Идеи для нашего ремонта и дизайна интерьера. Часть 4. Кухня (9,2 кв.м)
Ремонт и дизайнСамая вымученная, несколько раз переделанная, пересмотренная и наиболее основательно продуманная комната.

Имеется помещение нестандартной формы.

План сверху с мебелью и более точными размерами. Мебель Икеа. Фасады Стот, столешница под темный орех.

По стене С планируется (слева направо) угловой шкаф 120*60, упиленный до 110*60 с замененной дверцей на 50 см. Далее шкаф на три выдвижных ящика (хотела на пять, как у моих родителей, но уже при оформлении заказа консультант "обрадовал", что их сняли с производства) и встроенный холодильник.
По левой стене (снизу вверх) 60 см от углового шкафа и фальшпанель на 10 см для симметрии с верхними навесными шкафами. Далее шкаф с выдвижными секциями 40 см, встроенная посудомоечная машина на 60 см, духовой шкаф 60 см, шкаф с выдвижными секциями 30 см.
Теперь в картинках без техники.


Оформление кухни полностью изменено.
Плитка на фартук.

Плитка на пол

Обои

Стол хотела бы круглый, не люблю острые углы у столов, бедра вечно в синяках. Но будем смотреть после установки кухни, т.к. есть опасение, что с круглым будет тесно. Также непонятно, куда впихнуть детский, а скоро детские стульчики.
Такой (минимальный диаметр 115, имеются подобные стулья)

Или такой (мин.диаметр 110, но муж считает, что 1 нога менее устойчива, чем 4, что важно в семье с маленькими детьми)

Схемы:



Этапы:
1. Купили кухню 03.07.13. Складировали пока в коридоре.

2. Уложили плитку на пол + затирка 14.09.13 (ура!)

3. Электропроводка - ? самая больная тема, не догадывалась, что стоит таких денег, а в бюджет не заложила((( На помощь приехал папа. Проводка после долгих прений и многократного знакомства с соседями, зашедшими на щекочущий слух звук перфоратора, сделана 21.09.13
4. Поклейка обоев - после кухни и фартука
5. Сборка кухни - идет уже шестой день.. как оказалось не так все просто.
Фото на 26.09.13

6. Стол пока привезем с дачи
Стол у нас такой... ну какой есть на первое время... Зато по цвету к столешнице подходит, если мне память не изменяет.

7. Люстра есть
8. Декор - ???
9. Шторы