4 года

Переживаю что будет девочка

Вот и я больше с сыновьями лажу. С ними легче как-то. С дочками постоянные капризы. Скоро начнутся у всех критические дни, мальчики итд.. Я наверное сразу удалюсь.. У меня и с матерью отношения всю жизнь хуже некуда, сейчас мы вообще не общаемся после смерти моего сынишки.. Понятное дело, что воспитывать надо. Но воспитывать девочку это больше ответственности, чем мальчика. И переживать всю жизнь за неё будешь..
13.07.2020
Как можно не любить своего ребенка. Когда у меня был 1 ребенок я думала, что вот так сильно больше не смогу любить другого ребенка, но нет, родилась девочка после мальчика и это так круто, вы даже не представляете!!!!!! Я от нее просто без ума. И моя в куклы не играет, играет в основном в игрушки сына. Да и розовое можно не покупать, если вам не нравится, цветов что ли мало. Даже не думайте, сами потом удивитесь, как будете своего ребенка любить независимо девочка это будет или мальчик.
04.06.2020
Недавно встретила свою многодетную знакомую. 2 сына и дочь. Ну она меня пытать начала, кого жду на этот раз. Сказала, что второй сын) На что как обычно ждала вздохов, что сын то уже есть дочу наверно хотела и все такое... Но нет, она усмехнулась, что лучше ещё 5 пацанов родит чем 1 девочку 🤣 А есть подруга, у той старший сын и дочь. Так мне аж жалко иногда пацана, к дочери намного больше внимания и обожания🤷 А я исключительно мама мальчиков, девочками разве что пап радовать, но я ещё та эгоистка, потому рожаю себе, а мне пацанов подавай😄 Все люди разные! А воспитывать не обязательно девочку в розовых сопельках) Можно и по пацанячи, как меня, только мама видела во мне девочку. Для всей остальной семьи я была любимый внук и племянник, только без писюна 😁дядя учил драться, дед таскал по охотам и рыбалкам, учил стрелять. А я все детство бегала в кросах и олимпийке НЕ РОЗОВЫХ. Не подгоняйте дочь под стереотипы, растите достойного человека а не девочку в розовом.
04.06.2020
Девочки, вы что! Как так можно хочу-не хочу. Уже не рассосется само.
04.06.2020
СхОдите)) Кстати, девочкам отлично идёт и синий, и голубой, если говорить о как бы мальчиковых цветах одежды. В отличие от мальчиков - им точно розовый или кремовый какой-нибудь не пойдёт. И в машинки/динозавров, например, девочки тоже играют))
04.06.2020
Подруга в слезы ревела, когда ей сказали, что вторая девочка будет и все три послелующих УЗИ верила в ошибку. Также боялась меньше любить (детская травма, брата больше любят, чем ее), и ненавидит куклы и розовый). Сейчас Лерочке 7 месяцев, обожает не меньше сына, но розового на ней нет (серое, синее))) Не переживайте, думаю это гормоны))
04.06.2020
Я всегда хотела мальчика) И только родив мальчика, поняла, как круто, что хотя бы старшая дочь!!!
04.06.2020
Не покупайте розовое, покупайте желтое барахло. Вы любить не будете, если будет дочь?
04.06.2020
Хочу поддержать, что вы такая не одна. Хотела мальчика-братика для старшего. Полной неожиданностью на УЗИ стал вердикт врача девочка. До сих пор не осознала, надеюсь после родов прийдёт. Я сама в детстве пацанкой была по сравнению с сестрой, мама любит нас одинаково)
04.06.2020
А у меня наоброт. Мальчик будет, а я хотела ещё доченьку. Немного расстроена, особенно с выбором имени. Ничего не нравится. дочка братика просила, ну а мужу понятно пацана давай. Девочки они такие нежные, ласковые. Правду говорят, мальчики из гнезда улетают, у них своя потом женщина) А дочка всегда к маме ближе.
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результат теста Поныть