Маша и её травма

Слушайте, но вы же как я поняла не воач? Значит при виде крови у своего ребенка вы ведете себя, как любая другая мать. У меня страший однажды вылез из-под кровати с распоротым указательным пальцем (до сих пор не знаю, как это он смог). Я просто сошла сума, кровь хлестала, я бегала, пыталась лить перекись, поняла, что это бесполезно, начала мотать бинты, а они тут же алели, а уж дальше я стала звонить зачем-то знакомым, которые гуляли с детьми во дворе, хотя могла просто сесть в свою машину и поехать в травмапункт, в итоге одна девушка взяла ситуацию в свои руки, сказала спускаться и мы поехали на такси в травмапункт. Я не одела носки, там нужно было снимать обувь и я ходила босиком по больнице в сентябре. Понимаете? Все мамы впадают в панику, врачи наверно не впадают и папы. Нашему папе кровь и мясо не страшны, он сам вечно ранится...
21.06.2015
Да, я не врач, и крови панически боюсь, не выношу её вида. Но здесь речь идёт, мне кажется, о чрезвычайной ситуации, когда важно собраться, вести себя хладнокровно и держать себя в руках, чтоб помочь своему собственному ребёнку. А я не справилась. Конечно, корить и грызть себя постоянно - тоже не вариант, но выводы я, надеюсь, сделала. И то, что так же ведёт себя большинство мам, не должно быть утешением и оправданием..
22.06.2015
У меня была бы такая же реакция. Восхищаюсь мамами, которые в любой ситуации держат себя в руках.
21.06.2015
Это точно. Тоже восхищаюсь такими. К тому же я обнаружила, что до обидного мало знаю об оказании ПМП в приниципе.. Всё-таки важно маме быть спокойной и "универсальной")
22.06.2015
Дочь Маша на даче