Невролог
Сегодня консультировались у невролога относительно чрезмерной активности у ребенка, резких перепадов настроения, повышенной возбудимости и появившихся "истерик на запреты".
Выписали:
1. пантогам 0,25 по 1/4 таб. * 3 р.д. (1 месяц, до 17.00)
2. Магний В6 по 5 мл. * 2 р.д. (20 дней)
3. глицин 0,1 по 1/2 таб. на ночь (3 недели) или же по 1/3 таб. экстракт валерианы так же на ночь (так же 3 недели)
Сказал, что у нас гипердинамический синдром. Попробуем начать пить лекарства. Единственное насчёт пантогама сомневаюсь, боюсь вдруг побочку даст в виде нарушений сна, очень боюсь этого.
Алина
Нельзя пичкать маленьких детишек всем подряд! Не ищите болячки там где их нет. У нас вообще маленький пропеллер,ни секунды на месте,тоже резкие перепады обиды ис крики крики,это лишь означает что у вашего здорового малыша появился свой характер:)))
19.01.2014
Ответить
Nattally
Волнения у меня возникли, когда мы стали ходить на занятия и в группе где 6 детей, моя дочь - единственная кто ведет себя подобным образом. Другие сидят у мам на коленочках, дают помогать им рисовать, слушают преподавателя и т.п... Моя все делает по-своему, и если что-то не так как она хочет - резкий протест и вот последнюю неделю появились истерики.Да, конечно, тут не обошлось и без погрешностей воспитания. Со вторым буду поумнее)) Но сейчас как-то исправлять надо) Согласна, что с мед.препаратами надо поосторожнее, но от магний думаю точно хуже не будет, насчет пантогама думаю)
19.01.2014
Ответить
Алина
У нас точно также!! В развивайке со всеми дерется:)))) у меня и братишка такой же был,а я в детстве была вообще оторвой еще той:)))) так что не стоит переживать из за этого,вы еще моего сына не видели:))) я наоборот радуюсь что он такой активный ,в отличие от тех детей которые в развивайке ни рыба ни мясо,и за себя постоит,в обиду себя не даст и никого ничего не боится и характер все по-своему,ни под кого не подстраивается:))) отдадим в хоккей будет туда всю свою дурь направлять:))) дети с таким пылким нравом
19.01.2014
Ответить
Alla
Мне кажется 90% здоровых детей подходят под эти симптомы)Глицин наоборот нормализует сон, поэтому вместе вряд ли побочки будут.
19.01.2014
Ответить
Nattally
В разговорах тоже некоторые мамочки говорят, что "да у меня такой же ребенок", пока не увидят нас))) Есть ли какие-то "особенности" у ребенка или нет, действительно можно понять только когда видишь несколько детей сразу, в сравнении. Вот тут-то и видно. Нам как-то нужно сгладить переходы настроения, а то может играть-играть, потом раз что-то не понравилось и слёзы, капризы и истерика.Сомнения про побочку не по поводу глицина, а по поводу пантогама.
19.01.2014
Ответить