Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Красноярск

С живота на спину!

Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

А нам еще месяца не было как перевернулись..я в шоке...врач сказала ,что ее просто перевешивает...Но по факту это не так....Когда ей надоедает лежать на пузе берет и переворачивается)

0
06.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

мы в месяц и неделя перевернулись тоже... Опережение развития диагностируют ))) Но у нас вообще все раньше почему-то... Еще беременная была - говорили, что развитие на 3 недели опережает.

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Куда это вы так торопитесь? :))

0
06.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

да вот сама удивляюсь... Наняньчится же не успею !!!

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ага!!! Такой чудный возраст! А Ритыч спешит!!!! Чмокай там ее от меня :)))

0
06.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

обязательно )))

0
06.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

) ну и хорошо))) вундеркинды растут ;-)

0
06.04.2009
Москва

Почти всем беременным срок больше ставят, там же комп ставит, плод большой вот тебе и срок больше.

А в чем проявляется ваше опережение развития? То что вы в мес перевернулись, так это скорее не осознано было.

Вы просто везде пишете "здорово опережает развитие", интересно что вы под этим понимаете. Сейчас в принцыпе все дети какие-то ранние, а ваша особенная, в 3 месяца пошла? вот это я понимаю опережает развитие.

0
07.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

так это не я ставлю, а врачи. Это во-первых. Во -вторых, про "пошла в 3 мес." : это развитие физическое, а у нас мозг быстро растет. В месяц она переворачивалась ОСОЗНАННО! Много раз в тот момент, когда этого сама хотела. Мы в полтора месяца уже игрухи брали в руки осознанно,  да и вообще много всего. Это диагноз врача, думаю, просто так его не ставят.

А в беременность руководствовались многими факторами, к примеру, в 22 недели мозг ребенка  был сформирован так, как у иных только к родам. И размер плода тут ни при чем.

0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Я бы вообще удалила эту даму.... сегодня зарегистрировалась, чтоб тебе свои эмоции тут выплескивать.... Блин, вот называется выложила пост для всех....

0
07.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

посмотри у меня в Ритко-русском разговорнике - примерно то же самое ей написала. И в черный список )))

0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

О, пожалуй да! тока я еще не умею... вот и потренируюсь за одно :)))

0
07.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

в настройки заходи, там найдешь)))

0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Во какая шустрая :)) Да, а мы чего то с этим не спешили :))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Грац

молодцы!!!!! мы пока никак.....

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ленька ленится :))))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Грац

буду Симу в пример приводить. вот глядя на вас будем учиться! у нас пока сильно ротовая фаза - все, абсолютно все едет в рот!

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
Да, Симе это тоже мешало, переворачиваться не очень то удобно когда руки во рту :))
0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Грац

интересно, как детки все сами учатся делать.... ведь сейчас практически нереально что то научить, они до всего должны доходить сами и пробовать это

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ну большинство умений да, действительно сами...

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Грац

0
07.04.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

посмотрела на коментсы вспомнила, что Артурка в недельном возрасте уже переворачивался и нам тоже говорили, что это случайно! Но практика показала, что это не так так как умение это никуда не делось! :)))

Теперь глаз да глаз! Ковер хорошая идея, только с учетом котопесов...с другой стороны они не такие лохмачи как наши :)))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
Да, что так, что так, пылесосить!!!
0
06.04.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск

у меня ковер просто стал таким, что я его свернула и убрала в уголок :)))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ага, я помню :))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Молодцы какие!!! Поздравляю вас с новым достижением!!

Алиса тоже на днях вот перевернулась с живота на спинку. Но она такая лентяйка!!! (вся в маму :)) Я ее теперь как можно чаще кладу на живот, а она может и за целы день ни разу не перевернуться. Лежит себе на пузе, вокруг своей оси вращается.. А надоест, что бывает через 10 минут, у тыкается моськой в пол и стонет)))

А со спины на пуз вообще не собирается, по-моему...

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Симочка - молодец! Я читала, что с малышами нужно часто повторять то, что они уже умеют, а то они могут забыть полученные новые навыки. Мы тоже уже сами несколько раз переворачивались, но это было случайно и редко. Так что, продолжаем делать упражнения и зарядку. Не такую, как у вас, конечно :)))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Всякая зарядка хороша!!!! Молодцы!

0
06.04.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

вау!!! СУПЕР!!! поздравляем!!!

А Фил ещё не переворачивается пока, никак.....

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Лентяйничает пока :))) Но эт вполне нормально!!!

0
06.04.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

угу, поэтому ждёмс!

0
06.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Балаково
Молодцы какие! А мы только хнычем, когда устаем лежать на животике. Мама, переверни меня! А лучше покатай на ручках!
0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Да мы тоже :) Я иногда себя эдакой садюгой ощущаю :)) Потому как у нас все игры в коврике сопровождаются хныканьем - сначала нам не нравится на спине, потом нам не нравиться сто не получается перевернуться (если какая-нибудь игрушка мешает например), потом мы переворачиваемся издаем победоносный клич плавно переходящий в хныканье по поводу того что охота ползти, но никак :))) Так и мучаю дитя :))

0
08.04.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Климовск
Аленушка поздравляем тебя и Симочку с таким новым умением! Ну теперь все сложнее будет оставить даже на минутку!!!
0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Надо купить ковер.... на нем хоть головой не будет биться....

0
06.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

у меня Ритыч давно уже ворочается, так ее теперь и не оставишь. Она колбаской выкатывается из коврика вообще в другую часть комнаты ))) И тебя то же ждет ))) Бди)))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
Ага, я помню!!! Да и в лит-ре везде пишут, что детки начинают раньше переворачиваться с живота :)) Но мы видимо не ищем новых путей :))
0
06.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну все)) Теперь глаз да глаз за маленьким поползунком))

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Ну вот, дорасказывалась мама про колобка :))

0
06.04.2009
Комментарий удален
0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Не иначе :)))

0
06.04.2009
Внимание! Внимание! Один день без подгузников :)

Похожие записи