13 лет

как собраться с мыслями ???

Я буду брать  1. само собой документы и ксерокопии. 2. моющиеся тапочки. 3. влаговпитывающие пеленки, упаковку 10 шт. В прошлый раз оооочень пригодились, т.к. воды отходили при поступлении, велели подложить пеленку, но у них не оказалось. да и потом пригодились, на кровать под попу стелила. 4. халат, пара ночнушек, носки, лифчик для кормления (я возьму дородовой мне в нем удобнее было) 5. 1 пачка послеродовых прокладок, и несколько пачек обычных ночных толстых дешовых. Трусы сеткой для послеродовых прокладок, 2 шт (в прошлый раз больше не понадобилось, они не удобные). Обычные х/б трусы, глубокие, бабские (оказались самыми удобными, хорошо держат прокладку) 6. рыльно мыльное. 7. тарелка, ложка, чашка. 8. мазь Бипантен, обязательно свечи ГЛИЦЕРИНОВЫЕ (после родов в туалет не могла сама сходить 2 недели) Для себя из обязательного вроде все. Для малыша подгузы, салфетки, крем под подгузы (судокрем, очень хорошая вещ, в аптеках продается.). Больше у нас ни чего не разрешают.
28.08.2012
свечи глицериновые?? а разве их не сняли с продажи?? мне они, когда очень нужны были зимой, полмосквы и подмосковья оббегали, так и не нашли, где были-там разобрали, а завоза все - нет..та сказали в аптеках...и я перешла на вазелиновое масло, тоже вещь..не такая реактивная, конечно, как свечи, но хоть так...
28.08.2012
появились, а зимой их даже на складах небыло, я тоже почти все аптеки города облазила. На днях в аптеке 36.6 купила сразу 3 пачки, больше взять постеснялась. Надо будет еще туда зайти, запасы сделать. А то мала ли как после родов организм себя поведет.
28.08.2012
обрадовали)) спасибо за информацию)
28.08.2012
Свечки сейчас везде есть, я тоже недавно купила себе. Не обязательно в 36,6, есть аптека оптовых цен, очень дешевая, там они тоже есть.
28.08.2012
на ншем сроке дискотека не очень наверное... кгт делала? с кислородом се нормально? про роддом не знаю. ссорри)))  у нас частная клиника через дорогу и плановое кс) 
27.08.2012
по первому ктг все норм ) просто расшалился наверное ) сегодня у врача   спросила.  сказал нормально...
27.08.2012
Я тоже очень переживаю по этому поводу.Могу от себя ещё посоветовать собери вещи в роддом заранее,в два пакета для себя и для малыша.Если у тебя уже 36 недель то можно уже собрать.А на счёт пинаний,скажи на ближайшем приёме у врача,но скорее всего просто малыш активный=)
27.08.2012
1. при поступлении: паспорт, полис, вода, телефон, тапочки. сертификат, обменка. сначала в приемном переодеваешься, отвечаешь на кучу тупых вопросов, делают узи, смотрят на кресле - дальше по ситуации. 2. в послеодовое что брать читай на сайте роддома 3. на выписку: себе нарядное не приталенное+косметичка с зеркалом(в роддоме может не оказаться) ребенку в октябре: распашенка,две пеленки тонкие,чепчик, шапочка, носки, пеленка толстая, одеяло или конверт(я тебе отдала - вполне подойдет.)
27.08.2012
35 недель.. ЦКБ