12 лет

АКДС :(

я тоже переживала,моему делали в 2 бедрышка,чуть покричал,даже слезки не выступили,я себя и его настраивала,что перенесет стойко,мне советовали супрастин давать перед и после,не давала,температура 37,6 максимум,в первый день спал как сурок. в общем не бойся,настраивайся на хорошее! :-)
24.07.2012
С дочкой ничего не читала и не заморачивалась... С сыном решила 100%, что буду ставить прививки, т.к. у старшей всё нормально переносилось и вообще в семье никаких проблем с вакцинацией не было... Поставили вчера обычную АКДС - спал много ребенок и, слава Богу, на этом всё!!! Я Комаровского смотрю и читаю... есть видео у него о том, как подготовить ребенка правильно к прививке... Всего несколько пунктов, но очень разумных... А читать в нете информацию о том, что и у кого как было - полная ерунда... Нужно исходить из возможностей своего ребенка и правильно себя вести родителям до и после прививки...
24.07.2012
В первый день температура 38,5, во второй 38. Малыш бодренький был, единственное в эти дни больше спал чем обычно!
23.07.2012
Пентаксим - перенесли хорошо, в день прививки легкий каприз вечером и все
23.07.2012
сделайте акдс - пентаксим...
23.07.2012
Наталия,у меня уже два года дочке,все обязательные прививки сделаны на этот возраст и могу сказать уже как по опыту - в инете и правда не читайте вы про прививки эти,я делала глупость пару раз,пожалела сто раз. вообще ничего нет страшного в этих прививках обязательного набора,какие то проблеммы это настолько теоретически возможны (и напрямую они с прививками то вряд ли связаны),что это все равно что волноваться в принципе о том,что ребеночек может в любой момент заболеть какой то страшной болезнью,понятно же,что глупо ходить и бояться этого реально. АКДС просто если есть возможность сделайте пентаксим например,ну импортную прививку,они просто еще проще переносяться,чем наши. У моей дочки на пару прививок была небольшая реакция в виде небольшой температуры день два максимум,ну там один раз уплотнение на ножке несколько дней дежалось,но это все абсолютные мелочи. И кстати,чем меньше ребенок,тем прививку в частности эту АКДС он переносит как правило легче,чем последующие АКДС (это к слову о том,что некоторые откладывают просто так без медотвода,чтобы подрос)
23.07.2012
мы тоже не давно делали, пренесла хорошо, в этот же дань уснула в 6 вечера, но перед сном дала нурофен как обезболивающее(сказала врач), чтобы температура не поднялась, на следущий день чучуть капризничала и все.
23.07.2012
мы делали... долго думала где, в итоге врач убедила делать в поликлинике. Перенесли отлично. Ни как не почувствовали. Со старшей не было интернета)))-и не забивала голову всякой ерундой)))) Не переживайте, все хорошо будет.
23.07.2012
http://www.babyblog.ru/user/olivia13/3014266 мы еще не делали, думаю пока до осени отложить, пускай подрастет, окрепнет))
23.07.2012
У нас температура поднялась 37.3, ему плохо было, а так как у нас еще и дома 30 градусов жары, ели как день пережили, плакал с рук не слазил!
23.07.2012
у детей температура в подмышечной впадине считается нормой до 37,5 до года
23.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень переживаю((( Что ж такое((