14 лет

Темпы развития или как долго ждешь того, от чего потом страдаешь

а почему вы думаете что это норма?кто или что вас успокоило?поделитесь плизз,а то я переживаю что доча моя не ходит еще)))ну не переживаю,но очень жду уж
21.10.2010
Нет, я не думаю, что это у меня норма, а у других ранних деток - ненормальность.. Просто я глубоко верю в то, что каждый ребенок  развивается со своей скоростью, какие-то аспекты развития идут с опережением, какие-то отстают. Например, давно замечено, что если рано пошел, то заговорит скорее всего поздно. Американская ассоциация педиатров рекомендует родителям проконсультироваться у врача, только если не встал еще на ноги ребенок старше 1,5 (!!) лет - все до этого срока считается вполне нормальным. Кроме того, у моего мужа в родне никто из детей (4 чел) не ползал, а все сразу начинали потихоньку ходить в годик. Ну и просто то что я вижу - ребенок здоров ТТТ весел и игрив - очень меня успокаивает, значит все у нее в порядке!!!
21.10.2010
понятно,ну в принципе правильный подход))))
21.10.2010
наши ортопеды говорят что до 1,2 года ребенок "имеет право" не ходить :) Майя пошла уверенно в 1,2 годика... но советчики достают - эт точно :) "А у меня...", "А у меня... " так и хочется что-нибудь в рифму не хорошее сказать :)
22.10.2010
Намечаются очередные зубки... Сила природы