Войти

ко дню рождения

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Тоже думала о песке, но уже на НГ) Кстати, что-то у меня ссылка на магазин не работает.
Лего Дупло я больше не хочу брать, его завалы уже, мне каж. пора на мелкий переходить)
Диапроектор тоже о нем мечтаю, а сейчас их до сих пор делают?! Мне давали ссылку, где можно советские взять и там же диафильмы, но тему еще не изучала..
0
20.10.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Добавлю.
Насчет детского ноутбука обучающего. Ты видела действительно хороший такой нуотбук? Я не встречала. Все какая-то ерунда и стоит дорого. Мне каж,оптимально это планшет (айпад-мини) и закачать туда именно развивающих и обучающих программ. Очень удобно. И программы в аппсторе есть супер.
0
21.10.2014

Я против айпэда и планшета взрослого типа изза нагрузки на глаза; светящийся экран близко к глазам это не есть хорошо

0
22.10.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
На айпаде можно, думаю ты и сама знаешь, сделать минимальную подсветку, комфортную для глаз. Не думаю, что электронные экраны на детских планшетах в этом плане имеют преимущества для глаз.
Да и зачем близко к глазам его использовать)
0
22.10.2014

Сам факт свечения вреден, заметила по себе, когда летом читала эл книгу, а не айпад / заметила очень большую разницу в усталости глаз

0
22.10.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Возможно, с эл.книгой так и есть. Я читаю с Айпада.
Но я и днем и вечером и ночью читаю на ночном режиме, то есть черный экран и светлые буквы, оптимально светло-серые или бежевые.
А днем, когда полчаса посидеть позаниматься, мне каж, это не должно повлиять. Я своей разрешаю, у неё своя страничка на моем айпаде есть, разрешаю только те программы включать. Ну и игр там нет, только развивашки)
0
22.10.2014

Я это и исела в виду: всегда читала с айпада, а этим летом попробовала эл книгу мамину и заметила огромную разницу...

Поэтому и параною по поводу маруси

0
22.10.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
А что за книга у мамы? 
Мне каж, у айпадов идеальные экраны в плане комфорта для зрения. 
0
22.10.2014

У нее покетбук с эл чернилами вроды как... Погугли как просто свечение экрана на глаза влияет

0
22.10.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
надо будет погуглить...
Я эл.чернила вообще не очень люблю... Но вроде как говорят, что это тоже самое, что читаешь обычную книгу (я только в магазинах к ним присматривалась, фактически долго не читала). Хотя мне такой экран больше напоминает вот такой советский гаджет))
mortalezz: Etch A Sketch
0
22.10.2014

Я тоже не любила их раньше, но вот в отпуске читала эту книгу и прям прониклась

0
23.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

почти все желания на счет подарков совпадают) правда на новый год.

кинетический песок тоже хочу, но такие неудобные упаковки, 1 кг мало,5 много,жалко не продают по 2.5.

батут тоже хочу, только муж из дома выгонит чувствую)))

так жалею что в свое время разобрала линзу у советского диапроектора((( вроде на авито их видела. я хочу именно советский, но наверное надо поискать современный, чтоб мультики можно просто скачивать было.

Янке на ДР планирую все в стиле винкс. детский ноутбук(от моих родителей), постельное белье от меня с винкс, ну и всякая мелочевка(домино, гель,пенка, рюкзак и прочее) тоже с винкс для того чтобы дарили те,кто деньгами будет, а на деньги потом куплю новогодние подарки)

думаю еще на счет куклы, но сомневаюсь. пижаму винкс еще бы хотела найти.

в общем стараюсь в этот раз подарки такие,чтоб Майя не отняла) или в которые могут играть вдвоем

0
21.10.2014
по 2.5 кг песок продают вроде, видела на кинетический-песок.рф или типа того
0
21.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

я много где видела, но в наличии не было нигде именно 2.5

0
21.10.2014
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

в упаковке 5 кг, 2 мешка по 2.5 нужно с кем-то скооперироваться) я вот тоже ищу с кем бы на НГ купить) думаю 2.5 кг должно хватить

0
21.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

К сожалению я не в Москве:-(

0
21.10.2014
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва

поищите у себя в городе, иногда на авито еще выставляют также

0
21.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

у нас то вряд ли на авито такое встретишь, я нашла во Владимире, перед НГ как раза поеду-куплю)

0
21.10.2014
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Ох, я не знаю. Всего валом! А Алина просит барабан))))))

0
21.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

барабан неееее, нам Янкин крестный подарил набор музыкальных инструментов ЕЛС. я барабан и бубен сразу спрятала и пару лет не достаю уже)) когда они родят ребенка решили с мужем подарить им детскую барабанную установку!!!))

0
21.10.2014
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Я даже не знаю, что и делать. Мы Ярику подарили сейчас плоский такой плакат что ли, там синтезатор и барабон. Думали, что Алина перехочет. Но нет же, просит ребёнок барабан, чтобы на шею вешать. И объясняю, что это для малышей, нет, заладила "барабан на шею, дудочку и гитару"((((
0
21.10.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

не завидую))

выбирай потише,елс точно не бери,они как настоящие,если не громче)))

0
21.10.2014
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Я хочу отговорить.
0
21.10.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

У нас все это есть (барабан дудочка гитара а- и электро и струнная)- не так уж и громко — металофон и того хуже. Бабушка с папой тоже уперлись и купили плоский — Ксю почти в него не играет. Так и ходит с барабаном за 100 руб и 2-мя дырками :-) 

0
21.10.2014
у нас тоже просит скакалку и барабан:) вот думаю может бабушке заказать барабан, только чтоб он у нее жил:)) пусть играет в барабан у бабушки:)
0
21.10.2014
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Нам бабушка подарила планшет игрушечный, оооочень громкий. Я отправила Алину к ней в гости с этой игрушкой. Обещала больше не покупать такого)))))))
0
21.10.2014
кстати идея — надо посмотреть игрушечные ноутбуки обучающие, а то она уже отжала старый ноутбук себе
0
21.10.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

1) точно надо так много? у нас уже год 1 кг — играет почти каждый день. Но ей хватает. 

2) не советую — ты любишь и знаешь как собирать лего? у нас есть похожий — ну иногда играли — пока не купили рыцарей. И игра и строительство и стимул. Мне кажется просто набор это скучно. 

Ой блин эти подарки —  я купила пылесос (очень просит), книги, всякие мелочи, хочу еще 1 наборчик селиван фемели купить ей. Папа хочет шведскую стенку. А Ксю хочет мотоцикл — где на нам ездить? не понятно. А и 2-х колесный самокат. Тете заказала доктор плюшеву из Америке. 

0
21.10.2014
по п1. у меня в друзьях в инсте купили недавно девочке нашего возраста, говорят, что надо килограмм 5 брать...подумаю тогда насчет веса еще
по п.2 думаю что будет играть, у нас всё вылеживается, вот из тортиков своих сейчас она начала строить небоскребы и башни разные и ей не хватает тупо деталей, поэтому на этот набор и смотрю...всякие с фигурками варианты ей не интересны...у нас есть 2 набора а-ля лего с феями и мелкими детальками — кролик, цветочки, вот с ними играет иногда, думаю пока ей хватит...
У нас домики вообще не особо приживаются, не играет она в них почему-то...
Доктор Плюшева — это бест! может нам тоже закажите?
0
21.10.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Да я уже недели 2 как заказала. Подруга закалывала на амазоне и сказала мне выбрать Ксю от нее подарок.  

Ох уж эти подарки — потом еще новый год... и от бабушки с дедушкой надо что то выбрать. 

0
21.10.2014

Извиняюсь, что влезаю)

У нас плюшева в Гипермаркете продаётся! А также Лемми и стафи) думаю, в Москве их не проблема найти

0
22.10.2014

Посмотрю, спасибо

0
22.10.2014

Диапроектор у нас такой  i?id=f036648b3ecfd25c4db257ca04623398-11

Производитель regio.
Пользуемся около года. Пока удачно. Из достоинств — пленка не нагревается, дочка приспособилась самостоятельно загружать пленку. Диафильмы подходят даже с времен СССР, НО! Мы приобретаем новые, до сих пор их выпускает студия "Диафильм", а по цене они такие же как и БУ на Авито.
Батутом мы болели год, потом глядя на соседского мальчишку с поломанной рукой все желания отпали. (умудрился выпасть из него, не спасло даже ограждение). 
Мини-батут с защитной сетью для квартиры и дома
Выезжаем раз в месяц в торговый центр и там дочка наслаждается батутом.
0
21.10.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван
а где купили диафильм?
0
21.10.2014
Проектор тут
А диафильмы у производителя 

0
21.10.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван
спасибо большое!!
0
21.10.2014
Людмила
Александра, 30 летМария, 17 летЕлизавета, 13 лет 7 месяцев Балашиха
лего дешевле-беру здесь.большой выбор. нормальные курьеры.доставка дешевле.
0
21.10.2014
с доставкой получается столько же сколько в озоне, у меня там бесплатная доставка
0
21.10.2014
Людмила
Александра, 30 летМария, 17 летЕлизавета, 13 лет 7 месяцев Балашиха
а остальные наборы лего не дешевле?я сравнивала с Корабликом.В Озоне не брала. далеко пункт выдачи)
0
21.10.2014

мне другие не надо, я не сравнивала на них цены...

0
21.10.2014
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва
у нас в дополнение к тортикам лего, подарилась железная дорога лего, ребенок торчит от нее) далее магнитный конструктор смартмакс (не путать с опасными магнитными), кухня икеа с продуктами, 2 набора плей-до зубастик и тортики, дети сами играли в них, минут 40 их не было слышно и видно))) клевая штука
0
21.10.2014
кухня с продуктами у нас есть с прошлого года, касса и корзинки — все это пользуется успехом до сих пор...
железная дорога пылится...
а какой магнитный конструктор опасный? я только про магформерс знаю
0
21.10.2014
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет Москва
ну раньше были и сейчас есть где мелкие магнитные шарики, и когда говоришь магнитный конструктор народ сразу с выпученными глазами говорит что это очень опасно) поэтому и уточняю их 2 сейчас магформерс и смартмакс) вы как про проектор что-то узнаете напишите пожалуйста, для нас актуально тоже, я думала только светлячок есть сейчас,а  оказывается нет
0
21.10.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва

Лего беру на майтойс с промокодами.

Проектор у нас есть новый, очень классный, называется регио. Покупала на озоне, сейчас его там нет, продает девочка на авито, я у нее диафильмы покупала. Новые оцифрованные. 

0
20.10.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

И для меня тема с проекторов актуальна!

0
21.10.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот выше девушка картинку нашего диапроектора выложила. )

0
21.10.2014
Приучаю дочку, что лучший подарок это книга. Тем более, что сейчас они просто шикарные. Скупили всю серию у одной девушки на ББ. 
Продам Новые книжки
Хочется чтобы ребенок развивался в читающей среде. Помеха всему планшет, но принимаем как должное. 
0
21.10.2014
у нас планшета нет в доступе у нее, а книг навалом...книги само собой будут, только не знаю уже что брать и куда класть:)
0
21.10.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

А ранний старт почему продать решили? Он же вроде до школы...

Если, что про диапроектор узнаете, пишите)))

0
21.10.2014

ранний старт уже маловат, в таком возрасте надо что-то повыше и побольше...да и место он занимает, а нам батут куда-то надо ставить...потому что батут обещали еще год назад подарить

0
21.10.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

спасибо, мы просто тоже перед выбором и пришли к выводу, что в Раннем старте уже нет необходимости.

0
21.10.2014
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Я вот тут еще весной присматривала батуты. Мне нравятся Леко...такие яркие. У них не только батуты. Очень хочу такой, но дома пока места маловато.

У меня была мысль предоставить ей самой выбор, ну чтобы выбрала в магазине то, что ей хочется. Несколько раз практиковались, у нее выбор в основном падает на детский компьютер или яркие игрушки интерактивные, типа лунтика или пони. Очень просит, когда заходим в детский мир с ней, ну не просто "купи", а "давай ты мне это на день рождения купишь". Сомневаюсь с одной стороны, но, думаю, что такой вариант все-таки предоставить надо.
0
21.10.2014
У нас пока вот это дочь заказала  3437c2f4aa43914fc1ac904d356038f4.jpgрусалочка-малышка, с ней вроде можно купаться — когда ее в воду опускаешь она хвостом машет и смеется.  830c4e304e1c7207c94fdd4728a5381b.jpg полюбила вот этих лошадок. И вот такой набор доктора Плюшевой (старые дешевые все разломала)  f888098c16fcaa489e32f689a8103ea8.jpg
0
21.10.2014
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я буду дарить куклу беби анабель

набор детской косметики

собачку интерактивную на поводке.

 П.С. Увидела что это к ДР)))

а я про НГ))))

0
21.10.2014
Наталья
Оленька, 15 лет 5 месяцевИгорёшка, 15 лет 5 месяцев Нижний Тагил

Девочки можно мне клинутся? Поскажите какой нам лего можно объединить и для мальчика и для девочки. Сейчас у нас Железная дороога 226дет у нас и у мамы и ещё коробка на шкафу 90дет (КРОХА). Играет в основном Игорек. Есть ещё кухня в которую они вместе играют. Ольга играет во всё одинаково вроде, Игорек обожает кнструкторы. Ранний старт сейчас ставить некуда. Батум бы я купила, но муж против (

Песок нам очень понравился будем брать 5кг с песочницей. 

0
21.10.2014
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва
Тут  лего дешевле.
У нас в планах товарный поезд.
0
20.10.2014
спасибо! правда с доставкой получается под тысячу...на озоне у меня бесплатная доставка...
0
20.10.2014
Ежевиха
Иринка, 15 лет 6 месяцевЮра, 12 лет 1 месяц Москва
У нас мелкий Лего появился еще в прошлый НГ, я промахнулась, не то взяла. Сначала играли только вместе, теперь иногда сама берет, но не очень часто.
Мы будем дарить домик свинки Пеппы, в саду волшебник  принесет саму Пеппу с семьей. И еще в качестве подарка поедем в батут-центр
0
21.10.2014
yga
Виктория, 15 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У нас телефон игрушечный, синтезатор, летающая фея ждут своего часа, ну и очередная книжка.. Хочу лего железную дорогу к нашему набору лего дупло, но дороговато (муж агетирует на подешевле и понатуральнее). А вообще, я б набор ещё из пластилина купила, всякие торты или пироженые делать, ей нравится нас угощать.

0
21.10.2014
Оксанка
Славик, 15 лет 7 месяцевМаксим, 13 летАртём, 13 лет Ангарск

А я голову ломаю, у нас теперь просто кошмар какой-то с этими игрушками. Малявки лезут везде где можно, мелкое сильно не купишь, лего у нас так и не было. Вроде как его будем брать. Хотелось бы треки с маленькими машинками,  но детвора не дает в такое играть. Прям засада какая-то... Песок тоже очень интересно, но как вот им доставать, раскидают по всей квартире. 

0
21.10.2014
Наталия
Полина, 15 лет 5 месяцев Москва

спасибо за столько замечательных идей

0
21.10.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Наташ, напиши потом, плиз, про проектор

0
20.10.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Кинетический песок отличная аещь! 

0
20.10.2014
Фёрби и летающая фея Марусе 4 года!

Похожие записи