Войти

Как правильно держать ребенка при подмывании под краном?

Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Зая, надо держать под подмышкой.Не бойся. Может в ютюбе поищешь??

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

подмышкой у себя или подмышку ребенка?)))

тут пишут, что на ладони надо держать лицов вниз указательный палец на плечо, большой палец подмышкой.. но как удержать, тяжело ведь одной ладонью...

0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет не у себя, а малыша за подмышку...Вот блин не знаю как тебе объяснить..Могу только показать тебе как!))))Скайп есть?))) Другого варианта у меня нет..Или щас попробую поищу что нить, или сфоткаю куклу дочки)))погоди!)))

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

ух ты))) я пока ужинала, ты тут такую поисковую работу провела)))

спасибо огромное))

сейчас буду изучать!)))

0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не знала как помочь)))))вот и получился так)))
0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот ссылка на ютюб

http://www.youtube.com/watch?v=ONADkLfkD_I

0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Тут тоже есть.Но девочку тут подмывают....
http://www.youtube.com/watch?v=5gTuFc1xe2A
0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

вот я как раз сейчас так подмывала)) мама стояла страховала)))

у меня почему-то ножка сыночка, ту, которую держала, как-то посинела... может долго держала...

0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может слишком сильно держала?)))

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Наверное с перепугу зажала слишком сильно, бедный мой малыш. Папа приехал с работы, купались в ванночке, никаких премудростей как держать:-) :-) :-) Спим теперь как сурки, в шапочке:-) :-) :-)
0
20.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сладких снов!))

0
21.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
0
20.01.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

ой я тоже боюсь жутко, к тому же моя уже за 9 кг весит, удержать нереально, я для себя нашла такой выход (но мы уже постарше конечно, до этого салфеточками или ваткой с водой подмывала) - ставлю ногу на край ванной, на нее на пузо кладу дочку, плюс одной рукой крепко держу, другой подмываю в раковине!

0
20.01.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье

Прям как акробатка.

Я ложу грудной клеткой на руку, а рукой держу а за руку вплотную к плечу.

0
20.01.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

ниче не поняла)))) на весу не могу ее держать ваще)

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

я через раз тоже салфетками перебиваюсь, но потом совесть мучает)))

у меня ванна тоже рядом.. но делу не поможет))) если бы ребенок смирно лежал - одно дело, но он же извивается и я дрожу как бы голову назад не вывернул .. ручонки ко мне тянет.. и личико такой беспомощное.. эх..

0
20.01.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

я попой кверху на коленку кладу подмывать, так что назад не вывернет голову) держу за ляжку крепко, не так тяжело как навесу)

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

у тебя уже большенькая)))

у моего еще пупок чуть кровит.. на коленку страшновато)))

0
20.01.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 6 месяцевБусь, 14 лет 11 месяцев Москва

ну так до месяца наверно, я тока салфеточками подмывала или попку на пеленочку одноразовую и мокрой-примокрой ваткой, хоть и вторая детка, а все равно страшно)

0
20.01.2012

мы моем так.как ваш муж.или около того.мне так в рд показали.так и мою с первого дня.держу его,как бы.под грудь

0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Спасибо за ответ. Нам в рд многое рассказали-показали, но вот про купание я как-то упустила или не показывали.
0
21.01.2012

а как вы в рд подмывали?

0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Вот как описывала так и подмывала, но там кроме меня за малышом никто не ухаживал, так что я там смелая была. Подмывала только в путь. А дома советчиков масса, вот засомневалась.
0
21.01.2012
не сомневайся,ты мама-тебе виднее)
0
21.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
:-)
0
21.01.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина

Кладете малыша на руку личиков вверх, этой же рукой держите за ножку, второй подмываете=) Ребеночек у вас никуда в таком положении не денется и держать удобно=)

Вот  примерно так:

http://www.ru-doctor.com/pictures/berem59/podmyvanie-rebenka.jpg

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

фотка какая прикольная)) спасибо

0
20.01.2012
Татьяна
Данечка, 16 лет 1 месяцПашенька, 10 лет 2 месяца Гатчина


0
20.01.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

в вашей позиции рукой нужно за бедро ребенка держать. на спине, голову на сгиб локтя а ладонью за бедро. другой рукой подмывать.

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

понятно)

а как проследить, чтобы голова назад не западала? меня этот момент всегда беспокоит..

0
20.01.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а вы попробуйте, у вас все само собой получится)))

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

хорошо) буду дерзать, уже минут через 15 пойдем подмываться))

0
20.01.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

удачи))) все будет хорошо)

0
20.01.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

одной рукой за ножку держу, лежит она на этой же руке. второй рукой подмываю

вот так примерно) нас в роддоме так учили)

undefined

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

спасибо большое)) буду пробовать, а голова при этом не западает назад?

0
20.01.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

нет, голова очень удобно в районе локтя расположена)

0
20.01.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье

Нас еще в роддоме учили когда я первого родила. Берете ребенка левой рукой за грудную клетку, указательный палец ложится на плечико, большой под одну подмышку и остальный три под другую. Так ребенок четко лежит и никуда не денется.

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

да, вы правы, держится четко.. только вот тяжело на ладони удержать по весу, видимо, руки надо качать)))

0
20.01.2012
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье

Ну это же не долго, по мыла и все.

0
20.01.2012

держу так же как и ты, лицом вверх на локте, а рукой держу за коленку ближайшей ножки, вторая болтается сама по себе. вроде удобно.

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

надо вот тоже не за талию, а за ножку держать, просто думалось, что неудобно будет подмывать, если рукой за ногу держать, этой же рукой загораживать буду, то, что мою)))

мне в этой позиции не понятно, не западает ли голова назад? и ее пузом стараюсь держать, но порой малыш голову утыкает мне в живот))) и чем там дышит не понятно))

0
20.01.2012
Да нет все хорошо. я имела в виду положение как у Нади на фото. ))) моей доче наоборот нравится что пятки высоко))))
0
20.01.2012

 а вот очень хороший ролик, он коротенький, но информативный, девочка здесь же, на бб, ссылочку поставила http://www.youtube.com/watch?v=DWsKxKkr2ww&feature=related

0
25.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи
Благодарю;-) сейчас посмотрю
0
26.01.2012
Екатерина
Дмитрий, 14 лет 5 месяцевВладислав-крестник, 15 лет 11 месяцев Набережные Челны

у меня тоже так было я ума не представляла как держать ребенка перед подмыванием еще во время беременности)) но когда в роддоме мой сынуля среди ночи первы раз навалил целую кучу я по началу растерялась и как то все самой получилось его схватить и подмыть, наверно материнский инстинкт сработал)) думаю и у вас со временем все получится, удачи вам!

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

спасибо)) я в роддоме тоже подмывала и все было хорошо, а дома меня укоряют, что ребенок очень шатко у меня лежит в руке. Буду за бедро брать теперь))

0
20.01.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

я кладу на левую руку - голова на локтевом сгибе, и придерживаю за ножку одну. Все как указано на фото ниже в комментариях ))

0
20.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

да, фото очень кстати ))

0
20.01.2012

В таком возрасте держала на ладони. Указательный палец на плечо, большой палец на бок, остальные на другой бок. Теперь как муж ваш держу

0
20.01.2012
Нагима
Азиз, 14 лет 6 месяцевАдай, 6 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

я как ваш муж - ладошкой за ребра, головку или он сам пытается держать или на моей руке.

0
20.01.2012
Бутылочки для кормления - нужен совет Стирка игрушек

Похожие записи