Подскажите!!!
ну вот еще, дрянью ребенка пичкать. У вас небось диагноз ПЭП ЦНС или гипоксически-ишемическая энцефалопатия? пусть невролог сама пантогама скушает чем фигней страдать.
да, выписывали старшей для "рассасывания кисты в мозгу", от "тонуса по одной половине тела" и "грустного взгляда". Помогло, потому что я не давала.
знаешь в чем прикол? у меня старшая недоношенная на 34 неделе, кесаренок, глаза открыла на 12 сутки только, 6 дней на ивл, кровоизлияние в мозг, задержка внутриутробного развития и - ПЭП ЦНС.
младшая - идеально доношенная (роды без медикаментов прям в пдр по первым узи), идеальные роды 4 часа, опережение на пару недель по всем узи, развитие как по таблице, набор веса как по учебнику - и - тадаммм! - ПЭП ЦНС. А знаешь почему? потому что подбородок видите ли дрожит, когда она нервничает. Да пошли они в глубокую зеленую жопу со своим пантогамом, до 6 месяцев дрожание норма, пусть запихнут в п.. себе этот пантогам и глицин с диакарбом "для профилактики водяночки мозга", советские курицы от неврологии, млин.
Извините, была напугана. Я всё.