10 лет

Как вы собираетесь провести лето с малышом?

В июне в грецию и может еще немного по европе. Потом на дачу. В конце лета в абхазию. А щас мы в тайланде. Отдых с ребенком - вполне реально, а дорога тяжелее родителями переносится, чем такими малипусечками.
29.03.2014
Вы смелые, молодцы! Я тоже так хочу, но увы, не хватает решительности, а может быть поддержки.
29.03.2014
Если ехать с мужем или еще кем-то кто может помочь, то все вполне реально. Первое время странно, иногда страшно как да чего, но ко всему быстро привыкаешь. Дальнюю дорогу на машине легко осилить, если проезжать километров по 300 в день, останавливаясь в попутных гостинницах. Поверьте, ребенок оценит все то интересное, что есть вокруг, это для дитя невероятный скачок в развитии. Если действительно хотеть, то все у вас получится!Тут вон европейцы приезжают с 2-3 детьми, и справляются:)
29.03.2014
Спасибо. Вы очень  позитивна!!! Это правильно! Вот мой страх основывается на том, что я боюсь разных вирусов и инфекций (старший мой сынулька в 3.8 подхватил ротовирус на море, был как тряпочка неделю, не ел и не пил - это было ужасно).  Дома как-то все привычно, все под рукой и ребенку хорошо, он спокоен и я спокойна. Все кажется это мы взрослые хотим отдохнуть, а ему это зачем? Он маленький, ему крепнуть надо, расти, ему хорошо дома. Вот все это и останавливает от путешествий, хотя у самой душа очень просится. Как-то надо себя перестраивать:)
29.03.2014
Да, вирусы многих останавливают, совсем не хочется чтоб детки болели. Но как показывает практика - болеют и те кто дома, и те кто на отдыхе. И дома скорее чаще.А у вас все получится:) отдохнувшая мама - это огромный плюс для всей семьи))))
30.03.2014
Спасибо! super_smilies082.gif
30.03.2014
Этим летом будем в городе и по выходным на даче. С такой маленькой пока боюсь далеко ехать. Планируем на следующее лето в Испанию укатить месяца на три.
28.03.2014
На три месяца - это супер!
28.03.2014
Начиная с 9 мес старшей, каждый год летаем в Турцию) с мелкой также. В прошлом году ей было 5 мес. Во время перелета и туда и обратно дрыхла))) на поезде тоже спокойно катаемся))) на машине не рискну, тяжело без движения(((
28.03.2014
Вот самолет меня смущает тем, что для двоих детей, слишком много вещей надо с собой брать, в этом плане машина удобнее.
28.03.2014
Не, зря вы так! Для старшей брали штуки 4 платья, трусики, носочки, теплую кофточку и брючки, несколько шорников и маечек, панамка, плавки.  Для мелкой 4 бодика, памперсы( основное что заняло чемодан), но их и там купить можно, хб комбезик и панамка. В итоге каждый год носится 2-3 шмотки, остальное время в труселях))) для себя так же) я, муж и двое детей спокойно уместились в 1 чемодан))) вот когда лететь осенью, тогда да, вещей много, тк нужно куртки брать, у нас то уже холодно...
28.03.2014
.А как у вас день с малюткой там проходил, ведь они в коляске целый день сидеть не могут им и полежать и поиграться надо и на пляже нельзя долго?
28.03.2014
Просыпались, топали кушать. Поели пришли в номер, мелкая спать. Мы пока на пляж собираемся, в туалет ходим. Она проснулась и вперед) там купаемся, младшая тоже( нужно было взять круг для нее- свим тренер), было бы удобнее. Потом загораем, Перекусываем. Просыпаемся, купаемся и в номер. Там валяемся, отдыхаем. Маленькая спать. Проснулись, пошли обедать, потом в детский центр с бассейном. Потом младшая спать и ужинать идем. Дальше гуляем и спать на ночь. Старшая ч мужем на дискотеки ходила) либо первый сон спали на пляже, а дальше так же. Особых проблем не было)
28.03.2014
А спала нормально? Просто, если номер не 2-комнатный, то тяжело при  наличии второго ребенка, маленького спать уложить. Вылет из Воронежа был или из Москвы?
28.03.2014
Вылет из Воронежа, до середины октября по- моему... А номер у нас как раз был однокомнатный, не было больше( сдвинули евро кровать и однушку и спали все вместе))) проблем не было. Старшая на плач не реагировала, а младшая засыпала тогда на ночь без проблем и быстро. 
28.03.2014
Со старшим в 3 с половиной проехали 1500км. все отлично, младшего в 2мес. возили к родным 1000км. вапще на ура. Летом планируем очень много поездок на машине. Даже походы с палаткой. Главное ваша уверенность что все будет хорошо)
28.03.2014
Вот ее то мне, наверное, и не хватает. Со старшим первый раз решились на путешествие на машине в 2.8 - он с удовольствием в кресле мог много проехать. А вот с маленьким не могу еще представить такое.
28.03.2014
Я забронировала домик на Селигере. Люблю сосны. Там летний домик, со всеми удобствами и кухней. Рядом есть ресторан. Но это на пару недель в конце июля. Остальное время буду на даче, если уживусь со свекровью...
28.03.2014
Читала про отдых на Селигере - хорошие отзывы. От нас 850 км:)
28.03.2014
Как планировать поездку через паромную переправу?