16 лет

Плановое Кесарево сечение

Пользователь удален
04.04.2008
Пользователь удален
07.03.2008
у меня эестренноке кесарево было. анастазиолог клевый попался. отвлекал от ощущений, потому как я трусиха ужасная, сказал поворачивайся на бочечек, счас комарики кусаться будут, но было ощущение, что просто погладил рукой (предварительно обезболиваеться место. куда будут вводитькатетор), потом кладут на спину. катетор выводят сбоку.....и понемногу начинают туда качать лекарство, проходит минут 5, тыкает иголочкой малюсенькой. в р-не ног, потом бедер. потом животика...я ужасно боялась чтона меня не подействует, 2 раза добавлял мне анастезию. так как меня била крупная дрож...сказал что это нормально (да, кстати руки, ноги привязывают ремнями , т.к. во время операции ты не конролируешь ноги, а руки, привязывают, чтобы капельницу ввести, это не больно, тебе не до ентого. потому как меня отвлекали разговорами и я не заметила, как все в меня повставляли. пришли 2 врача. зав. роддомом (кто кесарил) и еще профессор (у меня сложный случай был, 16 лет сахарного диабета инсулинозависимого. да еще мне медсестры ставили капельницы с магнезией уродки блин...(((....магнезия понижает давление. а у меня все наоборот и в результате у меня сутки держалось давление за 200..:-(((((.....вот так....) так я о чем...а....ну вот ...пока идет операция, мне анастезиолог рассказывал пошлые анекдоты, потом как планирую мелкого назвать и т.п. а ощущения были такие будто мне массаж живота делают))))) а потом просто ЧМОК!!!! - и показывают Дюдюку...говорят - видишь кто у тебя?!....я - СЫЫЫЫннннАААААА.....сказала еще - привет мой шладкий ...и усе...чмокнуть его дали и унесли обрабатывать.....вот так. потом зашили и все....в послеоперационную палату....потом в ночь принесли показали, подержала его (аж плакала. не знаю почему)))))), а потом кормить стала только через 2 дня ...в самом роддоме после родов была 5 дней......и ВСЕ!!! вперед в радостную жисть...единственное что стали после операции в вечер поднимать (операция в 10-55 закончилась)....чтобы не залеживаться. первый раз когда встела. такое ощущение, что кишки на пол упадут))))))))) и медленннно-мееедленно ползала по коридору буковкой Г...)))) а понтом ничего так, бегала как оглашенная)))))
06.02.2008
Спасибо за рассказ... Все больше склоняюсь именно с этой анастезией и делать к/с !!!
06.02.2008
Я осталась очень довольна э.а. У меня было экстренное кесарево. Шейка матки не раскрывалась даже после 5 часов стимуляции. Боли от схваток были ужасные, но толку никакого. Как только сделали анестезию, буквально через 5 минут наступило такое облегчение! Никакой боли! Последствий после анестезии никаких не было, все прошло очень удачно. Зато сразу увидела свою дочурку!
05.02.2008
Спасибо, очень вдохновила!!!
05.02.2008
Мне делали спинальную анастезию. Все слышала. Лежишь на боку, укол в спину, моментом начинает отниматься одна нога (на боку которой лежишь), потом плавно вторая. Переворачивают на спину, через очень короткое время не чувствуешь ноги. Анестезиолог постоянно проверяет иголкой чувствительность и как только происходит онемение всего, что ниже груди - начинают кесарево. Вперди ширма, ничего не вижу, но все слышу. Ощущения тела такие, что тебя болтает, когда режут и достают, но ничего не чувствуешь. Достали дочку - она сразу закричала. Как зашивали - даже не помню сколько по времени, потому что казалось, что в одну минуту.
05.02.2008
чуствительность? иголкой? прям садизм какой то, а если еще не торкнуло? меня на чуствительность проверяли холодной водой.
05.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
А слышишь, что??? Скальпель..и т д Страшно!
05.02.2008
врачи понимают, что ты в сознании и о том что тебе слышать не положено не говорят. не нужно бояться, чес слово это не страшно ! все бояться чего? того что не известно. а доктора этим занимаються каждодневно и (надеюсь) профессионально. УДАЧИ !!!
05.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
блин, ну это же страшно когда ног не чувствуешь. Неужели не было даже легкой паники?
05.02.2008
приветик у меня тоже было плановое кесарево правда 3 раз делали эпидуралку мне не понравилось врач с первого раза не попал колол трижды анастезия подействовала через 30 мин в итоге ввели снотворное и все а затем постоянная боль в спине масику 4 мес.,а боль не проходит.та что смотри сама, я тоже очень хотела эпидуралку а надо ли было это?
05.02.2008
Вот и думаю надо ли???
05.02.2008
на сколько я знаю щас всем в спину делают анастезию, особенно при плановом кесарево. а вот если экстренно то общий наркоз
05.02.2008
Мне делали экстренное под эпидуралкой. Для общего наркоза должен быть пустой желудок.Никакиех неприятных ощущений. На все, про все 25 минут. Варю достали через 2-3 минуты, остальное - меня шили.
05.02.2008
блин, а я так не хочу эту эпидуральную анастезию. я ее жутко боюсь.
05.02.2008
Я ее боялась до родов, а когда в родах поняла, что сама не рожу - на все была согласна! Пролетела эпидуралка как по маслу!
05.02.2008
неужели нельзя было выбрать общий наркоз или в спину?
05.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
Надо было быстро, а в спину быстрее всего.
05.02.2008
А мне делали общий через два часа после плотного обеда и ничего страшного не случилось...
05.02.2008
У меня было экстренное кесарево и делали мне общий наркоз, хотя перед этим я плотно пообедала, уже во время схваток.
05.02.2008
Спасибо за ответ
05.02.2008
Нет не всем подрят.... У меня есть выбор, как захочу так и будет, т.к. плановое, а при экстренном полюбому общий
05.02.2008
На самом деле это трудный выбор.Эпидуральная анастезия довольно опасная штука,вам надо подписать бумаги,что если что ,вы не в притензиях.И это не просто так-анастазиолог должен быть очень опытным.Но я не слышала,чтобы кто-то остался инвалидом-максимум потом спина болит.Я делала эпидуралку во время первых родов-потом спина болела,и пропала гибкость в том районе.Моя коллега рожала с э.и ей не понравилось.Слышать как тебя режут,ощущать запах своей утробы-вообщем по её рассказам-было неприятно.Но для ребёнка это неопасно.А о наркозе я слышала,что он вреден ребёнку.Но ведь его делают настолько минимальным,не думаю,что он очень опасен.Вы помните сколько вы проспали первый раз.Моя подруга говорила,что минут15.Это не много.А вообще поговорите с врачом.Если бы мне сказали,что наркоз неопасен для малыша-я выбрала бы его.
05.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
Это точно!!! А под общим неизвестно что было!?
05.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
Меня 4,5 года моя врач отговорила от эпидуралки, хотя анастезиолог очень настаивал. Мотивировала врач свое предпочтение тем, что сталкивалась с большим количеством осложнений после эпидуралки у мам - у кого-то спина болит месяцами, у кого - голова, она противопоказана при любом искривлении позвоночника. Я сама, честно говоря, не жаждала особо тоже эпидуралку...Знакомой моим делали - одной понравилось, у второй были осложнения и ей все равно дали общий наркоз после того, как ребенка достали.
05.02.2008
Это действительно сложный выбор!!!!! Я уже столько литературы пречитала. Эпидуралка не оказывает ни какого влияния на ребенка и это точно!!!! А общий наркоз когда вводят сразу начинают резать , так быстро что бы не дошло до ребенка. Первый раз спала не помню сколько, но мне казалось что вечность прошла, тяжело выходила, дурняк такой плюс сильная боль в животе на месте разреза, ужастные воспоминания поэтому и думаю....Не хочу спать. Времени думать осталось совсем мало 2 недели. 13-го кладут в роддом!!!
05.02.2008