14 лет

Помогают ли вам мужья в уходе за ребенком?

Комментарий удален
24.01.2011
Ох, сколько понаписАла) Мне легче, мне вначале очень помогала моя мама и сестра. Они приезжали на пару дней в неделю (на выходные) и мама готовила или гуляла с внуком (на улице малыш без проблем спал по 2-3 часа). Поэтому я могла отдыхать в это время или заниматься хозяйством. И муж мой говорил, тебе же помогают, чего ты хочешь еще. Сейчас все проще, я научилась справляться самой. Если куда езжу отдыхать-встречи с подругами, к маме-Ваня всегда со мной. Даже и оставлять-то его с папой незачем. Я даже хожу прическу делать с Ваней (благо, домой-не в парикмахерскую))) Да, пап надо привлекать насильственно))), согласна. Или перевоспитывать, раз уж не воспиталось сознание того, что необходимо разгружать жен хотя бы на пару часов в неделю.
24.01.2011
Знаешь, когда я была беременной(весь 2009 почти), по Дискавери была передача "Джон и Кейт плюс 8"...мне до сих пор кажется..что Кейт - одна из самых мудрых мам, которых я встречала..прежде всего..она не ПСИХ...а у нее 8 детей...6 из них - близнецы...помощников нет...когда-никогда кто-то приглашенный чем-то облегчит жизнь..родители им не помогают( у Джона умерли, у Кейт принципиальные),она сама с ними верится..кормит...по-американски, конечно...я б так кормить ребенка не стала...но их 8!!!!! я иногда не знаю. что мне с одним делать...так он жару дает...и никто не знает...))))))))))))))))) а тут их..блин...8 штук..так вот....у нее раз в месяц вообще законный выходной - здорово это они придумали...в общем, она уходит из дома нафиг на весь день...что она делает - никого не касается...салон..кафе...сама себе предоставлена...а муж дома с детишками...да и так, без выходных, он ей помогает...при том. что работает...а она ушла(была мед.сестрой), чтобы заниматься детьми...я когда передачу просто смотрела..я офигевала от такого количества детей...после этого - хочу троих))))))))))) а она с ними живет....не орет на них...не бьет их...да..она ходит к психологу...один фиг..я б т.ж. пошла...лучше психологу мозг компостировать..чем родным и себе ....а так..выговорилась...может..еще чего и дельного в ответ скажут:-)))))))))))))))) Я это к чему...заведи свой день...хотя бы раз в месяц...и пусть муж целый день с ребенком тусуется..только так - делает все..что делаешь ты....мама - это т.ж. работа...тебе нужен выходной..раз в месяц - не сложно....но!!! не надо наготавливать мужу....расписывать..что за чем дать..просто объяснить..что где лежит...как ты что даешь...что чем облить...или кого в чем развести..и все..сваливай нафиг!!! Что он скажет?
25.01.2011
Наш папа помогает... Правда, за это я боролась " на баррикадах", но сейчас ему кажется, что он всегда помогал))))) мы поделили обязанности, потому как живем без родителей, мои очень далеко, а его на помогают вообще, поэтому его участие в воспитании ребенка и всей этой бытовой мишуре мне просто необходимо. Муж моет полы через день, занимается рынком-магазинами( по моему списку,соответственно), сидит с мелким, когда я готовлю или глажу...старается приезжать погулять, когда на это хватает времени:-))) вообще,мне кажется, что надо силовыми методами приучать помогать,а потом оно как по маслу, наглеть, конечно, не стоит, но если у тебя с малышом трудный день выдался, то почему бы ему, к примеру,не погладить или не приготовить?
22.01.2011
а у меня не получается. Никакими методами. Сегодня сказал-что летом будет гулять с сыном (и на этом спасибо, да). На мое предложение пойти погулять с ребенком, отвечает, что он только время без толку потратит (для себя то есть). Может что-то купить, если по пути идет с работы. За большими покупками мы ездим вместе. А, иногда моет ванную перед купанием. Иногда покупает малыша, пока я чем-либо занята.
23.01.2011
Комментарий удален
12.05.2010
Да, помогает, видно! По хозяйству-это хорошо, мой муж раньше помогал (сейчас диплом пишет), но "у меня диплом" уже длится с рождения сына!
10.05.2010
Помогает. Причем с третьим уже меньше, чем с первым и вторым ребенком (я уже многому научилась и больше успеваю). С удовольствием проводит время со старшими ( с ними можно уже и по музеям, и в футбол, и в компьютерные игры, несмотря на то, что обе девочки интересы папы полностью разделяют))))) Мусор за ним, починка всего по дому, порой я просто его притягиваю к себе - побудь рядом, поболтай со мной, а я займусь делами по хозяйству))))) Бывают и отказы - типа я фильм смотрю, устал, сделаю, но потом))) а очень часто так - я бегаю, кручусь с делами по дому, а он - забей на все, посиди со мной))))) бросаю все и бегу)))) и обоим плевать что вокруг бардак))))
09.05.2010
ЗдОрово, у вас взаимопонимание, так и должно быть в семье! Да я и не хочу от Дениса каждодневных каких-то обязанностей, но иногда можно посвятить ре время, да потому что он отец! А обидно не за отсутствие помощи, а за уверенность в том, что уход за ре - это мамина задача и помогать ей не нужно! И работать мама тоже ДОЛЖНА, а сейчас я в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ!
10.05.2010
Сначала капал мой - ты не работаешь, типа откуда чего тебе знать... и т.п. Потом с треском меня выпустил на работу...аж ссорились...а вот теперь оба пришли к тому, что пора в отпуск до 3 вернуться...все меняется (теперь на мозги не капает)....
10.05.2010
Такая же сиитуация один в один как у вас...((((((((((((((((
09.05.2010
Я не одна такая-) А вообще-то грустно, что отсутствие помощи жене в уходе за малышом -это норма для мужчины...Может, это пробел в воспитании как личности (или как мужа-)))?!
10.05.2010
Да, у мужа отец тоже в семье был только "добытчиком", а сдетьми все время мама была, вот от сюда все и идет.....(((((
12.05.2010
Комментарий удален
09.05.2010
Да, видно по твоим постам, вы много времени проводите втроем, да и ношение ребенка в слинге папой-уже помощь!!! Молодцы!
10.05.2010
памперсы меняю только я, одеваю-раздеваю тоже я, но вот гуляет всегда, когда выходной, график у него сутки через двое, так что 1 день -я, 2 - он. купаем всегда вместе, опять же. если не на работе. Ванну моет всегда он, ну и играет с ним много, а я своими делами занимаюсь, может и покормить иногда сам. Ну, вообщем,не всё, но много помогает, если бы не он - уставала бы в 3 раза больше...
09.05.2010
Классно! Да я про подгуз к примеру просто! А то муж 2-й день дома был (он отпуск взял на написание диплома) и когда Ваня свои дела сделал у него на руках, а я занята была, он сказал: "Так, мама, иди поменяй памперс Ване меняй!" Блин!  Реально, мне кажется это очень грустно, что муж думает, что уход за ребенком-полностью мамина забота и помогать ей не нужно!
10.05.2010
Помогает, если выходной! В принципе у нас нет таких разделений - ты то делаешь, а я то...стараемся все вместе делать:) Но а если я не могу, устала или др. дела( уборка,готовка и т.д.), то и погуляет, и поиграет, и спать положит...единственное, что не покормит( т.к. мы на ГВ)image
09.05.2010
мы тоже на ГВ, и сон совместный у нас, то есть бутылочки разогревать не нужно и по ночам вставать не надо к малышу. Утром я в душ-а муж с малышом поиграет, это да, или вечером после ванной муж с ре, я пока душ-ванную приму по-быстрому. Все. Часто бывает, что убираюсь, готовлю и с сыном гуляю, а муж может целый день за компом просидеть (учится), а малыша взять на руки только раз - по-моей просьбе. Обидно, что не понимает.
10.05.2010
Делает все, и кормит, и меняет памперс, ночью встает и приносит мне кормить, утром встает первый и пару часов дает мне поспать. Это наш общий реенок и мы вместе ее растим! А чем ваш муж мотивирует такое свое отношение?
09.05.2010
Он сейчас один работает, да еще и учится...диплом сейчас пишет. Только мне кажется, что это отговорки, потому что никогда не говорил, что когда закончит учебу, будет с ре больше времени проводить. Он говорит, что у меня больше времени на уход за ре, что он маленький (грудной) и ему никто, кроме мамы не нужен (ага, и помогать маме тоже не нужно, тем более ОТЦУ ребенка), что когда он подрастет, то да, будет с ним больше времени проводить... Отговорки все это...
10.05.2010
Ну да, хорошо он устроился. Мне кажется даже и с грудным ребенком можно очень много как помочь, тем более уже в 8 месяцев.
10.05.2010
у меня муж оказался таким папой, что я ему еще пятерых родить хочу! и сидит с ней с удовольствием, я могу уйти, куда нужно, купать-это вообще его обязанность, меня близко не подпускает к ванной, и складочки все промажет маслицем,подгузник может поменять-но это если меня нет. а так сделает жалобное лицо, и я пойду менять сама))только вот уехал щас наш папочка...все сами..)
08.05.2010
да, я вот тоже о троих мечтаю, только для начала хотелось бы, чтобы муж хоть раз в неделю гулял с малышом!
10.05.2010
потихоньку надо приучать. может, хитростью. он идет по делам, вы ему коляску - и вперед. чем больше будет заниматься ребенком, Тем больше будет хотеть-и гордость, и привязанность. женщина любит дитя просто так, а мужчина тем больше любит, чем больше в него вкладывает
10.05.2010
Хитростью-мне раньше подсказывали, только не смогла я за 8 месяцев ни к чему приучить мужа! Сама научилась обходиться без него, иногда вот срываюсь!-(((, что не есть гуд. А про деятельного папу-хорошо сказали, может, так оно и есть?
10.05.2010
может, так и есть. только плохо, что он привык, что вы сами справляетесь. надо как-то проявить слабость....купаете сами? тогда ребенок стал тяжелым. а приспособления-не все, что нужно, дитю надо плавать. гуляете сами? подверните ногу. ну невзаправду, конечно! и вперед, мой сильный мужчина! надо ему показать, что чо-то может сделать только он!
10.05.2010
да, купаю сама, гулять можно маму вызвать-( Надо подумать, как вызвать у него интерес 
10.05.2010
интерес появится, когда малыш скажет ПАПА, и с ним можно будет более интерактивно играть. надо было, наверное, раньше давать ухаживать за сыном. но никогда не поздно! пытайтесь по-всякому! купите игрушку, которая заинтересует прежде всего мужа) например, если он любит велосипеды-купите детский)будет постарше-купите электромобиль! папа будет в восторге. я своему брату дарила, знаю)
10.05.2010
спасибо за совет! а папа у нас увлекается компьютером и радиоэлектроникой, то есть увлечениями, требующими усидчивости, терпения и кропотливости. А в детках еще ох как долго не будет таких качеств! Будем думать!
10.05.2010
думайте! вы же женщина! она всегда найдет выход)) если, например, сын сломает клавиатуру-папа сразу обратит на него вниманиеimage
10.05.2010
-)
10.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закупка кормительного и универсального белья BLISS Первая фотка на документы