Ну вот, стационар ...
Отдыхай и береги себя!
Действительно,что-то повально девчонки на нашем сроке проблемные.
Сама в понедельник была на УЗИ (срок 32 недели 5 дней), сказали укороченная шейка и V образный раскрытый внутренний зев. Поставили угрозу преждевременных родов. Сказали будут наблюдать в динамике. В понедельник на очередной осмотр. Врач сказал,если ситуация будет прогрессировать, будут ставить кольцо. 
а что за кольцо? не слышала про такое..
мне тоже сказали, что шейка укорочена. и тоже жду понедельника...
По-научному это называется аккушерский пессарий разгружающий.Но я как-то побаиваюсь его ставить.Всё-таки,я считаю, что беременность процесс очень интимный и без крайней необходимости лучше в него сильно не вмешиваться. Так что надеюсь, что врач посмотрит и скажет,что всё нормально и ничего ставить не надо.
А что колят? Кольцо не предложили поставить? У нас на УЗИ в понедельник было - 32 и 2 дня. Но сказали, что все в норме. Только вот шейка укорочена и пропускает...так что угроза сильная. Правда мы еще не правильно лежим... Отдыхай и набирайся сил. Похоже пора успокаиваться всем нам))) Очень много девочек в стационаре с нашим сроком...
колят папаверин 2р в день и что-то еще (не помню название), еще капают магнезию и физ раствор (почти литр жидкости в день получается). Тоже шейка очень короткая... про кольцо ничего не слышала даже. Жду понедельника, будет плановый осмотр. А пока не знаю даже сколько здесь еще буду... Но муж меня сюда на месяц положил )) говорит, если дома буду, то на месте сидеть не смогу..
Интересно, почему так различаются способы лечения?... Мне в капельницах проставили Гинипрал, так же пью его в таблетках (4 раза в день по пол таблетки, так как не крупная). Верапамил перед гинипралом, так же просто успокаивающие (но их всем просто дают). И свечи - утрожестан. Магнезия мне в прошлый раз вообще ничего не дала... Положили в понедельник, а в пятницу родила...правда срок был побольше (37-ая неделя).Но сейчас почти всем ее капают, врач сказала, что магнезия больше для поддержания текущего состояния, а гинипрал больше для укрепления... так что думаю раз Вам магнезию делают, то угроза не так страшна, потому может про кольцо и не говорят.
выздоравливайте!все будет хорошо!!!!!! 
у меня тоже преждевременное старение плаценты в 33 недели ребеночек тянет на 34-35 недель говорят в 38-39 недель точно родишь!моя Г говорит ничего страшного нет а я читаю везде на форумах что опасаться все таки стоит и лучше лечь в стационар 

удачного разрешения ситуации, все будет замечательно!!!спасибо ))
так сложно ничего не делать! стараюсь отдыхать, только теперь ночью плохо сплю, видимо, энергии много остается ))
ого((((
Ну теперь уж точно отдыхай и береги себя)))))
Хорошо что вовремя заметили и оказали помощь! Выздоравливай и отдыхай побольше!)
да, слава Богу, что заметили! Спасибо ))
выздоравливайте все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! 
