"аллергия" и рацион
сыпь у нас по всему телу,кроме лица уже 2,5 месяца..щечки слегка розовые,и потрескались от мороза...и на грудную диету на 2 недели сажала ребенка,и себя))),,и стирала только мылом детским вещи...не помогло,грешу на то что ребенка купаю без мыла(на хлорку еще,мороз) и что мамка злоупотребляет сладким-раньше то хоть сыпь на лице появлялась,а сейчас нету.....к аллергологу еще не записана,но вот гадаю-можно ли дитю кушать молочные продукты(кефирчик и творожок),и вобще что можно?
т.к. едим только :на завтрак каша(гречневая) с пюре яблочным(без него не ест),сок яблочный(1:1с водой),
обед:суп-пюре(мяско куры,картофель,морковь,лук)
Леся
Курица - аллерген (индейка и кролик самые безопасные считаются), сок определенно может дать реакцию (вообще рекомендуют его вводит не раньше 1 года). При этом яблоко (лучше опять же запеченое) может аллергии и не вызывать. В общем, много нюансов. У нас тоже проблема с аллергией, но консультация нашего местного аллерголога-иммунолога мне никак не помогла: "да, что Вы мамочка, это же разве аллергия???...Вы детей не видели с АЛЛЕРГИЕЙ. А у вас все пройдет и будет кушать Ваш ребенок после 1 года все и Вы сами все будете кушать. Ну пока оставайтесь на щадящем питании." Вот и вся консультация ((((.
24.12.2009
Ответить
Наталья
да,уж(((спасибо за консультацию)))так получается что до года просто ограничить разнообразие питания...а как же вновь вводимые продукты?желточек,творожок и т.п.?перенести на год?или отменять?вот этот вопрос больше всего волнует))
25.12.2009
Ответить
Аллочка
скажи,а когда вы сидели на молочной ,ээ,грудной диете, у детки прошла аллергия??? у нас тоже похожая ерунда. и,кстати, как ты после диеты начала вводить продукты? мы после такой диеты оооооочень осторожно вводили продукты, и сейчас, спустя месяц, у нас только 2 продукта,это гречка и ябл пюре. может,и вам сократить продукты и начать вводить по-новой?
24.12.2009
Ответить
Наталья
нет,не прошла...и мы вводили осторожно,но....никак не прошло(((а у вас прошло?
24.12.2009
Ответить
Аллочка
очень жаль, что у вас не прошло.. мы пили зиртек, и только на его фоне были улучшения. собственно потом, после зиртека, мы еще 1.5 недели ничего не ели кроме сиси (я уморилась кормиль 10килограмового ребенка10-12 раз в сутки..), и потом начали с полложки каши. а вы с чего начинали? и сдавали ли какули на дисбак?
25.12.2009
Ответить
Эльза
Может сок яблочный убрать? Наш врач говорила, что если хоть чуть-чуть аллергия, сок сразу отменять!
24.12.2009
Ответить