Приданное , куча мелочей и не мелочей.

мы сразу поняли, что есть одна примета, которая сбывается всегда- родился малышь, а одеть его не во что, положить некуда и гулять не в чем... коляску и кроватку купили заранее, потому как не спят дети в кроватках исключительно из-за материнской лени. намного удобней положить с собой и кормить не вставая ночью, хотя на самом деле, нельзя приучать ребенка спать с родителями, наша с самого начала спит только у себя в кроватке. кроватка у нас с качанием, причем не особо дорогая, 6000, с продольным качанием, нам сказали, что продольное для позвоночника правильней, мне было удобно, да и сейчас иной раз прикачаешь прям в кроватке, не надо на руки брать. коляска тоже не по заоблачный ценам, 7500, трансформер, я довольна, колеса большие- вездеходные, ни грязь ни сугробы нам не страшны, летний и зимний вариант, лежачее и сидячее положение, причем сидячее в 3-х уровнях, а главное управляется удобно. ну и вещи конечно покупали, единственное чего придерживались: не покупала я их сама, платил муж или кто-то, и из рук у продавца брал, а потом я брала и все...
03.09.2008
Логично рассуждаете))) вот тоже думаю. Ну придешь выбирешь, а потом покупать, а нет такого что хочешь....так всегда бывает. И придется по  всей Москве носиться в поисках, бред полный.
04.09.2008
а случается еще круче... мама поехаларожать, а папа звонит ей в роддом и ходя по магазину целый день описывает ей все витрины и полки, которые видит, досканально в мельчайших подробностях все вещи, читает все этикетки и бирки на игрушках... это еще хуже... мне кажется за 9 месяцев можно полностью подготовиться к рождению малыша...))) 
04.09.2008
Очень понравилась вот эта кроватка, но это фотография, а хочется живьем посмотреть. Вдруг  все не так красиво  как кажется(((http://www.kroki.ru/view_item.php?item=4761
03.09.2008
Кроватка - Мне было важно - массив натурального дерева (береза, сосна, дуб); минимум два положения дна; опускающаяся и снимающаяся передняя стенка; расстояние между рейками не более 6 см; кроватка должна быть устойчивой и надежной; отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз). Обязательно наличие у кроватки нижнего выдвижного ящика (лишнее место нам не помешает).  Оказалось, что кроватки с ящиками, обязательно с маятником, он у нас продольный. Соответственно они дороже. Мы им не пользуемся.Кровать мы покупали как раз за 10 тыс. Она русского производства, по-моему Красный Октябрь, я ей очень довольна!!! Да, и пользовалтсь мы ей сразу. Первый месяц сынуля и ночью там спал, хотя днем частенько на нашем диване. Я все приданное закупила до родов, недели с 32 начала. Только кровать и коляску, уже после. Мы заранее с мужем выбрали, а он потом купил
03.09.2008
А кроватки вроде все лаком покрывают? Пишут, что  безвреден и еще есть с силиконовыми накладками, вроде тоже как вариант))) А вот  с ящичками я хотела, но мама отговорила, что  как туда лазить когда ребенок спит....пришли к выводу, что будет  комод, но вот  ящички внизу кроватки тоже хорошо, одеяло  убрать или еще что то  из постельных принадлежностей.
03.09.2008
Выяснилось, что и краской покрывают, но это совсем дешевый вариант. Вот, у нас еще и с силиконовыми накладками, чтобы если грыз, то их.Ящички не гремят))) совсем, плавно выезжают и въезжают))) у нас там одеяла, белье постельное лежит. Очень удобно.У нас и комод еще есть, но там вещи, полотенца, пеленки  и в верхних маленьких - детская косметика и аптечка.
03.09.2008
Ладно, один вопрос я для себя почти решила....теперь бы все это живьем посмотреть. В интеренете  одни он лайн магазины, доставки. Посмотрел на картинку и хватит, а хочется посщупать. Были в Детском мире, это который сеть магазинов, не который в центре, там нет  кроваток(((( Даже не знаю куда податься посмотреть, что бы и выбор большой и цены не сказочные.
03.09.2008
У нас в детском мире тоже не очень. Мы в Самаре живем, самы большой выбор камодов и кроватей - у нас в Колыбели.А комод у нас на заказ сделанный. Его одновременно со шкафом купе заказывали. Прикольный получился, мне нравится. Все функционально. В продаже я долго выбрать не могла, все что-то не то и не так мне было.
03.09.2008
Я все покупала сама заранее и кроватрку и коляску и пеленальный стол (широкий)  и т. д. даже одежду купила, так вот она у меня совсем новая осталась, так как я покупала на рост 52 см а сына у меня родился аж 56 см. Кроватка у меня отечественная "Наша мама" довольна пользуюсь ей уже 4 года и еще столькоже буду пользоваться... а вот ящики вещь бесполезная они мекие (много не запихнёшь), как в Итальянских так и в отечественных кроватках
04.09.2008
Вообще ребенка качать нельзя. у них слабенький вистюбилярный аппарат, поэтому думаю маятник не стоит. Очень удобно когда какой-то комодик стоит рядышком с кроваткой, а в нем лежа принадлежности, которыми пользуешься постоянно. Это мое личное мнение.
03.09.2008
А я даже и не знала, что  нельзя качать. Век живи век учись)))) Комодик это вещь хорошая. Я вот думаю комод купить так сказать  2 в 1, сверху пеленальный столик раскладывается, нужен ли он? столик этот?
03.09.2008
Я сама такой "лузер" как и ты. Но вот сколько читала, что столик не нужен, можно на столе пеленать и делать всякие другие манипуляции. А вот я видела например кроватку сразу с комодиком, потом он убирается и кроватка увеличивается.А про укачивание почитай кстати, очень много литературы.
03.09.2008
Проблема в том, что  в комнате как такового стола вообще нет, только на кухне, думаю такой вариант не подойдет. А не подскажешь  в электронном виде можно где порыскать?
03.09.2008
Да можно, столик если именно http://bagira.org/rprice.php здесь есть что-то. Ну если нет стола, то конечно надо что-то другое. Просто пеенальный столик потом придется убирать, он будет не нужен.
03.09.2008
Вот и думаю комод со столиком, он выезжает  там, а не нужно убрал  и составил  сверху косметику например)))
03.09.2008
а ну да кстати очень удобно.
03.09.2008
вариантов куча в магазинах)))) Еще бы эти магазины найти, что бы все было  и сразу
03.09.2008
так не получиться)))))) все в разных местах. Я например тут начала о колясках читать, какие лучше, как оказалось их столько видов, что даже трудно разобраться какая лучше, что хуже. Только когда купишь, попробуешь, тогда сделаешь выводы. 
03.09.2008
Видимо что да. Но в этом плане я определилась, хочу трансформер сразу покупать и вроде даже магазин нашла, осталось съездить туда и точно  все увидеть своими глазами. Хочу Польскую каляску фирмы Bebetto. Увидела ее в журнале 9 месяцев. В интеренете мало про них информации к сожалении, но  среди отзывов вроде хорошие.
03.09.2008
вот я в этом журнале кстати ипрочитала про + и - всяких яких, конечно надо смотреть и пробовать их на себе. посмотрю обяз.
03.09.2008
Вот это каляска, правда сайт украинский, но просто  посмотреть можно)))http://www.mama-papa.com.ua/shop_view_6579.html
03.09.2008
Взвесь в околоплодных водах. Открытие роддома №20