10 лет

Роды моего второго сыночка

Наташ, пусть и дальше всё у вас будет нет, не скажу, что легко (все-таки роды лёгкими не бывают!), но не сложно, радуйте друг друга и будьте здоровы!
23.06.2014
Спасибо Катюш, будем стараться)
23.06.2014
Здорово!Я вот тоже только позавчера из роддома — честно ,как из санатория! По сравнению с первым разом впечатления диаметрально противоположные..Ловлю себя на мысли,что даже как-то грустно от того,что это время так быстро пролетело...Хочу ещё.....
22.06.2014
Вот-вот, и мне как то грустно было в день выписки что уезжать надо(
22.06.2014
Класс! Это так здорово, что все на таком позитиве! После таких родов можно когда-нибудь и третьем подумать;-)) 
22.06.2014
Можно, только подумать, и ничего больше)))))))))))))
22.06.2014
Я тоже рожала в 20 при гкб, но 15 мая и по контракту. А вам там скрининг новорожденных сделали?
21.06.2014
Ну и как впечатление? У кого рожали? Скрининг не делали, его никому не делают, его надо на 4-5 сутки (ну можно и позже) а выписывают то на 3. Только если вдруг чего не в порядке и выписывают позже то тогда там возьмут. Мне и с 1 сыном в 11 роддоме не делали скрининг( 
21.06.2014
Впечатление не очень и от роддома и от персонала. Я сравнивала с 5 роддомом, где старшего рожала. Платное отделение немного лучше в бытовом плане, но штукатурка так же свисала над кроватью. Врач у меня была Путинцева М.А.. Мне не понравились педиатры и медсестры, ничего не показывали не рассказывали, осмотр очень бегло проводили. Понравилась только смена в день выписки. В палатах грязно, пылища и мусор. На вторые сутки попросила, чтобы поменяли мне постельное белье, пришла санитарка, положила мне его на кровать, сама мол меняй. Чё уж, перестелила, такой вот сервис за 70 тыс. На посту вечно никого не было. За нашим здоровьем не следили, померили давление только на 3 день и температуру, причем градусник так и остался у меня в тумбочке, никто и не спросил про него. В общем, сравнивая с 5-ым роддомом, 20-ка не впечатлила.
21.06.2014
Вот уж разные смены что ли? У нас такие все внимательные были, каждый день температуру и давление на посту мерить надо было и записывать. Условия согласна-ремонта вообще никакого, в палате не скажу что сильно грязно, нормально было. Про постель каждый день санитарка заходила и спрашивала чистое у вас или поменять ну и ночнушки приносила) и медсестры по несколько раз приходили и все говорили вам показать как подмывать и т.д. Нет ну контракт я так поняла на сами роды или послеродовое тоже типа платное? Так мы ж вроде в одно и тоже время лежали? А гинеколог очень ухоженная стройная молодая девушка, подолгу у нас была на обходе))) Может нас разный персонал обслуживал, ну палат то много, гинеколог там вроде точно не один) Меня еще первые сутки приходили несколько раз предлагали до туалета проводить) 
21.06.2014
Я на 2 этаже лежала, ты наверное на 3-ем. У меня в контракте так и написано было: предоставление условий гостиничного типа)) чтобы что то попросить еще надо было кого нибудь найти, вечно этаж был пустой. В общем лежали мы там всеми забытые в двухместной палате с телевизором, который ни разу не включали, и ждали хоть кого нибудь.
22.06.2014
Ага, я на 3. Вот странно, мне кажется за 70 тыщ должны были облизывать там вас))))
22.06.2014
Так вот и мы с девчонками в шоке были. Но главное все живы и здоровы)
22.06.2014
Да, конечно это самое главное)
22.06.2014
Я рожала в 20ке чуть больше года назад у Путинцевой МА.  Бесплатно, долго думала о контракте, но решилась приехать просто самотеком ( как они там это называют). Понравилось и родовое и предродовое, эпидуралку не успели сделать, хотя я согласилась(( спасибо и Маргарите А и акушерке( женщина в возрасте, имя не знаю). У меня роды проходили вначале отлично, а под конец ужас.... Малыш не мог выйти, крепкие стенки мои держали и короткая пуповина, которая была петлей у ребенка......акушерка сработала просто на пять! Достала ребенка оттуда рукой..... Голова сыночка была черно-синяя, эту ужасную картину не забуду никогда, он не закричал((( но через считаные секунды завизжала моя крохаСкоро планирем второго малыша..... Частенько мысли пробегают о плановом кс!А послеродовое это просто кора)))) мы всей палатой угарали на женщиной, которая еду разносила, она сто пудов до этого в конслагере работала
22.06.2014
)))) Мне кажется они во всех больницах одинаковые (ну те женщины что еду разносят)))))))
22.06.2014
Маргарита Анатольевна раньше в моем любимом 5 роддоме работала. У меня про 5 роддом воспоминания как о райском месте, о врачах об условиях, об отношении. Поэтому, попав в 20-ку я была готова, что будет хуже. Я в 12 недель там лежала на сохранении в гинекологии 2 недели, и поэтому знала как примерно дела обстоят. Какие врачи, какие бытовые условия, как труп бабульки умершей закатили в душевую, и все её обходили и мылись, тк на 60 коек всего один душ, тараканов в палате, и суровую буфетчицу. Так что, дабы не впасть в депрессию, было решено взять контракт. Ну а что из этого вышло я уже писала здесь. Наивно полагать, что за деньги в нашем здравоохранении получишь олл инклюзив))
23.06.2014
Труп бабульки, бррр.... Это ужас конечно, а чего это она в гинекологии умерла интересно, что ж там с ней делали)) У нас на этаж было вроде 4 кабины, всегда пусто, редко когда кого там заставала) 
23.06.2014
Ну на вторые роды я хочу лично с врачом договориться, даже может с Маргаритой Анатольевной)) условия меня совершенно не волнуют, я больше всего переживаю за ошибку врача и акушерки во время родов. Тк на своих родах убедилась, что еще бы чуть чуть и могла случиться трагедия
23.06.2014
Вот и я после первых бесплатных решила что второй раз буду по договоренности)
23.06.2014
Ой, а я сама раньше попросилась, и не сделали. Только потом узнала, какой геморрой с ним.
22.06.2014
Со скринингом? В смысле геморрой? У нас просто дети в москве прописаны и мы приехали в поликлинику в москве и сдали, хотя нам говорили давайте на дом прийдем возьмем (по месту прописки) А у нас в Мытищах вроде взять могут в поликлинике его а карточку предложат самому отвезти в моники, но анализы на дом обязаны прийти взять-не имеют права заставлять малышика такого в поликлинику тащить)
22.06.2014
Неа, надо прийти. Вот мы и дотянули до 3,5 недель.
22.06.2014
Мне тоже сказала медсестра приходите в поликлинику, а я спросила разве не на дому это делается, она замялась сказала ну да, я могу прийти домой к вам))))) Ну мы тоже недели в 2,5 сдавали, не на 5 сутки)))
22.06.2014