Сосет кулак
именно кулак, один левый, правый, почему-то, не нравится. И это становится уже проблемой, раньше вообще руки не замечала, а теперь при любой возможности тащит руку в рот и так начмокивает, аж на весь дом. Со старшим такого не было. Я вот и думаю соску предложить что-ли.
Когда убираю психует и тянет обратно.

Анютик
у меня вообще сосал и кулак, и палец - не важно какой руки. В итоге предложила соску - теперь сосет пустышку. Я считаю, что проще будет потом отучить от соски, чем от пальцев (кулака)
31.10.2015
Ответить
Олеся
У нас тоже кулаки лучшие друзья)) я соску даю и игрушки в руки, только отвернёшься опять во рту))
31.10.2015
Ответить
Ирина
Тоже самое было у нас в 3 недели. Очень меня это озадачивало, т.к.была сыта было ясно что сосательный рефлекс требует. Давала пустышку и как-то само собой за 2 недели у нас прошла эта привычка
30.10.2015
Ответить
Natasha
я тоже попробовала дать соску, вцепилась в нее мертвой хваткой, а сын выплевывал
31.10.2015
Ответить
Katerinka
о у нас эти кулаки с роддома во рту) пихаю соску, сопротивляется)) но уже начал брать понемногу) я вообще жизни без соски не представляю, но старшая сразу ее брала, а этот плюется и снова кулаки)))
29.10.2015
Ответить
Maria K
Второй сын сосал постоянно, уже на узи видно было как сосет). До сих пор все в рот тащит, грызет. За старшим не замечала такого. Дочка вроде тоже пока к кулакам равнодушна, но я даю соску.
29.10.2015
Ответить
Natasha
вот и у меня сын равнодушен был, только когда зубы, а Полина постоянно теперь кулак мусолит, пробую давать соску, сосет
31.10.2015
Ответить
ему хорошо и мне хорошо, пусть сосет