12 лет

Новогодний опросик-конкурс

А у нас традиция мы перед каждым новым годом ходим в лес за подарками, лес у нас рядом с начало кто нибудь из взрослых уходит из дома под каким нибудь предлогом и в лесу вытаптывается полянка вокруг зажигаем свечи много и закапываем мешок с подарками, когда дети видят полянку всю в свечах они бегут в надежде увидеть деда мороза, а потом начинают искать мешок кто первый найдет, конечно его находят дети))) радости очень много, у меня дочка лет до 12 верила ей в школе подруги говорили что деда мороза нет, а она всем рассказывала что в лесу нам дед мороз подарки оставляет, а теперь с младшим ищет вместе подарки)))
27.12.2011
ну и молодцы вы, Юль! Надо же, в лес выбраться в новый год - это супер-традиция!
27.12.2011
ребенок верит ему 4 года. Я в 6 лет ВЕРИЛА, у меня старший брат ему было 13 лет, он посмеялся надо мной и сказал что дед мороза не существует. Я пошла к маме за правдой. Мама сказала что брат говорит глупости  и дед мороз конечно существует, но я уже не верила. Мама всегда так говорила когда обманывала.
21.12.2011
да, когда есть старший ребенок, он все расскажет и всему научит
21.12.2011
Дашка понимает, что ДМ вроде и есть - всякие там чудеса сотворяет, снегом посыпает. Но и ясно представляет, что подарки выбирают и дарят родственники, а никакой не ДМ. Я в ДМ до сих пор верю, понимаю, что он вроде как должен существовать, чудеса сотворять, как бог, например.  Только он существует, как ангел-хранитель, зубная фея и т.д. А подарки дарят родные - это и ежу понятно.
21.12.2011
Представила ежика, кладущего зуб подподушку, для зубной феи
21.12.2011
:))) что ж, ёжики тоже люди, но, наверное, иголки кладут :)))
21.12.2011
Книжки нам еще рано, но напишу и я... Дочка пока не понимает кто такой Дед Мороз, а вот я верила лет до девяти, в мифического, не в переодетых дядек, наивный ребенок)...каждый год, накануне праздника, я писала письмо Деду Морозу с пожеланиями и выкидывала его в форточку, чтобы северный ветер подобрал и доставил Деду морозу, конечно затеяли это все родители, чтобы понимать что мне дарить...и вот когда мне исполнилось девять, я отправила через форточку очередное такое письмо, на новый год мне что-то подарили из моего многочисленного списка, я была счастлива, прошли праздники, закончились каникулы, прихожу я в школу, захожу в класс и начинается хохот, подбегают мальчишки с моим письмом и кричат - ты что до сих пор в Деда Мороза веришь? вот умора, ну и дура же ты! вот так я узнала, что его нет...расстроилась я тогда из-за того, что попала в неловкое положение и меня обманывали, а то что Деда Мороза нет и подарки дарили мне родители особо не тронуло...Своему ребенку я постараюсь преподнести как-то по другому, но сохраняя волшебную атмосферу) я люблю этот праздник и пусть в Деда Мороза я больше не верю, но в душе верю в чудеса 
21.12.2011
ой, представила себе бедную девочку и хохочущих мальчишек... Правда, получилась почти трагическая история разочарования! Хорошо, что в чудеса все равно вера осталась!
21.12.2011
Скорее чувство неловкости и стыда было, чем разочарование или трагедия) сейчас вспоминаю с юмором...такого рода ситуации не сломили, а только сделали сильнее... а чудеса действительно происходят, для меня это наша дочь и то что она сейчас с нами)))  
21.12.2011
Мои детишки пока еще и не понимают толком, кто такой Дедушка :) А я разуверилась в Деде случайно, когда ночью неожиданно проснулась, и увидела, как родители на цыпочках прокрадывались к елке и положили подарки. Я тогда как можно сильнее зажмурилась, чтобы поскорее уснуть, и не разувериться... Мне восемь лет было... А сами родители мне рассказали лет в 12, что деда мороза нет. Но это не было для меня сюрпризом, и я вообще не расстроилась :))) Все-таки они лучше любого Дедушки...
20.12.2011
Эх, родители....Не умеют обманывать! Но зато любят свих детей и делают им сюрпризы!
21.12.2011
Только книжку нам не посылай :-)). Тем более я, наверное, вообще не в тему :-). Так получилось, что мой ребёнок растёт с Сантой, а про Деда Мороза только слышал. Для того чтобы у ребёнка было меньше сомнений, я Альке говорю, что Санты, которые сидят в молах, конечно не настоящие, это для малышей. Но все они - Помошники Санты и Санта, обязательно узнает, всё о чём вы говорили. Я даже говорю, что подарки он получает от нас, но один - особенный - от Санты :-). В будущем планирую обьяснить, что если бы не Санта, то при нашем материальном положении, подарков бы было значительно меньше... Т.е. для меня важно, чтобы он рос с Верой в душе, а не с верой в сказку... Может быть, я так ему всё объясняю, по тому, что сама никогда не верила в Деда Мороза... и, как мне кажется, именно по тому, что с 3 лет видела их в садике, на утренниках, и не могла поверить, что кто-то может верить, что эти массовики-затейники - настоящие Деды Морозы :-).
20.12.2011
Леночка, ты очень мудрая, и ты замечательно все Альке объяснила! Мне очень нравится твоя мини-история. А книжку почему не посылать? Вы на русском говорите, читаете? или только английский у вас в ходу?
20.12.2011
Спасибо :-). Не посылай, по тому что далеко :-). У нас в ходу только Английский... русской среды нет совсем, поэтому - не сложилось. Я вот тут с Ellie, Великобритания, Лондон Ellie и iLOna, Великобритания, Лондон iLOna, на эту тему объяснялась :-)
20.12.2011
ясно... а я так рада, у меня цель, сохранять оба языка, чтобы дети были реальными билингвами, или как там это называется. Пока вроде получается, но это нелегко!
20.12.2011
Наташ, это здорово, что получается! :-)
20.12.2011
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается, Все всегда произойдет, все всегда сбывается! Под этой песенкой-гимном всегда проходят наши новогодние приготовления и сам праздник собственно! Дедушка Мороз (самый-пресамый настоящий, ну пусть немножко смахивает на папу) всегда приходит к нам в дом за час до полуночи. Он очень любит нашу веселую и шумную семью, всегда водит с нами хороводы и играет, особенно дети любят жмурки с Дедушкой, с визгами разбегаются по комнате, и заигрывают с ним, дергая то за шубу, то за бороду (благо это продумано заранее, отвалившаяся борода еще не разу не случалась!) Ни о каком страхе и речи быть не может. А когда Дедушка устает (он ведь все-таки старенький!), то ему предоставляется почетное место у елочки, и начинается представление - кто что приготовил к встрече с ним. Участвуют все - от мала до велика, и с восторгом получают подарочки из заветного мешка! Новый Год - это самый незабываемый праздник для дружной семьи!!! П.С. А про веру - я и сама всегда верю в новогодние чудеса, которые происходят с нами ежегодно! Главное - верить, и творить добро. Дедушка - он все видит!
20.12.2011
представила ваш хоровод, как же это здорово!
20.12.2011
ага! у нас еще всегда бывают бабушки, дедушки, тети и дяди!))) Новый Год - семейный праздник
20.12.2011
Да.Наташ. ты права.конечно мамы не верят в Дедушку Мороза. Но какой бы не был год. по мере приближения этого волшебного праздника все-равно веришь в чудо и ждешь чего-то необыкновенного. По этому отчасти именно в нашей семье я делаю все. что атмосфера посещения Дедушки Мороза у нас сохранялась.Мой Мишка конечно верит в Дедушку Мороза. т.к. ему пока 3 года 8 мес. и очень надеюсь. что до школы будет верить. К тому же мы тщательно поддерживаем эту традицию-за месяц начинается ожидание Нового года. Пишеться письмо Деду Морозу. Притом от всех. и папа и я тоже пишем. Лепим снеговика и ему в ручки конвертик вручаем(по мотивам Сутеева-Снеговик-Почтовик). Календари предновогодние тоже в моде. Сегодня например рисовали большущую газету для Дедушки Мороза.И Мише было очень важно. чтобы она ему понравилась. Притом. т.к. получается много елок и везде присутствует Дед Мороз и порой поведением разочаровывает детей. и появляется некая нелогичность частых встреч с таким важным гостем.пришлось сочинить целую легенду-объяснялку. Про то как узнали дети об отсутствии Деда Мороза. есть смешная история. Мама одной знакомой девочки в ее 5 лет на НГ перестаралась-накупила слишком много подарков. И девочка так и сказала. что Дедушка мороз не мог принести столько подарков. тут явно мамочка постаралась.так что и тут должна быть мера. я верила наверно лет до 8. Родители тщательно старались так же сохранить тайну. Но как-то я наткнулась на спрятанные подарки. Родители конечно расстроились. но подарки заменили и попытались все обыграть. что эти подарки от них. а от Деда мороза другие. но наверно я уже была большой и все-равно больше в Деда Мороза уже не верила.
20.12.2011
спасибо, Олечка! Так приятно читать эти истории, я так рада, что в стольких семьях родители дарят детям чудо!
20.12.2011
Да. я тоже очень-очень люблю такие традиции для деток...да и сами тоже такое удовольствие получаем от приготовлений. дарений и детских счастливых глаз
20.12.2011
(А я о нас всех) Мой старший сын свято верил в Дедушку Мороза до 6 лет. Пока.... не увидел на Деде Морозе кеды своего папы))))))) Валенки в спешке были забыты на даче, вот мы и прокололись. Но до сих пор пишет письма Деду, в душе видимо ещё надеется на его существование. А младший в этом году тоже ждёт Дедушку, нарисовал ему рисунок какой смог)) Наши НГ (наш папа в 2007) (наш папа в 2008) А вот в остальные года фото не делали, снимали видео. Но такая память... А я в Деда Мороза верю до сих пор, ведь всем хочется немного новогоднего чуда. И они,кстати, происходят!!! С наступающим!!!
20.12.2011
ой, спасибо! Что ж так папа прокололся!
20.12.2011
да нечего было на ноги одеть))) Одел белые кеды, а уходя уже сын мой ""Ну-ка стой Дедушка! А чего это у тебя кроссовки как у папы?" Долго всей семьёй с бабушками и дедушками рассказывали ему байку о том, что дед мороз тоже человек и одевается в тех же магазинах что и мы...не прокатило)))))))))
20.12.2011
супер-история! мне очень понравилось! Вот я очень боюсь проколоться, это легко, дети ведь очень внимательные и умные!
20.12.2011
Да, детки очень умные и сообразительные. Цепляют все детали которые взрослому глазу не заметны. Так что теперь каждый год - конспирация на все 150%!!! Каждую деталь проверяем))) Старший конечно уже не верит приходящему Дедушке, но есть же ещё младшенький)))
20.12.2011
я вот кстати не хочу домой Деда мороза заказывать. т.к. неожиданности всякие могут быть. А так волшебство. и утром детки к елке бегут и так у каждого ребенка свое представление его
20.12.2011
моей дочери в феврале будет 10 лет и только в этот Новый год она уже не верит в Деда Мороза. При всей секретности, она уже умеет сопоставить факты и сделать выводу откуда берутся подарки)))) Выросла) Теперь уже конкретные подарки заказывает.
20.12.2011
надо же, как долго родителям удается поддерживать веру в Дедушку Мороза!
20.12.2011
Старались. Обязательно за неделю-две до Нового года ночью Дед Мороз тихонько забирал письмо с подоконника и оставлял там конфету. Главное было не проколоться и купить для этого необычную конфету, каких в доме нет. А в новогоднюю ночь, он забирал из-под елки приготовленные для него сладости, перекусить и оставлял подарок)
20.12.2011
здорово! целая традиция!
20.12.2011
Будем продолжать. В следующий НГ уже младшая будет понимать, кто такой Дед Мороз.
20.12.2011
да, у маленькой все только начинается!
20.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Праздник Ура!!! прилетает наш любимый Михал Петрович!