12 лет

про АКДС

муж не последний человек в медицине:-),сказал,делать нашу,т.к.врачи будут отвечать за все и она сильней,чем импортные,больше вероятности,что не заболеет,первую прививку нормально перенесли,спокойно.
25.08.2012
Бытует мнение,что отечественные немного больше вероятности,что будут какие то побочные эффекты. Не проверяла,но своейй дочке делала на всякий случай импортные в платных центрах. Что скажет по этому поводу педиатр,не обращайте внимание,нормальный адекватный ничего не скажет,главное,чтобы в сертификат вам внесли эту прививочку и все. И могу успокоить (сама очень волновалась перед всеми прививками),чем малыш меньше,тем в принципе он легче переносит прививки,а не наоборот,как некоторые считают и пишут. У нас на прививки в вашем возрасте вообще не было реакции,постарше чуть поднималась темп около 37ми,еще постарше небольшая шишка на ножке образовывалась,и все. 
24.08.2012
Разница в отечественной(акдс) и импортной(инфанрикс, пентаксим) в коклюшевом компоненте. В отечественной используется цельноклеточный компонент, а импортные используют бесклеточный. Соответственно после отечественной вакцины бывают местные реакции (например: температура, покраснение, припухлость, болезненость, раздражительность и вялость). Вероятность примерно 50% появления этих реакций. После импортной вероятность примерно 10%. Есть и более редкие реакции: судороги, очень высокая температура, аллергия,...(в каждом варианте). Но если всего боятся, то лучше не станет. Соответственно мамы предпочитают заплатить за импортную прививку, чтоб вероятность такой реакции была как можно меньше. По календарю прививки: 3 мес, 4,5 мес, 6 мес, 1,5 года с коклюшевым компонентом. Главный критерий на который обратите внимание: чтоб ребенок был здоров (или после болезни прошло не меньше недели)
24.08.2012
Здесь не угадаешь, на любупр. вакцину может быть реакция. И как врачи говорят что первый раз когда делают побочен реакций чем на второй и третий. Но я ставила пентаксим в одном уколе много болезней
24.08.2012
Советую разделить акдс и полиоемилит. Мы так сделали, ттт никакой реакции 
24.08.2012
А я считаю разница есть, отечественная АКДС намного тяжелее. Мы делали Пентаксим - реакции не было вообще. А моя подруга сыну делала отечественную, в первый раз ребенок орал 1,5 часа не могли ни чем успокоить, а после второго раза на попе шишка и огоромное красное пятно... И наша педиатр сказала, что за 5 лет ни разу не видела реакции на Пентаксим.
24.08.2012
Мы делали отечественную-реакции не было.Даже удивилась,готовилась к температуре под 40,истерикам,уплотнениям и тп...В итоге просто проспал 4 часа после прививки и все. ТТТ..надеюсь и оставшиеся так же перенесем.. И с педиатром консультировалась,она сказала что разницы никакой.Есть лишние деньги и если с импортной вам спокойнее-покупайте.
24.08.2012
я думаю что особой разницы нет если соблюдены правила,так как еденицы делают импорт.,а большинство отеч.,и все хорошо.Мне кажется что реакция,это особенность организма,а не прививки
24.08.2012
Виновата сама и как же теперь с этим бороться Не спим днем