Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Настя
38 лет
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Настя
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
31
запись
4
друга
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
2016
Месяц
Январь
Май
Июнь
Июль
Ноябрь
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками Ингредиенты: картофель - 1 кг. мясо (любое!!!) - 400 гр. луковица - 1 большая огурчики соленые -3-4 шт(маленькие) тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...) яйцо - 1 шт.(смазать лодочки) сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него) 1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи 2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем! 3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете! 4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина. 5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы. 6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру. 7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока. 8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым. 9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.
6.5 умения чтоб не забыть
Какой время летит! Только что кажется мне Улю принесли в кульке в роддоме и уже скоро замуж выдавыть:) Ничего не записывала и все уже позабыла, так что запишу что помню на будущее. Итак, во сколько на бок начала ложиться уже не помню, пр мерно в 2.5. В 4.5 в первых числах октября перевернулась через правый бок на живот, неделю спустя перевернулась через левый бок и тогда же научилась вертеть обратно на спину. С тех пор всю ночь и день катает как юла по кровати, спит на животе. Пыталась ползать на животе но получалось не очень, попу вверх и носом в кровать. Передвигалась перекатыванием или толкается ногами и с бока на бок переваливается, так и подползает. 2 декабря в 6.5 мес встала на четвереньки и начала качаться, делает так и во сне тоже. Руки пока в кулачках (это беспокоит) , стала пару дней назад прыгать лягухой вперед (качается на четвереньках и потом толкается и носом вперёд летит). В основном отползает назад и сильно злится что не выходит до игрух добраться, орет. Не сидит, но вчера пару раз с четверенек села на бок на попу и сразу обратно. А в остальном развиваемся, вес 9кг, рост 69см. Из плохого - критический угол к дисплазии левой ноги по узи поставили, но ничего не назначили, делаю гимнастику сама, пошли в бассейн на грудничковое плавание.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Идеи занятий
развитие беременности
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Ульяна
10 лет 1 месяц