8 лет

Зубы

У нас уже 9 выпало)))
15.04.2016
Слишком быстро? У нас к 6 годам уже кариесов залеченных полный рот (( 3 удаленных из-за нагноения в десне и 2 передних уже сменились((. Конечно, гордиться нечем. И я была бы рада, если бы сменились гораздо позже. Но хоть так..на площадке смотрю, у некоторых в 3 года уже конкретные проблемы с зубами. У вас самих как? У нас с мужем не очень с зубами, поэтому и не рассчитывали особо на успех. Хотя делаем все (почти все ) положенное: 2 раза в день чистить, сладости ограничиваем, к ирригатору приучаем.
04.04.2016
Быстро сын растет)))) у мужа ниче зубы, у меня хуже. В детстве лечили молочные. У сына нет замеченных зубов. Теперь надеюсь что у младшего тоже не будет проблем с кариесом. А вообще имеет место генетика. Если заложены плохие зубы, хоть часть хоть не чисть все одно. У меня нет одного зуба желательного, 6 пломб и одна дырка. У муже все свои зубы и ни одной пломбы)
04.04.2016
Класс! Вот это генетика! Вам рожать и рожать надо :) А то сейчас поколение все слабее и слабее, много деток с врожденными пороками и тд и тп. Молодцы! У нас с зубами шансов не было - и по моей и по линии мужа проблемы начались задолго до нас)) Хотя странно. Внешне зубы дочки выглядят хорошо, когда улыбается. А стоит открыть рот стоматологу, то там проблем много.
05.04.2016
зато старшему от меня передалось плохое зрение, от мужа слабая спина, плоскостопие. Муж к тридцати годам имеет лысину, но зато с хорошими зубами)))))
05.04.2016
)))) Понимаю. Сейчас абсолютно здоровых, видимо, по пальцам пересчитать.
05.04.2016
лева Три месяца