Домогуляйка
Дела семейныеНа днях к нам в Анапу приехала отдыхать моя коллега по работе Людмила. Лично про неё ничего плохого не могу сказать. Но после встречи у меня остался немного неприятный осадок, а все почему) Я работаю (еще пока официально) в международной компании с численностью более 2тыс чел в Подмосковье, у меня это первый опыт работы, мне очень нравится моя специальность и коллектив хороший, но что я заметила такую тенденцию, что молодежь сейчас в основном не спешит обзаводится семьей и даже не планируют никаких детей, ну парни то ладно, это как бы само собой, но девчата. У нас в коллективе как бы считается норма, что если тебе под 30 или чуть чуть за, то надо работать, зарабатывать и шикарно отдыхать, не обременяя себя ни семьей, ни детьми. Ну я конечно, из провинции так сказать, из глухой деревни в Ростовской области, у меня привиты почему-то такие понятия, если до 25 замуж не вышла, то все пипец, ну я конечно не критична, но замуж на всякий случай вышла))) Так вот почему осадок, то у меня, Люда увидела меня опять с животом и сразу мол отпустила такую шутку: "Опять попала". В процессе беседы она еще спросила: "Ты не нашла себе какую-нибудь работу в декрете? Аа, дома сидишь" Типо не развиваешься и все со мной ясно. Конечно, мне стало немного неприятно и даже в какой-то степени обидно, что я что-то упускаю в своей жизни. Нет, я нисколечко не расстраиваюсь по поводу беременности, дети однозначно только для меня в радость, любые, плачущие, писающие и какающие, но конечно хотелось бы и с работой успеть.
Оксана
Вот именно,что в расцвете лет твои дети подрастут,а она будет вынуждена уйти с работы либо брать нянек,что конечно ограничивает общение с детьми,а в осознанном возрасте уже хочется насладится материнством сполна!
12.09.2013
Ответить
ДарьюН
Да идут пусть лесом, такие рассуждальщицы. Забудь и все. Нечего расстраиваться из-за такого, тебе вообще нельзя расстравиаться, вот!!!Я вообще еще нигде не работала, т.к. диплом уже с пузиком защищала, а тоже уже не девочка.
12.09.2013
Ответить
Таля
Прям не девочка)) насмешила, у тебя еще бабушка как девочка, не говоря про маму.
12.09.2013
Ответить
ГраНата
Ей тебя не понять, твоего счастья, любви и нежности. Она этого не ведает, а ты радуйся)
11.09.2013
Ответить
ЮлькаШ
Ох уж эта женская зависть))) Сколько я ее нахлебалась! Не обращай внимания!!!! Я до 33 училась, работала, путешествовала, так все кругом зубы точили - как же без семьи детей! Теперь ушла в глубокий декрет, опять зависть - типа на старости лет решилась))))) Короче смех!))) Идем своей дорогой и плюем на всех завистников!!!!!;)
11.09.2013
Ответить
Ле:ля
вот коза она. Я считаю это ущербностью,чесслово. Любая женщина должна реализоваться как мать,на то она и женщина. А карьера тебе потом в ответ не улыбнется, первые слова не скажет и вообще тепла от неё столько ты не получишь,сколько от своих крох. По поводу работы - мозги твои от тебя никуда не денутся. Захочешь - восстановишься на работе,не захочешь -что-то новое найдешь .
11.09.2013
Ответить
Таля
Ну она как бы не нагло конечно, но я просто в ступоре немного осталась. Когда я восстановлюсь, мне кажется после двойного декрета уже и не возьмут никто, благо моя ученица и лучшая подруга по совместительству стала у меня начальником и очень рада меня видеть, но как знает. У меня были мысли выйти через годик, полтора, но вот как быть с няней.
11.09.2013
Ответить
Ле:ля
Я с Алисой вышла,когда ей около двух было. Помогала родня моя и муж. Сейчас не собираюсь пока никуда.
11.09.2013
Ответить
Таля
ну если кто из родственников предложит мне помощь, я не откажусь, но пока помощник только папа, правда он сейчас на заработках, но в декабре говорит приедет, он очень хорошо с Митей ладит.
11.09.2013
Ответить