Про врачей

У меня хронический отит с периодами обострения. Никакой температуры, просто боль в ушах и все. Спасаюсь отинумом. На вашем месте в уши покапала бы дня три для профилактики. Последствия отита очень серьезные, вплоть до тугоухости. Отит не обязательно гнойный, вялотекущий отит можно увидеть только на МРТ.
14.10.2015
мне в свое время взрослый ЛОР строго-настрого запретил капать в уши что-либо без назначения врача, я поэтому опасаюсь для профилактики капать что-то...максимум ватную турундочку могу заложить
14.10.2015
Ну смотрите. Я капаю, ибо отит хуже, чем теоретические последствия от капель. Какие, кстати? Капать капли нельзя категорически только в одном случае - если повреждена барабанная перепонка. Это может случиться при взрыве (если рядом стоять) или физической травме. Вряд ли ваша дочь участвовала в военных действиях или ее били по ушам...
14.10.2015
может зубы? у нас намечаются дальние уже
14.10.2015
Ты когда описывала, где у Маруси болит, как бы не при надавливании на козелок, а под самим ухом, почему то предположила, что это могут быть лимфаузлы. А про суставы в челюсти, которые могут тоже болеть, это тоже может быть следствием переохлаждения или осложением ОРВИ. У меня был период лет 10 назад, что после какой-то ОРВИ очень долго болел сустав челюстной, не всегда, но при сильном открывании рта чувствовалось, не могла к стоматологу ходить. Потом прошло. Но периодическая боль была года 2 точно. А может зубы лезут? Хотя для этих зубов не время еще...
13.10.2015
Хотя вот, выкладывала когда-то табличку о прорезывании зубов. Шестерки как раз в 5-6 лет идут.
13.10.2015
посмотрела вчера десны - не похоже вроде, не красные, не отекшие..может где-то далеко пробиваются
14.10.2015
там тоже могут отдаваться болезненно...
14.10.2015
лимфоузлы у меня у самой хронические все детство, я их сразу прощупала у нее - в норме они все... при отите кстати мне кажется они должны быть увеличены...
14.10.2015
у меня сейчас болят лимфоузлы и они не увеличены...
14.10.2015
Скорей всего зубы....моя пару дней назад начала жаловаться что десна внизу болят когда жуёт... посмотрела вроде ничего не увидела...и ещё я заметила что запах изо рта появился... вас почитала и все поняла. Лезут шестёрки! Ну и ну...
13.10.2015
Наташ, любой самый звхудалый лор должен увидеть красные ушки. а вот для профилактики отита (а вдруг) нужно обязательно чтоб нос дышал. Т.е. надо снимать отек сосудосуживающими.
13.10.2015
Нос двшит как раз, ну и називин я капала на ночь 2-3 дня... У нас еще огромная проблема в нос капать, уговоры на час
14.10.2015
О да. Вы же никогда не болеете !
14.10.2015
У нас отит без температуры был. При этом постоянные сопли густые и тягучие. Наблюдаемся у участкового Лора давно, регулярно приходим с одинаковой проблемой - тягучие сопли. В результата регулярные жалобы на уши. Так и в этот раз- отит вроде вылечили, сопли опять нет. Пошли к платному врачу (хорошему, по рекомендации), он посмотрел и вердикт- если нам оставить все как есть и только вылечивать (заглушать) следствие (типа отитов), то почти полная потеря слуха к 15 годам обеспечена. А участковый лор сказал, что ушки в норме. Вот вам и сопелки с вялыми отитами. Я бы на вашем месте сходила еще к другому Лору.
13.10.2015
У нее нет регулярных жалоб на уши... А что такое тягучие сопли??? Это как? Потеря слуха это при росте аденоидной ткани в носоглотке
14.10.2015
У нас тоже когда-то не было регулярных жалоб. Но первая жалоба - это уже для меня должен был быть звонок. Тягучие сопли - они не текут, а сидят где-то там внутри, в носоглотке, на аденоидах и копятся там, наружу их очень трудно высморкать, только с солевыми растворами или промыванием, что мы сейчас и делаем. А вообще я конечно не к тому, что у вас будет как у нас, я к тому, что не нужно оставлять без внимания, надо обязательно реагировать, мало ли. Вот я сразу не среагировала и теперь имеем то, что имеем. А раньше бы показалась нормальному врачу, так глядишь проблем бы сейчас не было. Если есть сомнения или опасения лучше показаться еще и другим специалистам
14.10.2015
да, я поняла, спасибо...пока понаблюдаю, потом если что сходим к другому лору
14.10.2015
Добрый день! У меня у сына похожая проблема - густая трудноотходимая слизь, и сидит глубоко ( как чуть сильнее насморк - так потом сильный кашель начинается с мокротой ((( вам что ЛОР посоветовал делать? мы наблюдаемся у ЛОРа и иммунолога не так давно, полгода где-то. Диагноз пока аденоидит 1-2 степени.
14.10.2015
Добрый день. Вот в другой теме девочкам отвечала : На недели были у платного лора. У нас проблема с носом (аденоиды 2 ст. и слизь на них, которая все время стоит и не отсмаркивается), от носа и с ушами проблемы. Первое , что он нам сказал делать, это промывать нос физ. раствором. Я спросил про раствор обычной соли, он сказал, что можно и им, только сильно соленый не делать, чтоб не пересушить слизистую. В итоге промываю просто раствором соленым, обычная поваренная крупная соль с добавлением 5 капель перекиси водорода. Система промывания, которую рассказал лор: 20 кубовый шприц наполняется раствором, голова наклоняется назад, ни в коем случае не набок - сразу отит (на своем опыте уже в этом убедились). По целому шприцу поочередно в каждую ноздрю. Я делаю по три- четыре шприца в каждую ноздрю. Промывает очень хорошо. Это не больно (по себе знаю). Доча 4,8 со всем справляется на ура, не плачет, не орет, главное первый раз как то уговорить. Капли выписал на 10 дней такие (делаете сами): малавит- 3 капли, нафтизин детский-3 мл, масло персиковое -2 мл, физ.раствор - по-моему 5 мл (если надо точно, посмотрю вечером рецепт). Все смешивается и по 3,4 капли в каждую ноздрю, наклоняя голову назад. Капли классные мне самой здорово помогли (от гнойных соплей). Вот такое лечение мы сейчас проходим. Правда помимо носа нам еще и для ушей лечение, но это вам не нужно. Если интересно, можете проверить по отзывам врача, у которого мы были. Это врач Челябинской частной клиники ЛораВита - Ростовцев. Есть сайт, там есть отзывы, они реальные, Мы к нему попали тоже по рекомендации от моей подруги, которую он спас от ужасных головных болей, а также ее племянника от полной потери слуха в три года. Да и еще: сказал принимать любые мукалитики для разжижения слизи: мукалтин, лазолван и др. И по возможности сделать два три промывания носа на аппарате -это так называемая кукушка. Один раз сделали, просто огромная куча слизи вышла
14.10.2015
Аня, спасибо за ответ! Буду иметь ввиду рекомендации от вашего ЛОРа. У меня сын то отсмаркивает слизь, но она густая. А вам ЛОР не говорил про удаление аденоидов?
15.10.2015
Про удаление не говорил. Пока прописал это лечение, сказал, что самое главное надо смыть эту слизь, потому что из-за нее он не может посмотреть их строение. через месяц пойдем к нему, посмотрим, что дальше скажет.
15.10.2015
У Алины сейчас лезут зубы задние нижние с обеих сторон. Может, у Маруси тоже где-то в десне они?
13.10.2015
Я в шоке... Правда что ли? Я думала, что все молочные вылезли, потом они выпадут и уже будут взрослые... А не так получается? Какие зубы, Лен, должны вылезти?
13.10.2015
Я сама обалдела, когда увидела. Сейчас посчитала- 6 получается. Может, у вас они давно? У нас один вылез, второй лезет. Ток я перепутала, у нас сейчас лезут сверху. Но сути не меняет, мне кажется, что они тоже могут отдавать.
13.10.2015
Сейчас погуглила, это постоянные у Алины лезут. Ух ё, два передних нижних и эти два.
13.10.2015
Жесть какая опять зубы?! Я думала позднее Надо у Ксю посмотреть...
13.10.2015
Да вообще! Перекормила творогом))))))
13.10.2015
Научи меня
13.10.2015
Постоянные нижние шестерки могут о себе давать знать. Они в кости сейчас начинают прорезаться. Могут давать боли в ухо и угол нижней челюсти. Ты посмотри в рот, за пятеркой молочной десна может отечна и красновато. Потрогай ее и можешь прощупать бугры шестерки, может быть при пальпации Марусе болезнено. Если есть эти признаки, то скорее всего это зубы. При прорезывании могут быть сопли, но это ты и сама знаешь. А прикусе сейчас очень рано говорить. Вот когда вылезут шестерки и поменяется передние зубы, вот тогда можно задумываться о прикусе.
14.10.2015
посмотрела вчера десны - не похоже вроде, не красные, не отекшие..может где-то далеко пробиваются
14.10.2015
Может только начинают формироватьться корни и начинают по-тихонько выталкивать коронку и из за этого могут болезненные ощущения.
14.10.2015
вчера посмотрела еще раз, все-таки я думаю, что зубы, что-то белеется там под десной...хотя десна не красная, так может быть?
16.10.2015
А у меня ребенок жаловался на боль в зубе, а оказался отит. Может и правда, что-то из области стоматолога?
13.10.2015
Наташ, идите к другому врачу... отит может и вяло протекать, лучше уж подстраховаться
13.10.2015
Оксан, ну он в уши смотрел же... Мне кажется, не мог не заметить-то? Уж не совсем придурок вроде
13.10.2015
Наташ, почему-то именно лоры - это врачи, которые все видят по-разному. У нас вечно оди врач на снимке видел гайморит, другой не видел. Так что не исключай ничего.
15.10.2015
блин...
15.10.2015
вчера посмотрела еще раз, все-таки я думаю, что зубы, что-то белеется там под десной...хотя десна не красная
16.10.2015
Зубы лучше ушей, однозначно)))
17.10.2015
Я бы сходила к другому лор врачу, вот буквально на днях общаюсь с подружкой, она говорит, у малого отит, двухсторонний со всеми вытекающими.... говорю как? Малой да, переболел, да были сопельки, но ребенок на уши не жаловался, да и температуры не было, так что.... И по поводу насморка, вот нельзя к нему так относится, ведь он и может стать причиной отита. Поэтому я стараюсь насморк не запускать и сразу лечить. Обычно при насморке вначале морской водичкой промываю, затем Риномарис спреем брызгаю, дальше уже если врач назначает лекарственные или антибактериальные препараты использую. По поводу связок, если не против, я напишу свое мнение), мне кажется они вряд ли стали причиной боли в ушах, сходите к другом врачу обязательно. Не болейте!
13.10.2015
Я насчет насморка понимаю все возможные осложнения, поэтому и пошла ко врачу... Но у нее нос дышит нормально, утром промывает квиксом, сморкается и вечером еще
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посещение ЛОРа вторая волна