14 лет

Кашель

а может аллергия на домашнее животное, пыль, бытовая химия? при коклюше кашель не сухой, а только для него характерный - "лающий", удушливый.  
09.01.2010
Я, конечно, не врач, но мукалтин не тот препарат, который следует принимать после двух месяцев болезни. Я бы посоветовала обратиться Вам к более опытному врачу. Может быть это коклюш. Его очень трудно распознать нашим врачам (почему-то). У моих знакомых проглядели коклюш у трехмесячной дочки (АКДС сделать еще не успели), ели спасли в областной больнице. А кашель был такой, что ребенок просто не мог дышать, и при очередном приступе кашля просто теряла сознание. Выздоравливайте!!!
09.01.2010
Ой, страшно! А при коклюше ещё какието симптомы есть? или только кашель? Ато праздники да и выходные, никто к нам сейчас из поликлиники не придёт!
09.01.2010
Небольшая температура, общее недомогание. Но это не всегда. А кашель (у знакомых) был именно сухой и лающий. Но кашель, действительно ни с чем не перепутаешь - до рвоты. Приступами, от 5 до 50 в день. Может быть реагируете на сухость в квартире? Попробуйте налить в ванну горячей воды, добавьте в нее ромашку и просто зайдите в ванну с малышом и в ней побудте минут 10-15. При любом виде кашля должно наступить облегчение. Я еще раскладываю мокрые полотенца на батареи. Не болейте!!!
09.01.2010
Спасибо!
09.01.2010
Наш полёт ((( Добрый доктор Айболит