Войти
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

про разговоры

мы тоже не говорим, только мама,папа ,на и больше ни чего

но у нас 5 наркозов было ,я думаю это тоже сыграло роль((((

0
28.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва
 а что с вами случилось, если не секрет?
0
28.01.2012

доча родилась с врожденным пороком диафрагмы, вот ее и зашивали, операции делали

0
28.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

ужас какой. сейчас у вас все в порядку?

0
28.01.2012

да вроде бы все впорядке, хотя так внешне не скажеш ь на верняка(((( у нее когда второй раз диафрагма порвалась мы еще пару месяцев и не подозревали, пока на очередное обследование не поехали.

а вообще очень активная, жутко самостаятельная, только говорить ни как не хочет((((я из-за этого даже в поликлинику не хочу идти, сейчас как диагнозов наставят, да кучу таблеток пропишут.....

0
28.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва
вообще до трех считается норма, говорят так, а как на самом деле неизвестно. Все будет хорошо!!!
0
28.01.2012
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Наташ, ты чёкнулась что ли????? это нормально для вашего возраста!!!! посчитай, сколько "слов" он говорит, включая му, ка, па, бах и т.д.

и ещё когда я загонялась на тему речи мне написали - есть такое понятие, как пассивный словарный запас, когда ребенок не говорит, но понимает слова

0
24.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

у нас половина слов кака))))тата немного, няаня - это Диана) каака - это Катя))))тогда у нас пассивный словарный запас))))

0
25.01.2012
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

http://www.babyblog.ru/user/Aronina/2584250 вот мой рассказ про разговоры

0
25.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

до меня только дошло сегодня, что вы нас старше на 8 месяцев)я думала что на больше)))

0
25.01.2012
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мама, папа, дай, пока, пи (пить). и звуки животных.  больше ничего не говорит. нам ставит педиатр задержку речевого развития. но мне уже плевать, так надоело трястись по каждому поводу, заговорит, куда денется.

0
24.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

ого. он на основании молословства ставит?

0
25.01.2012
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну да. в 2 года положена фразовая речь, ее нет в помине...

0
25.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

((((кошмар(((мой племяш тоже долго молчал, как партизан, а потом разговорился

0
25.01.2012
Karameliy
Мирослава, 16 лет 4 месяцаРостислав, 14 лет 7 месяцевСтанислав, 11 лет Североморск

Наш врач тоже говорит, что до трех лет это норма, вот если после трех не заговорит  тогда надо бить тревогу, а сейчас не стоит. Единственный совет как бы невзначай не понимайте что он говорит и не давайте желаемого (но не до истерики конечно), а потом когда он получит то что хочет объясните почему получилось так долго. Мы тоже не разговариваем пока, но вот такая методика добавила к нашему лексикону уже 5 "слов" точнее их обозначений скорее или повторение интонаций

0
24.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

мой что то не поддается такой методе((((

0
25.01.2012
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

у нас точно такая же история((( причем все эти звуки так четко, с артикуляцией, с интонацией (крова "МУУУУУУУУУУ" - громко, мышка "пипипи" - еле слышно) и ВСЕ, ни одного предметного слова. Мне не стыдно, я уже волнуюсь! и думаю, куда бы за консультацией сходить.

0
24.01.2012
Karameliy
Мирослава, 16 лет 4 месяцаРостислав, 14 лет 7 месяцевСтанислав, 11 лет Североморск
Я тут почитала.... вообще: у кого дети говорят в этом возрасте? И врачи с такими диагнозами сами-то говорили что-то кроме: Мууууууууууу с интонацией и гав гав?
0
04.02.2012
А_Нюта
Вадим, 16 лет 2 месяцаЛев, 14 лет 7 месяцевКлим, 13 лет 4 месяца Волгоград

та же песня!))) мммммммммм - в различных интонациях. вот и весь наш словарь!))) ну и да, собачки, коровки, колокльчики, ля-ля-ля... фффсёё. ждем прорыва в развитии)

0
25.01.2012
Оля
Андрюшка, 16 лет 2 месяцаАлешка, 10 лет 10 месяцев Раменское
ну и что! ничего постыдного в этом нет. придёт время,заговорит. мы тоже мычим в основном,я не переживаю. зато потом как заговорят,уух )))))))
0
24.01.2012
Алёнка
Юленька, 16 лет 3 месяцаЛёнечка, 25 лет 8 месяцев Москва

Моя тоже только слогами говорит. Это нормально.

0
24.01.2012
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

до 3-х лет-вариант нормы

0
24.01.2012
Наталья
Кирюша, 16 лет 3 месяцаЛевушка, 10 лет 5 месяцев Москва

надеюсь

0
25.01.2012
Алёна
Роман, 16 лет 5 месяцев Москва

И мой ничего не говорит-ждём:)

0
25.01.2012

мой так же, мне не стыдно)

0
24.01.2012
B@CИЛИСК@
Степашка, 16 лет 3 месяца Нижний Новгород

И мы молчим!

0
24.01.2012
маюсь Всем привет

Похожие записи