Девочки, вы какие прививочки ставили?Может кто-нибудь расскажет об импортной акдс?!Кто- нибудь ей прививал деточку?
ИНФАНРИКС называется импортная замена АКДС.
Я тоже хотела заменить (правда, мы еще ничего не делали из-за карантина). Но там особые условия транспортировки, хранения (в больницах у нас нет этой прививки, только самим покупать). плюс у нас заставляют подписывать бумагу о том, что наши врачи никакой ответственности не несут! Так что я и не знаю
вот мой пост http://www.babyblog.ru/user/volletta/700269
Спасибо за подсказку, у меня название вылетело из головы.У нас только в медецинской академии она предлагается.
мы прививались. как-то на "и" она называется. не помню уже... я ее в аптеке заранее купила. там сложность вся в том, что ее нельзя хранить без холодильника. я термос заранее заморозила, купила вакцину, довезла до дома, положила в холодильник. потом в поликлинику тоже с замороженным термосом ездили.
после прививки у нас, слава Богу, не было ни сыпей никаких, ни температуры. ребенок вел себя как обычно.
Мы прививали французкой вакциной Пентаксин, я очень довольна. Первый вечер была Т37,5 но дитё даже не капризничало и следа от укола не осталось.