12 лет

О нашем ГВ и детском саде.

По опыту знаю, что в сад приводят и детей с сосками и сосущих грудь, но там они быстро отучаются засыпать с грудью. Хотя всегда остаются те, кто вообще не спит. У меня Саньяр как-то постепенно приучился засыпать без груди, месяц наверное, как мы приехали от мамы, - ну тут песенки, сказки, полаживания, объятия. Я тоже в августе буду отдавать сына в сад, если бабушка не решится к нам переехать. Оставлю грудь с утра и после сада, перед сном - как получится.
03.06.2012
Ох, ни песенки, ни сказки-ничего не убаюкивает Ваню так, как сосок во рту(  Ты на работу выходишь, или дождешься 3х лет? Хорошо, если в августе начнешь водить Саньярика в сад, адаптируется потихоньку к сентябрю, дай Бог.
06.06.2012
Наташ, все у вас получится, просто не так быстро))) Наберись побольше терпения и уверенности, что такое решение - самое верное. Да, я выхожу на работу. Правда возьму поменьше часов, чтобы не выматываться. Уже втесались в группу садовскую, надо хоть раз сходить, посмотреть что к чему. Пока не нравится то, что сейчас у них одна воспитательница а в августе будут делить по группам, я хотела будущую восп.  в гости пригласить, подготовить там, познакомить вне сада.
07.06.2012
Надеюсь на то, что у нас все пойдет хорошо (с наименьшими потерями), верю, молюсь.  А познакомить Саньяра с воспитательницей-очень верное решение и мудрое) Я пока движусь в направлении получения места в группе.
07.06.2012
Ты знакома с сообществом Альфа-парентинг? В ЖЖ Там очень хорошо описана тема детсада, и хитрые приемы, помогающие подготовить почву под сад)) http://alpha-parenting.livejournal.com/tag/лучшее  я даю ссылку на лучшие посты в сообществе. Сама не нашла,но, думаю, ты сможешь просмотреть и найти нужное))
08.06.2012
Спасибо, Оксан. Обязательно почитаю.  Я только начинаю знакомится с альфа-родительством, но ранее некоторые статьи Ольги Писарик я читала.
10.06.2012
на твоем месте я бы приучила засыпать и просыпаться без сиси. у нас этот период занял примерно недели две, Егор был слегка нервный, а потом привык.
03.06.2012
Как ты его укладывала? Я, читая, не могу его отвлечь от груди, не могу предложить ему взамен что-либо интересное) Точнее, он не хочет засыпать БЕЗ груди. У него ассоциация - сон, значит грудь.
06.06.2012
я договаривалась с Егором, объясняла, что идем спать, но без сиси, просто почитаем и будем спать. он скандалил после чтения, потому что требовал сисю. кричал, плакал, истерил. ложился на час-полтора позже обычного. иногда вместо 2 ложился в 5. дневной сон ему необходим, поэтому я тогда решила, пусть засыпает, когда засыпает, это лучше, чем не спать днем вовсе. тут главное твой настрой. дети быстро ко всему привыкают. гораздо быстрее, чем мы))) у меня Егор в горшок ходит до сих пор, а в садике мне говорили, что надо приучить к унитазу. насадка у меня есть, но я все ленюсь, хотя так мне самой легче будет)))
07.06.2012
Эх, вот это же надо подрудиться, понастаивать на своем - а лень-матушка одолевает порой. Проще ведь дать, когда просит. Но учитывая необходимость, мне придется проявить твердость, наверное. На счет горшка хорошо ты подсказала, спасибо). Вчера Ваня не захотел даже на насадку сесть в туалете, когда горшок был закрыт в ванной (дедушка мылся). Стал плакать( Я уже подумала, что, со своим горшком в детсад идти?) Наташ, я тебе письмо написала, получила его?
07.06.2012
ну, либо трудись, либо пусть само все идет, как идет. меня стало напрягать постоянное сосание, а если тебя не напрягает - пусть сосет))) письмо получила, сегодня ответ отправлю)))
08.06.2012
Надо потрудиться) Все-таки раз идем в сад, необходимо подготовится. Ване легче будет.
10.06.2012
Кстати, а ты уточни, как там в детсаду. Мне вот сказали - приходите со своим горшком, гы))) буду двойника покупать)))
10.06.2012
Ха, я уже и не помню, где наш брала) Свой, личный горшок-это хорошо, по-домашнему))
10.06.2012
Попробуй предложить виртуальную грудь) Я серьезно)) Я делаю вид, что оттягиваю свою а он делает вид, что сосет. Или прям к одежде прикладывается и типа сосет.
07.06.2012
))) вот у нас так с конфетами - на улице едим, дома иногда, он меня угощает))) А вот про грудь я и не подумала!)
07.06.2012
Режим нужно подстраивать, думаю, чтоб потом без слез. У нас Ярослава уже давно стало невозможно добудиться раньше, чем он сам готов. И я тоже считаю, что гв и сад это хорошо и ребенку будет проще. П.с. Ярослав сосет)
03.06.2012
Ну, Ярослав свое не отдаёт) Он вернулся на ГВ, ты думаешь? Да, я все же вставать раньше начну, а ваня без меня долго не спит. Если Ваня просыпается раньше 8ми, он всегда спит часок-другой, начиная часов с 10ти. И обеденный сон тогда-часов в пять(
06.06.2012
Еще как вернулся. Я даже думаю, что поторопились с отлучением, несмотря на то, что это было чуть ли не самоотлучение и теперь может затянуться этот процесс. Хотя тогда, на 9 месяце это было огромное облегчение. Сейчас еще болеет, не хочу отказывать, когда просит. Но если 5 месяцев назад после слова НЕТ была адекватная реакция, то теперь ныть начинает, ногами дрыгать. Даже когда говорю, что надо подождать пока Маюша пососет, реагирует так же. Да и вообще сейчас поведение отвратное, в том числе и в этом вопросе.
07.06.2012
А как думаешь, почему поведение такое? Ревнует?
07.06.2012
Наверное, да. Я сейчас реально мало времени с ним провожу. Даже просто посидеть рядом редко удается, т.к. маленькая вонючка Майя просто так быть на руках не хочет, ей нужно движение. И я его понимаю, но тяжело себя перебороть, такая же маленькая вредная девочка вылезает из меня во время конфликтов.
08.06.2012
Привет, ББ!) Заботливая альфа