10 лет

девченочки нужен совет!

У нас сейчас тоже такой мамский период. Я отношусь спокойно. Помню по старшей дочке, что такой настрой "мама всегда в зоне видимости!!!" был периодами у дочки, в том числе и в районе годика. Перерастет кроха
27.10.2013
Спасибо. У нас уже полегче, вчера весь вечер с папой игралась на ручки к нему просилась))) а ухожу я по тихому и тогда Уля нормально реагирует.
28.10.2013
Ой милая, читаю и просто вновь переживаю твоё волнение! Вы с Костей наверное опешили маленько! Всё лето Улечка была в путешествиях, стольо людей вокруг было, малышка всех их покоряла улыбками и задором, а тут истерика. Как гром среди ясного неба! Всё наладится, я тоже думаю, что это кризис, иначе и быть не может! Вы своим теплом и огромной любовью Улечке доказываете каждый день, что никуда от неё не уйдете и всегда будете рядом!Мы вас очень любим и скучаем сильно, редко общаемся в последнее время((((
26.10.2013
Спасибо родная! Слава богу все наладилось и благодаря советам мы выяснили что уходить просто нужно втихаря)))
27.10.2013
это период такой. ребенок понял, что есть свои и чужие, и молоко(т.е. сися) уже нужны для успокоения больше, чем для еды, поэтому мама=безопасность и уют, мама уходит - караул, я в опасности. не увидел процесса ухода, не понял, что пришёл  "караул"))) поэтому аккуратненько, чуть ли не в подъезде оделась - и швободна, как птица в полете)))))
25.10.2013
Ну от сиси моей доча уже отвыкла, но совет поняла, испробуем)))
25.10.2013
у меня Мелана такое творила от рождения и до полутора лет примерно, я не могла не то, что пойти куда-то, а даже выскочить на 5 минут.... она орала как резаная и синела ((( потом как-то прошло, но она до сих пор больше мамина...у вас может пройти само, может не пройти. Но попробуй уйти и прийти тихонько, может,  у вас сработает. И чтобы Уля не видела тебя в верхней  одежде и как ты собираешься!
25.10.2013
Спасибо милая, так и сделаю.
25.10.2013
У   н а с    в с е    н а о б о р о т ,  в о т    н а м    2.3   и    с е й ч а с    у й т и    о ч е н ь    т р у д н о , а    р а н ь ш е    в   в а ш к м   в о з р а с т е  л е г к о    о т п у с к а л ...Ч т о б ы     ре    н е    в ы р о с    м а м с и к о м , н а до  п о ч а щ е    о с т а в л я т ь    с   д р у г и м и    р о д н ы м и .Д а   и   п е р е р а с т у т    о н и , п р о с т о    ч т о б ы    н е    т р а в м и р о в а т ь    п с и х и к у     с ы н у , с т а р а ю с ь    у х о д и т ь   п о   т и х о м у    и л иг о в о р и т ь , ч т о   и д у    к о л ь -к о л ь д е л а т ь )))
25.10.2013
Вот я и хочу ее чаще оставлять сейчас хотябы с папой а потом с другими, но страшно вдруг зайдется в своей истерике?
25.10.2013
н а д о    с м о т р е т ь ....п о п р о б у й     с н а ч а л а    в ы х о д и т ь    н а    п л а щ а д к у    п о   1 0 -1 5  м и н у т , и у в е л ич и в а й    в р е м я, н о    е с л      н а ч н е т с я    с и л ь н а я    и с т е р и к а , т о    п е р е с т а в а й т е    и с п ы т а н и е , п о п р об у е   е    п о з ж е 
25.10.2013
если сынуля видит своими глазами как я выхожу из комнаты или из дома, то тоже впадает в некую истерику; мы делаем так, выхожу потихоньку из комнаты, сыну в это время кто-нибудь отвлекает чем-нибудь интересным и сына не замечает моего отсутствия, но стоит мне показаться в поле видимости, как сразу просится ко мне..
25.10.2013
Будим сегодня эксперементировать с уходом и отвлекашками. Спасибо.
25.10.2013
Я тоже или пока-пока говорю ухожу или тихонько когда отвлекся ребенок. 
24.10.2013
И как Сашуля спокойно остается?
25.10.2013
Ну он потом может опомниться и начать меня искать по всей квартире) А иногда нормально, и погуляют с бабушкой, и покушают.
25.10.2013
лучше в тихоря уходить, а вообще я думаю пройдёт это все, потому что сынок сейчас тож себя так ведет, хотя недели полторы назад, был сравнительно спокойный когда я ухожу!
24.10.2013
Вот и у нас так еще позавчера я спокойно уходила, а тут такое! Я статью психолога прочитала, пишет что это такой кризис и скоро пройдет. Очень на это надеюсь. Спасибо.
25.10.2013
Натуль, согласна с девочками, если такая реакция, то надо уходить тайно, чтобы она не видела. Пусть папа завлечет ее чем-нибудь в другой комнате, а ты по-тихоньку в это время уйдешь. Правда у нас такого никогда не было, всегда нормально оставалась, мы оставляли со старшей дочкой, а с мужем уходили в магазин. 
24.10.2013
Так и у нас всегда нормально было, уходила спокойно ручкой помашу и пошла, а тут на тебе. Попробуем сегодня втихаря. Спасибо Натусь.
25.10.2013
Пусть папа в крмнате играет а ты спокойно уйдешь. 
24.10.2013
Попробуем сегодня так, спасибо.
25.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
недетские страсти, а также что такое горшок и с чем его едят) Мы болели(((((