17 лет

После кесарева сечения

Я, конечно, не в тему, но хотела спросить нормально ли развиваются ваши детки? просто мне сказали, что будут кесарево делать и я начиталась литературки, в которой говорят, что дети хуже развиваются и адаптируются.
16.02.2007
У меня первые были естественные роды, и были травмы ребенка при рождении, плохо принимали роды, у дочки был гипертонус, поставили диагноз перинатальная энцефалопатия, была очень беспокойная, до года много занимались массажем, бассейном, лечебной физкультурой, в год диагнозы сняли. Сейчас все отлично(тфу,тфу)Вторые роды -кесарево в связи с родовой травмой при первых родах у меня. Заранее подготовили, я настроилась, конечно, очень переживала, как все пройдет. В роддоме до родов провела две недели, подружилась со многими девушками, которым предстояло кесарево, посмотрела, как они "отходили" от операции, и пошла с уверенностью, что все будет хорошо. На самом деле, говорят, что это страшно, и дети хуже адаптируются, и слабенькие, и лекарства действуют на детей, не могу сказать, что согласна. У меня все прошло очень хорошо, спасибо врачам, Девочка родилась здоровенькая, никаких осложнений при выписке из роддома, первый месяц мучили колики, но это практически у всех деток случается. Аленка спокойная, улыбчивая, крепкая, не могу жаловаться (тфу,тфу). Поддерживаю отношения с подружками из роддома, у них тоже нет проблем с детками, и спят, и вес набирают хорошо. Я считаю, что кесарево для ребенка лучше, чем роды, меньше травм, для мамы же это сложно, т.к. слабость после операции около месяца, но это мелочи, все быстро забывается, главное - малыш здоров. Не переживай.
16.02.2007
Была у меня подобная проблема... То же больно было шов, но я в принципе восстановилась и так быстра, а потом из-за активных занятий с Валей: пешие прогулки по 4 часа в день, бесконечная беготня по дому, процедуры Валины...в общем все сомо пришло в норму, а когда было 6 месяцев Валентину, мы пошли с ним плавать, вот в бассейне ничего не боьно и хороший эффект, я там еще по ходу дела ногами махала в воде, все втянулось, а заниматься аэробикои и в качалку я смргла пойти только к Валиным  1году и 3 мес....Зато уже ничего не болело. Мышци живота труднее восстанавливать после кесарева, но легче кргда они совсем срастутся, чем когда воспаленные, по этому мой совет: не торопитесь, если есть возможность, то пока можно заняться плаванием, йогой, нагрузок лучще избегать, пока боли не пройдут. Кстати оя подруга после естественных родов через 2 месяца пошла заниматьсяЮ, конечно выглядит она потрясающе, по из-за интенсивных занятий и при слабом организме у неё опустилась матка очень сильно, теперь её нельзя вообще никаких нагрузок навсегда... и при следующей беременности надо будет чего-то там зашивать, чтоб выносить малыша или щас делать операцию....она жалеет, что поторопилсь....конечно так не со всеми, но к чему рисковать? думайте сами....
16.02.2007
Спасибо за совет, действительно, рано еще.
16.02.2007
День-чудесный! Картинки для детского сада