12 лет

Отношения между родителями и ссоры на глазах детей (статья).

Ссоры это всегда плохо, поэтому если у вас есть проблемы, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu могут помочь вам.
10.04.2015
вот я все ковыряюсь в себе..и эта статейка дала мне кое что понять...мои родители крайне редко ссорились на миих глазах..и обниматься и целоваться тоже не припомню..все это было дико..и когда я ыросла,для меня каждая ссора это конец отношений..я никак не могу осознать что это просто маленький барьер-припятствие.. в моей семье тоже тихие ссоры..а оказывается они должны быть вмеру громкие!!!Натусь,СПАСИИИИИИИБО!!!!!!
16.08.2012
Наконец-то ответила)))) Ты знаешь, у меня в семье тоже ссоры были большая редкость, могу на пальцах пересчитать, но и нежности между нимиродителями практически не замечала и по этому каждая ссора родителей оставляла мне большую рану на сердце, я всегда боялась их развода. А сейчас думаю, может если бы ругались чаще (но спокойнее и тише) я бы не относилась к их ссорам так бурно? А может и нет... короче я пока в своей семье действую как подсказывает сердце, да и темперамент у меня ... вспыльчивый. Если что не так, я не смогу подождать "до вечера" пока малыш уснет, мне нужно все решить сразу и сейчас! Единственное, нужно научиться быть более сдержанной, в смысле не орать как резанная и без оскорблений... и главное во время остановится, т.к. я как снежный ком, слово за слово... в итоге из-за ерунды пугаю разводом!  
16.08.2012
а мы вообще не ругаемся-не орем..мы доходим в разговоре до тупиковой точки и тупо:он уходит и не разговаривает 2-3 дня я тупо громко хлопаю дверьми..когда сходились он мне сразу сказал,чтоб не наговорить в процессе ссоры такого,что потом стыдно,лучше промолчать..вот и молчим уже мнооооооого лет..с одной стороны хорошо,а сдругой с годами и с появлением Настюши все как-то стало накапливаться..просто меня ещё напрягает что после молчания мы не умеем обсудить конфликт,т.е. каждый что-то для себя решил,а общего знаменятеля не найдено...так сказать каждый при своем мнении..
16.08.2012
А мы хоть и скандалим, в большей степени я, все равно в итоге (чаще всего) каждый остается при своем мнении... так что может лучше молчать и оставаться при своем мнении, нежели орать, а итог тот же) Хотя мы с появлением Марка стали ругаться (ссорится) гораздо реже... видимо у меня нет времени до мелочей (как раньше) докаповаться... и ревновать! 
16.08.2012
ну...ревность это отдельная тема)))))))))))))))
16.08.2012
Ревнивая? .. или он? 
16.08.2012
оба,но в меру..пока одни жили так эпизодически нас накрывало)))сейчас редко или просто не до этого ..                    
17.08.2012
Наташа, спасибо за статью! просто оооочень полезная и актуальная)))))  
24.07.2012
класс,мужу скопировала в скайп)))
23.07.2012
Спасибо за статью! Хорошая статья. Я сейчас общаюсь с психологом, решаю и эту проблему в том числе, хотя пока консультации были направлены на отношения между родителями и ребенком в возрасте 1-3
21.07.2012
хорошая статья! я тоже считаю, что иногда детям полезно посмотреть  как правильно решать проблемы , конечно если родители не  перегибают палку.
21.07.2012
+1 Я вот думала, что ругаться (выяснять отношения) на глазах у ребенка очень-очень плохо, а прочитав не одну статью по этому поводу, поняла, что это не есть плохо, НО, как ты говоришь, именно не перегибать палку! 
21.07.2012
смотря на то как родители " правильно" ругаются ребенок учится правильно и достоино это делать, но я не имею ввиду , что это нужно делать каждый раз. мы когда с мужем спорим  , не опускаемся до оскорблений и рукопрекладства , надеюсь наш сын тоже будет таким
21.07.2012
согласна полностью.общение,в том числе и такое-это часть нашей жизни.
21.07.2012
Мать-ехидна (статья) Как быть толерантным в общении (статья).