Наконец то. После долгих моих мучений, в речи Ваньки появилось "Я".
Сначала долго приучала его говорить о себе "Ваня", а не "Миша". И вот теперь "Я". Выходит потихонечку из спектра. :)
Теперь будем работать над снижением агрессии и переводом её на какое либо общественно-полезное действие. Грушу бить, например. Или повизжать в пустой комнате. Но пока он предпочитает разбить очередную машинку, о которой потом будет долго плакать, и повизжать на виду у зрителей.