13 лет

Детские болезни (неврология)

сама что-то подобное хотела нписать, родилась у мамы на 32-33 неделе, диагнозы правда неврологические стояли, но их не лечили( энцефалопатия и задержка психомоторного развития), но маме моей говорили, что все замечательно. Пока училась в начальных классах, училась плохо, была невнимательной очень, но опять же никто не пытался это лечить, к сатршей школе все исправилось и по физ-ре 5 кстати в итоге была.
02.04.2012
мне кажется, сейчас врачи без дополнительных методов основной диагноз поставить не могут. у невролога первый вопрос : "На УЗИ были?". а раньше ты как диагнозы ставила? на кофе гадала. а клинику в расчет больше никто не берет (сама медик, знаю - любая диагностика начинается с клиники). сейчас придумали УЗИ ЖКТ (я отказалась его проходить - еще один сомнительный диагноз переполнит чашу моего терпения). нам ведь ставили диагнозы в детстве как-то и мы не выросли инвалидами...
27.03.2012
это то, что раньше было узи брюшной полости? печень-желчный пузырь-желудок и тд?
27.03.2012
агась)))
27.03.2012
так его давно придумали :) когда Ванька терял вес проблему по гастроэнтерологии исключали как раз анализами и узи
27.03.2012
у нас только в этом году ввели... кому-то еще мочу на рахит предлагают сдать.... скоро наверно вместо вихита к врачу предложат на МРТ ходить, тогда им вообще думать не придется - все за них аппаратура сделает(((
27.03.2012
хороший пост и полностью согласна с комментариями
14.11.2011
Знаю, к сожалению людей, которых как раз недолечили... Повышенное внутричерепное, сильные головные боли, проблемы с внутренними органами. Как показывает статистика, абсолютно нормальные роды сейчас - редкость, особенно в больших городах. Любое вмешательство - анестезия, стимуляция, попытки ускорить процесс, надавить на живот при потугах ит.д. - все это может аукнуться в будущем. Другое дело, что во многих случаях все компенсируется, но не всегда... Медицина у нас все скатывается вниз (особенно акушерство). Так что проблем только прибавляется. Иногда лучше перебдеть, согласна с Настей.
23.09.2011
Я имею в виду те ситуации, когда ребенка ничего не беспокоит, а на НСГ, например, не все ок.
23.09.2011
Ну я и написала, что может аукнуться потом, не обязательно сразу проявится. Хотя, только НСГ - не показатель, надо в компелексе смотреть.
23.09.2011
спасибо за такой пост. но просто понимаете, сейчас столько всего наваливается на деток! экология, бешенный  ритм беременной мамы, слабое злоровье мамы и следствие этого тяжёлые роды. да и лучше "перебдеть". но конечно вы правы. просто страшно ничего не делать.
18.08.2011
Согласна, наваливается...  но после определенных событий в моей жизни (в далееееееком детстве и во вполне взрослом возрасте) сначала моя  мама для меня, а теперь  я для Ваньки, прежде чем дать любое лекарство по неврологии спрошу у 3-4 неврологв. И если хотя бы 1 будет сомневаться в этом назначении, ребенок это лекарство не получит. Послежствия приема иногда страшнее, чем ничегонеделание. Но повторюсь, это мое мнение про моего ребенка.
18.08.2011
я согласна. тоже считаю даже глицин не стоит давать. тем более деткам "просто чтобы память была лучше и учился хорошо" image
18.08.2011
есть выражение - сомневаешься надо или не надо, значит - не надо)))
27.03.2012
Верхние зубки Медицина за бугром