Маша и кошелёк
Повадилась Марья с моим кошельком играть. Как схватит его, да как начнёт карточки вытаскивать - не оттащишь. Только это, конечно, не дело - кошельком играть. Я таким образом уже небольшую сумму денег потеряла: в маршрутке, чтоб малыш не капризничал, дала кошелёк, она стала деньги оттуда вытаскивать, я их быстро забрала, сложила и в карман сунула. И, видимо, промахнулась мимо кармана.
С тех пор стараюсь, чтоб мой кошелёк Маше в руки не попадал. Но была пара моментов.
Нашла Мария кошелёк, радостно распотрошила его, карточки валяются по всей комнате.. Стала я собирать, смотрю - деньги (500 руб. одной бумажкой) отсутствуют. Карточки все нашла, деньги - нет. Под диваном нет. В коробке с игрушками нет. В ящике с бельём, который она любит открывать, - нет! На пути по пешим-ползковым маршрутам нашей квартиры - нет. На полках шкафов нет, на стеллаже нет, в ботинках нет, во рту ребёнка тоже нет!! На ручке двери довольно высоко висела крошечная сумочка на ремешке - вот в неё и оказалась запихнута скомканная купюра..
Или не далее как вчера. Я отвлеклась на телефонный разговор, ребёнок пока добрался до сумки с кошельком. Наличных там не было в этот раз, но, открыв отделение для банкнот, я обнаружила там.. печенье! Обсосанную, пожёванную печеньку, живописно размазанную по стенкам кошелька. 