11 лет

Прикорм день 3

В банках наверное у вас цуккини)))А пить..мой соски на бутылках жует и поэтому пьем мы чаще всего со стакана.А из еды дай попробовать картошку.Я прям со своей тарелки кусочек от картошки отщипываю и даю-обожает!!!
25.06.2014
Моей вода не нравится, морщится и выплевывает )) Не знаю, как ее поить. Картошку попробую дать.
26.06.2014
Ну и как прошла картошка?Кампотик тогда свари раз вода не нравится.В конце концов можно житрость применить и слегка подсластить водичку чтоб заманить.немножко можно уже и ничего не будет.А потом как расспробует,так давать обычную.И в плюс им сейчас нужно попробовать все то что мы себе в рот кладем,так что делай вид с красивой кружки перед ней будто пьешь и ей тоже захочется.Ну и в плюс есть чаи))
26.06.2014
Картошку еще не давала. Сегодня опять пыталась накормить кабачком ))) Немного поела, уговариваю глотать, а не выплевывать ))) Ем перед ней этот же кабачок — пофиг ей. Вредина.Чай у меня есть, завтра сделаю ей, или компот, если опять плеваться начнет.
26.06.2014
Слушай,а может у нее зубы просто лезут потому и не хочет?Мой в эти дни почти аналогично себя вел пока зубик лез.Как прорвалась десна так опять появился и аппетит и любовь к еде и питью
26.06.2014
Один уже вылез, насчет второго пока непонятно. Возможно лезет, потому что, иногда ночью просыпается и кричит без причины.Но на воду всегда такая реакция, я ей и раньше предлагала, в 3-4 месяца, она всегда такую мордаху корчит "фу, что за гадость". ))
26.06.2014
Вот чудо:)
26.06.2014
у меня старший прикорм вообще не признавал. первым делом,я в него тоже кабачок пыталась запихать))) из банок, кот я пробовала, самым реальным мне показался хайнс. вообще из банок давала только гербер, лукошко и семпер (тут меня фрикадельки их спасали, к сожалению, больше не выпускают).у гербера самая вкусная всегда была тыква.у лукошка — цвет.капуста и брокколи (у гербера они горьковаты что ли...)у семпера — фрикадельки.картошку вообще в банках есть нельзя — консистенция жуть. лучше самому готовить пюре. короче, с сыном у меня была реальна проблема поесть) это касалось как банок, так и собственного приготовления. ну, супчики он потом есть стал с удовольствием. а так и до сих пор проблема его накормить.так же была проблема напоить. ну ни в какую он не хотели ни бутылок, ни поильников, ни стаканов. только титя и все. причем, сцеженное молоко мое то же не признавал. не признавал и соски. так что намучились мы)))Настена как-то больший интерес к еде проявляет. причем, реально интерес. готова схомячить то, что у меня на вилке/ложке, только еще не может)))) вот, на таком интересе  и начали прикорм. пока лопает. опять же кабачок хайнцевский. свои пойдут — попробую дать)сыну, вместо кабачка я тыкву дала на свой страх и риск) пошло на ура:) а кабачок он до сих пор терпеть не может))))) оооочень редко, когда он его ест.
25.06.2014
добавлю... а всяких "с пеленок" и прочее я боялась покупать) вот, как-то рука не поднималась и все. и смешанные пюрешки никогда не покупала. не шли они у нас никак...а так, конечно, кому что нравится)
25.06.2014
Я поильник своей давала,т.к. из бутылочки она не хотела пить.первые два раза ей предлагала-тоже пить не захотела.я подумала,что наверно она до него еще не доросла и отложила его на потом.где-то через неделю предложила снова-и о чудо))доча сама его взяла двумя ручками и попила.предлагайте периодически,может привыкнет и научится
25.06.2014
Кабачок также.как капуста не совсем вкусные для малышей,добавляйте морковку или тыкву,всё таки сладость присутствует.А отдельно кабачок и капуста вызывали рвотный рефлекс,а совместно очень даже вкусно было.
25.06.2014
Кабачок Ребенок-неедяка.