13 лет

Сходила к врачу...

Я вот к геникологу неплатному ходила. Так она мне прописала фолиевую кислоту+витамин Е200 - 2 недели пить, 2 недели отдыхать. Йодомарин 200- каждый день с утра( и сказала, что его всю беременность пить придется). Не пить газ. воду и квас. Есть побольше фруктов, овощей, мяса, рыбы и печень как минимум раз в неделю(объяснила тем, что эмбрион сейчас состоит из белка, ему он очень нужен, а печент самый богатый этим продукт). Прописала половой покой и не нервничать. Ничего не назначала вообще из анализов, сказала, что все пока хорошо и если ничего беспокоить не буде, тогда к ней в след. раз аж в 10 недель прийти. тгда она все, что нужно пройти назначит, узи первое сделаем и на учет станем.
02.08.2011
Светлан, а это Ваш постоянный Г.? Как Вам установили срок Б. - от даты ПМ? Я собираюсь на днях пойти к ЖК - познакомиться :) и думаю, что встану на учет.
02.08.2011
Да, Г постоянная, я всегда к ней ходила  + у нее много беременяшек на учете стоит (все говорят, что она хорошая). Срок она мне и акушерский и от зачатия установила(так как я знала день овуляции свой). На учет она мне сказала, что только в 10 недель поставит. сейчас сказала гулять, что делать там пока нечего, срок маленький, а это все лишнее, если чувтсвуешь себя хорошо. Сказала, что если болеть живот будет или токсиоз начнется, то сразу к ней, а если ничего  беспокоить не будет, то только на 10 неделе и увидимся
02.08.2011
Natella, в прошлую беременность (правда она была неудачной) я тоже рано пошла к врачу, не в жк, а в платную клинику, выписали тоже самое, кучу анализов, дорогих и не нужных на маленьком сроке, а вот хгч и прогестерон проверить им не подумалось) Не делайте никаких анализов кроме хгч и прогестерона, и на инфекции при необходимости, все остальное вам сделают уже по месту постановки на учет абсолютно бесплатно.А если пошло реальное выкачивание денег, а не качественное наблюдение, как бывает очень часто, то врача реально сменить стоит. Я на "хороших"  платных докторах уже разок накололась, спросите у знакомых совета, к кому пойти лучше.
01.08.2011
Ничего плохого в назначениях не вижу, но и прямых показаний, насколько я поняла- у Вас нет. Забеременели быстро, анамнез чистый.. по логике сейчас только хгч иногда контролировать. Всё остальное назначается только когда есть повод подозревать какие-то проблемы- либо со стороны крови, либо со стороны иммунной системы, либо со стороны гормонов(прогестерон, ТТГ).  Насчет назначений- вит.Е нужен(200 мг) в любом случае. Фолиевая +йодомарин теоретически можно заменить на фолио (там и фолиевая и йод), но посмотрите по составу, я ж не знаю может у Вас с щитовидкой проблемы и дозировка выше нужна. Пентовит, как и любые поливитамины на ранних сроках не показан. Свечи, но-шпу и т.д. иметь при себе надо, тут доктор прав. Насчет диеты, ну пока имхо, она не нужна)
01.08.2011
Лилу, Алиса, спасибо вам за подробные ответы! Пока жду результаты вчерашнего хгч, а в четверг пойду в жк. Что-то перехотелось идти к этой платной тетеньке))
01.08.2011
А зачем хгч иногда контролировать?
02.08.2011
потому что динамика хгч- один из основных методов диагностики течения беременности.
02.08.2011
Спасибо. Завтра пойду сдам повторно.
02.08.2011
№ 6 ХГЧ