И я туда же... И наконец-то... Я знаю как их составлять, но пока составила раз сама, энтузиазм заниматься совсем пропал. Пробую теперь заниматься по тем неделькам, которые предлагают в этом сообществе. Я в восторге пока. Вот эта девочка любезно предоставила много информации о зимовке зверей. Условием бесплатного участия - это обязательные отчеты. Поэтому прошу к прочтению, как это проходило у нас.
В первый день мы говорили о зимовке медведя. Сделали вот такую поделку.


Смотрели мультики, слушали песни, вперемешку с письменными
заданиями и разукрашками. 
Под песню "Раз морозною зимой" играли в ролях в
разных вариациях. Было весело полезно и интересно. Все домашних медведей
построили по росту. Выставлять-то подобное она давно умеет. Но вот с
игрушечными была какая-то неуверенность, хорошо, что мы это поделали.)
Построили берлоги всем и игрушечным и живым))) 
Занятий было предложено очень много. Реально можно заниматься 2 дня. А если ребенок просит повторить понравившееся, то вообще... Автору ОГРОМНОЕ спасибо. А с нас отчет завтра.