9 лет

Ксюше 2,5 месяца

Добрый день. А как молочницу вылечили? Мы свои глазки массажем и тобрексом вылечили. Но с зондированием тянуть не стоит. Чем меньше ребь, те проще и быстрее это проходит.
28.12.2014
Дд! Р-ром Кандид обрабатываю язычок после каждого кормления. Ватной палочкой прям вычищаю с язычка. Я понимаю это.. Если до след.приема не пройдет, буду просить направление.. Врач говорит, что Тобрекс самый сильный препарат, странно, что нам не помог(
28.12.2014
Тут еще важно правильно массаж делать. Нам именно он помог
29.12.2014
Любовь подскажите пожалуйста какие у вас проблемы со стулом и как вы помогаете своей ляльке?А то у нас тоже не очень с этим делом бывает((
27.12.2014
Сама не какает, может и дней 5 без стула.. Врач советовали давать Дюфалак+Линекс детский, но я предпочитаю сама помочь прокакаться, чем давать лекарства. Сначала помогала, поджимав ее ножки, сейчас это уже не помогает — кал стал плотнее. Ватную палочку смачиваю вазелиновым маслом и головку палочки ввожу в попку, раздражая тем самым анус. Результат есть всегда на памперсе)
27.12.2014
У старшего такая же проблема была, помогала месяцев с 4х и до 7ми наверно, пока все овощи и фрукты послабляющие не ввела. Многие пугали: привыкнет и сам какать перестанет! Все это временные проблемы, не переживайте!
27.12.2014
Люб, как лечишь глазик? у Степы закисал, вылечила массажем и каплями, недели 3 массаж делала по 3 раза в день
27.12.2014
Массаж, потом промываю р-ром Фурацилина, капаю Тобрекс и эритромициновую мазь за веко закладываю. 3-4 р/день 10 дней курс первый, потом перерыв, потом тоже самое только без эритромицина, тоже 10 дней.. Сейчас перерыв, потом другие капли назначила окулист, не могу найти бумажку с названием((Я вот думаю, может 10 дней это короткий курс? Какие капли ты Степе капала, не помнишь?
27.12.2014
тоже тобрекс, у меня он выписывал делать три недели потом прийти на прием и будет новое выписывать, но к след. приему все уже было хорошо и лечение не продолжили, а глаз закисал очень сильно.. с рождениямазь я не накладывалапочему то он еще говорил во время процедур давать соску ребенку в рот, сказал что это важно, уже и не помню почемуЯ делала так — массаж, фурацилин и тобрекс и все это с соской во ртумассаж смотрела на ютубе? его главное правильно делать, чтобы пленочку которая мешает слезе проходить, убрать
28.12.2014
Вот блин, мне врач-то сказала во время кормления делать массаж, но не объяснила почему(( я попробовала пару раз так, а Ксюха капризничать начинала, сосать не могла, грудь бросала.. Я просто массаж делала, когда бодрствовала.. А оказывается, это важно, чтобы сосала.. Соску не берет, буду ее мучить во время кормления значит. Если зондирования можно избежать, по стараюсь сделать все! Спасибо тебе, что написала про такие важные детали!!!Я и про массаж смотрела, и про зондирование..
28.12.2014
конечно можно избежать, у нас родственники ничего не делали, потом в полгода — зондирование, а у Степки мы этого избежалимассаж это самое главное, так что делай, и делай не 10 дней а дольше
29.12.2014
Буду!
29.12.2014
Какие вы молодцы, Ксю очень активная и ранняя! Так держать!!!Купание вместе мы тоже практикуем  - очень здорово, поиграть активно можно, массажик поделать. Хоть она у нас круг тоже любит))
27.12.2014
Спасибо) а мы релаксируем в ванной)) что-то рассказываю ей, а она очень внимательно слушает)
27.12.2014
Молодечик Ксюша!Жаль фото нет(((Люб,у меня знакомая в Черкесске(мама Леркиного ровесника) тоже своему сыну зондирование делала,потому как ранее они перепробовали кучу капель и всяких примочек,ничего не помогало.После зондирования все прошло.Вообще,очень часто на глаза попадается эта тема в последнее время.
26.12.2014
А мне наоборот гораздо чаще попадалась в ленте развития Тёмы до полугода)) через один посты про гемангиомы и зондирование были.. Но нам тогда это было неактуально, а сейчас видишь как повернулось — с Ксю совсем другие проблемы.. В зондировании ничего страшного не вижу, тянуть точно не будем. Сейчас на каникулах еще один курс капель прокапаю, но уже других. На прием в январе после праздников, посмотрим тогдаА фото попробую чуть позже вставить)
27.12.2014
Где у нее батарейка? Пююю