Войти
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Срочно совет

у меня тоже возникают ситуации, когда растерзть готова воспитателей. но беою себя в руки и с милой улыбкой (тайская специфика, с ними иначе нельзя) объясняю, объясняю. и надо это делать каждый день. на мозг капать. не мытьем, так катаньем. 

 у вас, правда, может, побеседовать с заведующей - узнать, что за воспитательница. где прежде работала, какое образование, какие отзывы. потому что... но пока от заведующей до воспитательницы внушение прийдет (если прийдет), поговорить с воспитательницей по душам, объяснить, что она за два дня сумела ввести ребенка в стресс вплоть до резкого отказа от сада. и это связано с ее появлением. что он чуткий ранимый итп, и не могла бы она постараться быть помягче к нему, уделить особое внимание хотя бы первое время, пока он к ней не привыкнет..

на самом деле, новые воспитатели - громадный стресс для ребенка. че за педагог, не понимающий этого, и делающий резкие движения в первые дни своего появления??? 

а про неумытого ребенка - тоже к заведующей!

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Олечка, я сперва сделаю замечание этой воспиталке (старенькой). Ты же понимаешь, ответ будет один - ой, не досмотрели....зато я отлично досмотрела в окошко, когда ожидали открытия группы на улицы, как она с нянечкой бегали в раздевалку за чистыми вещами, переодевая деток, сидящих на горшках..мало того, у меня возникли подозрения, касательно болезней сына. Тут открытая психосоматика проявляется. Мы каждый месяц в саду максимум одну неделю проводим. Потом болеем дома.

Когда была на замене целый месяц Люда (наша любимая), Бонька даже не кашлянул, и это при том, что вирусы ходили страшные..как только вышла с больничного Тоня, прошел утренник, сын сразу заболел. И теперь каждый месяц 3- 5 дней в саду. в этот раз -аж два дня. Снова красное горло....

у меня тихая истерика....я уже второй день не могу оставить мысли о мести о разговоре, КАК сказать, с чего начать я знаю - с грязного ребенка, а продолжить, связав воедино......я слишком дипломатична в этих отношениях, и мои замечания могу показаться мямлей, а надо сказать так, как не писклявым голоском "пива!", а грубым басом, стукнув кулаком по стойке :"Пива,блять!" Что бы все знали!

0
09.05.2012

я б там не выжила... мудрости тебе и успешного для вас с Бонькой исхода дела желаю...

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Была бы возможность сидеть дома с малым, я бы не вела в садик :(((

0
09.05.2012

понимаю.. у самой так же....

сосед удивился раз, что я с работы вернулась (тк приперлась в национальный выходной), и не одна дома посидеть и отдохнуть, а за ребенком в сад. а я удивилась - а как же - быть не на работе, а ребенок в сад???

0
09.05.2012
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов

Вот именно.. они там сидят на окладе и ведут себя так. потому что знают, что мама зубы не покажет.. а ты возьми и покажи. потому что если не щелкнуть по носу - дальше будет хуже.

0
09.05.2012
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов

Я бы сначала к заведующей пошла. я собстенно так в россии и делала. У нас был конликт с воспитателем одним. Она крайне негативно к сыну относилась и мужу моему глазенки свои строила(все время в короткой юбке в группе. извиняюсь дети по росту ниже чем ее юбка, я сколько раз замечала что детки у нее там разглядывают все. Ну и ессно как мой муж приходит она к нему жо и наклоняется как бы невзначай). я не тратя времени пошла к заведующей и выложила ей все. Зав. разбиралась сама. После этого только брюки и к ребенку нормальное отношение. я спецом у него спрашивала прям в раздевалке: как твой день прошел? Он и рассказывал. А втоая воспитательница просто чудо. Мировая женщина.

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Анечка, вся беда в том, что сын пока плохо говорит, в саду когда я спрашиваю про проведенный день, не отвечает. Это уже попутно, по дороге домой он вспоминает какие-то моменты и произносит их.

Эта воспитатель всегда на него жаловалась ,что он бьет деток. Да, он, пойдя в сад, стал драться. А воспиталка, долго не думая, поставила на нем клеймо, хотя я ее изначально предупредила, что клеймить дитя, которое только начало ходить в сад, нельзя иначе это клеймо на долго приклеится...но оказалось бесполезно.

Вторая беда в том, что зав садом за эту воспиталку будет стоять горой....не даром воспитатель столько лет ОДНА на яслях работает, и напарницы с ней долго не уживаются....Была Людочка, более полугода проработала на смене, как же ее детки все любили , и она их, но Тоне не угодила Люда, ведь детки не Тоню любят теперь...и пришла на место Люды новенькая.....

я сперва хочу поговорить с  Тоней, выяснить отношения, если она не пойдет на компромисс, припугну ее другими рыгчагами воздействия и схожу к зав...в конце концов, есть управления -наши районо, в которых только и ждут кляузы на дошкольные учреждения  и школы

0
09.05.2012
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов

Я вот собственно тоже тебе сказать хотела по раяно и прочие инстанции. Я бы сказала, что заведующая вторая с конца, над ней еще толпа стоит, которым плевать по чьей протекции эта Тоня там так долго за детьми смотрит. Единственно конечно -напишешь бумажку и понесется.. одно-второе третье.. бюрократию никто не отменял к сожалению((

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

а пусть несется..от меня ж всего лишь ОДНА бумажка, а им потом сто одну придется писать и проверки терпеть...сад блатной - санаторного типа и хронически болеющих детей там 5%, кто нуждается в таком саде...остальные по блату и за взятку....

0
09.05.2012
Анютка
Ярослав Алексеич, 18 лет 10 месяцевПлатошка, 11 лет 7 месяцев Саратов

ооооо, ну тогда тебе прям флаг и вперед! Лена, накажи заразу!!!!))

0
09.05.2012
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Спокойно выкладываешь свои претензии. Объясняешь, что следующий разговор будет в кабинете заведующего. Не слушай никаких оправданий. Высказала, развернулась, ушла.

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Катюшка, ОЧЕНЬ ждала твой совет! Я так и думаю сделать, просто хочу воедно все сформулировать, высказать...Боюсь очень, что бы этот диалог не сказался отрицательно потом на Боньке.

одно за другое цепляется, начну нервничать, могу расстроиться...это ж не только грязные футболки, когда его отдают мне домой....да дерется он, да я знаю это! Но дома он нежный и ласковый ребенок. Эти драки- самозащита, он понимает, что его приведут в сад, и там придется быть изгоем у воспитателя. Но мне ни разу за полгода на него не жаловалась наша вторая воспитатель, которую "сожрала" эта "ведущая"....

0
09.05.2012
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Боишься расстроиться, напиши дома речь. Да-да, не смейся, если на бумаге все четко сформулируешь, будет гораздо проще.

И на месте попытайся представить, что речь идет не о твоем ребенке. Ты... ну допустим, проверяющий)))

0
10.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

была утром, к сожалению, смена была не Тони , а Алены, которая "в коробку в угол ставила"......я ее вызвала, попросила мне рассказать, ставили ли Боньку в угол, она  отрицала, улыбаясь, т.е. не было смущения или растерянности с ее стороны....говорит, что не ставит  ни своих деток дома в угол, тем более, в садике, только договаривается с детками. Было, что гуляли на площадке, и Бонька с ней на лавочке на веранде сидел.....буду у Тони значит уточнять, ну и параллельно, про "засранного" отданного ребенка во вторник...мы болеем снова...

0
10.05.2012
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Ну тут ты должна понимать, что ребенок мог и придумать что-то. 

Что про переодевание сказала она?

0
10.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Катюш, вот уже начинаю подумывать, что он что-то придумал, особенно, с коробкой. Я поверила Алене. Она искренее говорила.  Но, понимаешь, он только вот-вот начинает разговаривать предложениями , формируя их в сложные. Вообще, что-то рассказывать мне. Конечно, не хочется верить в "коробку в углу", может, просто угол был, и не у Алены, а у Тони (старой восп-цы), ибо та как раз может.....у нее даже такой странный принцип я заметила: если кто-то из детей ударит задиру-ребенка, то та даже не подойдет сделать замечание, зато всегда многозначительно произнесет: " Ему так и надо, это еще ТОТ ребенок!" видишь, как ПЕДАГОГИЧНО!!! В ЯСЛЯХ!

Про переодевание - это уже была не Аленина смена, тут все вопросы к Антонине, к той надо подойти будет завтра утром (если на нее попаду)....

0
10.05.2012
Лена
Маюсенька- пирожочек, 16 лет 3 месяцаФедор Сергеевич, 13 лет 6 месяцев Москва

какой ужас Ленок! вот это поганое отношение к деткам!

напиши потом чем там кончилось дело! Надеюсь Богданчика больше не будут в саду так обижать!

0
11.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Ленусь, якобы в угол не ставила воспитатель, я подходла с утра вчера. А ту Тоню так и не застала. Пошли они накуй..Слишком бесценно мое время и много чести им, но обязательно скажу свое мнение -  Лен, Бонька болеет снова.

0
11.05.2012
Лена
Маюсенька- пирожочек, 16 лет 3 месяцаФедор Сергеевич, 13 лет 6 месяцев Москва

эх( блин сад и болезни - эт капец(

пусть попровляется скорее!

а воспитательницы кончно свиньи(( такое отношение к ребенку!!!

0
11.05.2012
Лилия
Киев

заведующая может и не помочь, не понятно как там они спелись с этой воспитательницой. я бы подошла, прижала к стенке эту красавицу и очень "мило" поговорила. если она себе такое позволяет, то что вас сдерживает ее припугнуть. главное, не нервничать и говорить коротко и ясно. пусть боится!

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

та да..песня там в дуэте, раз столько лет держала ее одну на ясельной группе, без напарницы...хотя, заведующая еще та, проср*ться дает всем сотрудникам, даже не стесняясь родителей.

Прижимать к стенке , что бы не было чревато для сына в дальнейшем....хочу попробовать поговорить дипломатично и предложить найти компромисс между ребенком и ею, если история будет повторяться, а именно, сын будет рассказывать, что его при всех детках называют плохим, то без предпредительного выстрела в следующий раз пойду напрямую к заведующей с жалобой.

0
09.05.2012

А что, можно вполне дипламатично сказать:-"Простите,но мне кажется,что Вы сука" )))))?

0
09.05.2012
Elena
Ася, 29 лет 7 месяцевББ, 17 лет 8 месяцев Киев

Лан, если бы сад был коммерческий, и я платила бы как минимум 100 бокарей в месяц за него, я б в первый же день так и сказала бы....:((( но сад гос-ый и платим только за питание, не считаю разные сборы и поборы в родкомитет и на праздники, и отдельные презенты на НГ и 8 марта лично.....

0
10.05.2012
*****Kсюша******
Марк, 17 лет 8 месяцев.Тима., 15 лет 7 месяцевКамилочка, 12 лет 9 месяцев Черновцы

мда.... жесть

0
09.05.2012
Жесть вот этот смайлик

Похожие записи