16 лет

Американский детский сад, или day care

но ведь это недешево? эти ясельки? люботничаю, сколько они в месяц стоят в США?
16.03.2008
Да, это недешево. Стоит примерно от 1000 до 1200 долларов в месяц, чем меньше ребенок, тем дороже.Но здесь есть какие-то спецпрограммы для семей с малым доходом ( я об этом только недавно узнала), которые покрывают эти расходы частично или даже полностью! Но для этого нужно, чтобы доход был совсем маленький, я не помню, тысяч 15 долларов в год на семью, кажется. Мы платим сами. Зато с 4-5 лет дети идут в киндергартен - это уже госшкола, и она бесплатная.Хотя тоже есть всякие частные школы для состоятельных родителей.
16.03.2008
Надо в России попробовать такие сады попробовать открыть.... Давно "болею" такой идеей. Потому что спрос бешеный.А сколько стоит это удовольствие. Если не секрет. В реальных величинах. И в процентах от среднего американского заработка?
16.03.2008
Мы платили 1200 долларов за американский сад, работают они с 6.30 утра до 6.30 вечера. За "русский" платим 45 долларов в день, но они деток только с года принимают. Работают с 6.30 утра до 7 вечера. Пятиразовое горячее питание, занятия и прочее. Можно найти русскую бабушку в няни, будет, может быть, долларов на 100 дешевле, но я не хочу. Да, а зарплаты разные, я даже и не могу сказать, сколько средняя ЗП, я здесь человек сравнительно новый. У меня на д.с уходит где-то треть моей ЗП, но еще и муж зарабатывает. Вот, еще малыш будет, будет потруднее. Но говорят ведь:"Бог дает дитя, дает ему и долю". Буду искать более высокооплачиваемую работу, планирую осенью начать.
16.03.2008
А в нашем городе нет "русских" дет садов к сожалению(( А в таких я была, вроде и чистенько и детки чем-то заняты. Но меня не устраивает то, что они там едят (кстати если дите есть само не умеет они по этому поводу не парятся, и ребенок ест так как может, а не может - сидит голодный), что их не одевают и ходят целый в памперсах (я была в группе сына моей подруги). Но мы с мужем решили что я с дитем может годиков до 2 дома посижу, а дольше и не надо наверно
16.03.2008
Конечно, есть недостатки, я согласна, еда у них американская, но можно, кстати, приносить свою, у них это не запрещено.Памперсы меня убивают - это точно и практически ничего не сделаешь (из моего личного опыта). Но дети растут самостоятельные, практически не болеют. Везде свои плюсы и минусы.
16.03.2008
спасибо огромное за информацию! Как-то даже спокойнее стало, что ребеночка можно на несколько часиков отдать в day care. Нянечку я боюсь нанимать и отдать в садик боялась... А после этой информации хотя бы на денек отдам... с мужем где-нибудь отдохнём на праздник.
15.03.2008
Я за садик, если в Штатах.Кстати, и общение с другими детьми - тоже плюс.
15.03.2008
Интересно очень! Нам бы такие ясли... По крайней мере, ты спокойна, что над твоим ребёнком няня не издевается. А то, про нянь таких историй можно наслушаться!
15.03.2008
Это точно. За няней трудно проследить, это лотерея. А в яслях за ними следят госорганы, да и сами они очень стараются, т.к. конкуренция среди них немалая.
15.03.2008
спасибо! очень интересно!и про американский детсад по-русски с удовольствием почитаю ))
15.03.2008
Здорово, рада, что кому-то интересно. Я, кстати, думала, что идея очень неплохая. Даже подумываю года через два в Москву вернуться и попробовать открыть что-то подобное, но лучше (взять все их плюсы и убрать минусы)
15.03.2008
Декретный отпуск 6 недель - возможно ли такое Американские мамочки и детки