12 лет

Про кормление ГВ

Попробуйте дать две ложечки воды. Моя тоже себя так вела, оказывается просто пить хотела, молоко ведь жирное.
27.09.2012
Проверьте ротик на наличие молочницы. Из-за молочницы ребенок так может себя вести. Кушать хочет, а ему больно.
26.09.2012
У нас тоже самое с утренним кормлением и дневным иногда. Обычно утром прокакается и потом кушает, а иногда спать хочет и думаю от этого капризничает. Кака тоже периодически зеленые, но врач сказала что все норм. Если хотим, сказали сдать анализ. Только как собрать каки, если утром лабораториия до 11 часов работает, а какает доча часов в 10, плюс одеться и дойти надо. Кто-нибудь сдавал?
26.09.2012
я собирала! но мне повезло, она покакала и я бегом побежала в поликлинику) а вот мочу я собирала вечером накануне! Поставила ее в холодильник) 
26.09.2012
С мочой у нас проблем не было, в утреннее кормление собирали. А каки куда собирали? Прям подгуз относили, или как? Я то думала также в баночку надо собрать, но это же нереально
26.09.2012
Собирали в баночку, я на попу прикрепила мочеприемник и все что в нем осталось, выскребла ложечкой специальной из этой баночки) а в другой раз с банкой сидела караулила) 
26.09.2012
у нас тож самое, сегодня не выдержала и докормила чуть-чуть смесью. а стул у вас регулярный?у нас раньше был после каждого кормления, а теперь 1 раз в день..
26.09.2012
не докармливайте смесью если есть молоко свое. Почитайте внизу. Это проблемы с животиком у малышей. они так себя ведут из за этого. Переживите постарайтесь помочь малышке и будет  у вас долгое ГВ, а так вы ГВ к нулю сводите. Ну если конечно не планируете его закончить.
26.09.2012
подскажите ,а как же быть?молока в груди днем становится меньше, сын спит мало и ест часто и если не хватает начинает капризничать, плакать .Я и сама хочу только ГВ ,но как увеличить лактацию?пью уже месяц чай лактогон(ЭВАЛАР БИО, Бабушкино лукошко),попробовала пить таблетки ,но как то подташнивать о них начинает, жидкости роде не мало потребляю в день.Девочки,посоветуйте что-нибудь 
26.09.2012
а будете докармливать его больше не станет, замкнутый круг. Кормить чаще!!! пока не установится режим в груди, постепенно оно будет прибывать. Попробуйте пить тепленькое перед кормдением за минут 10, попробовать перед кормлением теплой водой или приложить что то теплое к груди. И стараться не докармливать все таки, малыш будет лениться сосать грудь и требовать соску из которой все само льется. Вам надо сделать наоброт. Немного терпения и все наладится. Молока в груди стольок, сколько съедает малыш. Пробуйте кормить из двух. Вы когда начинаете кормить чувствуете прилив молока или такие покалывания в груди?
26.09.2012
вот и кормлю уже с двух, одну берет высосет потом капризы., даю вторую (его любимую сисю) там всегда молочка побольше , но после частых прикладываний он ее берет а там видимо ничего не течет рекой вот и начинает сынок нервничать сразу.Да когда начинаю кормить есть покалывания, иногда когда он долго сосёт вроде бы пустую  грудь происходит прилив молочка.
26.09.2012
ну значит молоко есть и грудь его вырабатывает столько сколько нужно. Старайтесь подольше у одной груди кормить, а на второй поменьше, что бы вам сделать одно кормление-одна грудь. Но если вас не напрягает кормить из разных , то можете и так оставить. В принципе это тоже возможно.  
27.09.2012
Раньше,когда ей был месяц тоже почти после каждого кормления какала, а теперь где-то 2 раза в день!
26.09.2012
и у нас тоже самое, надоело уже. каждое кормление так, кроме ночного. сама не знаю тоже что это.
26.09.2012
Соску/бутылочку используете?
26.09.2012
соску используем, но она не так уж сильно ее любит... бутылочку отказалась брать, когда вместо груди я ей пыталась смесь дать!
26.09.2012
У нас так же началось, примерно 2 недели уже... Сначала думала ленится сосать дальнее молоко, сейчас больше склоняюсь к животику. Может еще лактазная недостаточность так проявляться. Вот завернули подгузник с каками к 12 пойдем к врачу и узнаем что делать. Сил нет уже, так орет, грудь плюет, уворачивается. Но у нас наоборот только вечерние кормления в 20:00 и в 22:30. Узнаю что скажет врач, напишу.
26.09.2012
и мне напишите пожалуйста,у нас все слово в слово! :( только днем так,а ночью ест как всегда..мы сегодня хотели к врачу,но не попали..а у вас слизи нет в какашках?
26.09.2012
К педиатру мы в итоге не попали, сходили к гастроэнтерологу. Дали направление на капрограмму и кал на углеводы сдать. Какашки врачу показала, она сказала нормальные, хотя они зеленые, кисловатый запах и комочки там есть. Иногда и слизь немножко бывает. Нам сказали переедает, от этого животик болит. Итак едим каждые 3 часа, но съедает много зараз. В общем купила я боботик от колик, т. к. На бэбикалм точно зеленые каки, попробуем его, а в пятницу анализы сдадим. А у вас молока много? Может переднего переедает? Я попробую посцеживать 20 мл перед кормлением, а то у меня захлебывается в начале и заднее уже не хочет есть. 
26.09.2012
Молока было много в первые три недели после родов, а сейчас уже немного, но есть! вот сегодня начала кормить по 5 минут из двух грудей...может и правда - ей тяжело высасывать дальнее молоко(( 
26.09.2012
вроде не замечала слизи...
26.09.2012
У нас так отвлекается на животик. Начинаем пукать. Только у нас такая история всегда при кормлении перед сном.
26.09.2012
А у нас она пропукивается перед кормлением, почти каждый раз на животик ее кладем. Во время еды не пукает.
26.09.2012
У нас такое тоже было. Оказалось, доча во время еды заглатывала много воздуха, отсюда проблемы с животиком и крики. Как только она начинала у меня нервничать и злиться возле сиси, я ее несколько минут держала вертикально, воздух отходил и кушали дальше. Со временем все прошло и стали кушать хорошо.
26.09.2012
Надо попробовать) спасибо!
26.09.2012
Это скорее связано с животиком, когда сосет начинает больше работать ЖКТ, а так как еще не установившееся система, то у нее скорее всего возникают боли. Почему ночью не происходит, скорее она просто спит крепче или ночью процессы медленнее происходят. Попробуйте перед кормлением помассировать животик, во время кормления тоже поглаживать животик ей. Это пройдет, главное не расстраивайтесь, это не в вас проблема и не бросайте кормить грудью. Найдите способы успокаивать ее во время кормления. Может ей будет легче в какой то другой позе кушать. Пробуйте. Долгого вам ГВ!!!
26.09.2012
Спасибо большое, попробуем!
26.09.2012
ПДР по УЗИ Может кто-что посоветует...