Как успеть приготовить ужин, погладить или принять душ?
Жанн, если честно, я даже не представляю как это можно сделать... У меня хоть мама приехала и она мне помогает, попеременно Женьку на руках таскаем... и готовим и убираемся тоже попеременно... У меня хоть время есть в инет залезть, в магазин сбегать...Думаю, что буду делать когда она уедет... Хотя, свекровь собирается приехать недельки на две, но свекровь сама понимаешь - это не мама. Мы хоть как то пытаемся с мамой малявку от рук отучать, к кроватке приучать своей, а та наоборот говорит, что раз она на руках пусть будет на руках... Она не понимает, что когда все уедут я останусь одна я ее фиг отучу от рук... Короче, полная веселуха...
а на счет шезлонга или качелей - мы купили качели два в одном, хотела сегодня попробовать посадить, муж сказал давай как как месяц исполнится - сейчас рановато...
у нас такая же ситуация - спим со мной..., пытаемся приучить к кроватке - боремся как можем)))
там вибро на шезлонге - 2 режима, а на счет места да, занимают угол...
Зая, если он уж слишком ручной, то ни как не сможешь оставить его без себя. Ты лучше сразу сумку кенгуру купи себе, у которого положение меняется-сидя и лежа))
Ну тогда милая, держись аж 2-3 месяца так и будешь вместе с ним все сделать....
Ему одиноко, и он боится просто когда мамы рядом нет, когда он не слышит стук сердца мамы))) Когда ты его держишь на руках, то ему хорошо как и в пузике)))Рядом ты, он же тебя уже по запаху знает!!)) когда он спит, уложи его в кроватку или в люльку и рядышком свою кофту что ли...может успокоится??....
Может он не наедается??может молоко не жирное??? Вот и изза голода так много плачет и все время сисю хочет???
приветик ) у меня шезлонг , Тимка лежал в нем Лерка нет(( Я все делаю когда она спит )
А ещё слинг помочь может!
у меня стоит дуга от коляски мутси а на нкй люлька. помогает
А вообще девочки ну что же вы так чад то балуете, сами же вешаетесь потом. Я вообще плохо представляю как можно не успеть.......... я даже тут успевают бывать и помыться и приготовить и кино посмотреть и из школы забрать. с условием того, что живу одно с детьми
Это сейчас малышки весят 4 кило а потом и все 10 будет а с рук будет ещё тяжелее снять
Простите если кого обидела
а как приучить дите к тому, чтоб лежал и не кричал??? у меня как проснется, сразу в крик.... На руки возьмешь - замолкает, положишь - снова крик...
я может конечно и зверь но я иногда давала попищать, не до истерики конечно. просто перекладывала с места на место, водички попить соску пососать на диване с ковриком поваляться. где угодно но меньше на руках в стуле на кухне
Вы думаете у меня вот так вот прям принесла и они лежат себе спокойно, ну уж нет конечно. приучала просто к тому что каждый крик это не значит что мама сразу будет таскать на ручках. я и кормлю не всегда на руках
у меня сын младший соску так и не взял. так вот я оценила "в чём прелесть жизни" сейчас если не возмёт застрелюсь!!!!!!!! старшую я правда месяцем к 4 приучила только к соске. какую видела такую и покупала а взяла 30рублёвую латекс из аптеки. советскую такую. Девоньки так я вот поэтому и говорю , потому что понимаю что это и как вам тяжело бывает. иногда читаю и думаю что мне с 4 легче чем кому то с одним. и вспоминаю себя на панике в сама ещё детском возрасте да ещё и с дитём который для меня как инопланетянин был и я вообще плохо понимала что с ним делать. вот слава богу что то бабушка подсказала, от сюда и знаю какие то народные средства. У меня тогда не интернета неичего не было. может быть поэтому у меня всё так пошло что я не носилась как со списанной торбой с дитем а была спокойна как удаф. я даже плохо понимала чего я больше боюсь ребенка или ему навредить
выйти из инете и идти все делать)))
Шутка))
Да это насущный вопрос всех молодых мам)) Я вроде пока успеваю. но не каждый день.
У нас шезлонг и это СПАСЕНИЕ. Если ребенок не спит и ничего его не беспокоит- то только в шезлонге лежит, рассмартивает все и спит в нем хорошо. Я бы без него не знаю чтобы делала. Обалденная штука.
В кроватке когда спокойный всеравно не хочет по долгу лежать, внимания просит и одноко ему... А в шезлонге " есть контакт"
Шезлонг Bright Star Лев. Очень классная ткань. Там два положения. Одно, почти лежачее для детей от рождения, и второе более сидячее для тех кто постарше)))
Я от него в восторге))
вот такой, только кремовый)))
нам в субботу месяц..Уже 2 недели мы пользуемся шезлонгом..Единственное,я убрала игрушки пока с него. Ребенку очень нравится,он сидит спокойно,но чаще просто в нем засыпает...Но тут не угадаешь - знаю многих детей,которые вообще не приемлют ни шезлонги,ни качели...Просто плачут и все...
значит будет хорошо сидеть...Выбор за Вами,сейчас вариантов великое множество ))
У нас в шезлонге спит днем и просто гуляет)))) Очень удобно.А на ночь я пеленаю...а то руки везде ...как мельница мой сладкий))))А днем..если распашенка без рукавичек ...одеваю носочки на ручки))))хиххи
вот я тоже про шезлонг думаю всерьез...у меня тоже ручной и титечный ребенок днем, порой даже поесть вовремя сама не могу:( а так его с собой на кухню можно будет таскать и качать))
это да, у меня тут период был, что я зубы почистила только в 4 часа:(( с едой тоже парюсь из-за диеты, еще ж надо мясо есть, чтоб молочко питательней было....а кто ж мне его приготовит то:) у меня сейчас тоже лежит на кровати и ногами/руками машет:) все равно он у меня самый лучший сын:)))
А вот дочка придет и маме творожок сделает, это она уже научилась делать))) моя помощница!!!
у нас шезлонг. пока что он к нему без интереса ( увы. Надеюсь, из-за того что он еще маленкий. не сидит там.
Я мама всего 5 дней))))Но уже такой же вопрос.....сейчас то родители есть...пока заживаю- помогают...а так..это ППЦ....на руках не ношу из за спины больной...и когда попробовала покормить сидя не поняла как ЭТО делать...умею только лежа на кровати на боку....((((((((и вообще он вечно требукет чего то присутствия)))))капец
Мы тоже мучаемся. Вот вместе с бабушкой проявляем чудеса геройства и переводим дочь на питание по часам. Перерыв 3 часа. но кормежка у нас занимает час. А порой и больше с перерывами на короткий сон с сисей во рту, потом на покаки, потом на подмытие. и снова чуть сиси. Вот второй день уже воюем. Вроде начинает получаться.ТТТТ.
мы пользуемся, утром примерно час может сидеть и смотреть Винни Пуха (больше ничего не признает) и вечером спасаемся ими в таком же порядке-посадили и быстренько включили мульт пока не успел очухаться)))
Качели и шезлонги с месяца можно, и они реально облегчают жизнь.