Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Москва

Как мы сходили на ДР

Дмитров
Вы хотели праздник...вы его получили...подруга сразу сказала, пойдемте в ТЦ..
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

А если бы к вам вот так гости нагрянули на др вашего ребенка , при том что у вас нечем совсем их угостить и принесли еще с собой кучу всего. Как бы вы поступили?




0
10.02.2015
Дмитров
Если я приглашаю людей, я готовлюсь. ..если я сказала идем в ТЦ...гости либо идут либо остаются дома...а не диктуют мне условия...
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

ТЦ было не жесткое условие, а вариант на выбор 




0
10.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово
У нас еще так иногда бывает. Подарков не надо,но каждый за себя платит.
0
10.02.2015
Дмитров
Это скорее всего взрослое ДР..мы так пару раз делали...вместо подарка накрыли поляну..ну и чисто символически подарили мелочь какую то.
0
10.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

ну да, взрослое)
0
10.02.2015
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Рязань
из текста видно что все было вашей инициативой, в т.ч. вино, вы предложили, они не отказались. не понятно почему вам потом стало жалко если вы сами это предложили? а им не жалко потраченного на вас времени? им может как раз "не надо было" домашние посиделки, что ж из-за вашей прихоти люди должны бегом праздники организовывать?
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вино было их просьбой




0
10.02.2015
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Рязань
"..ну и мы можем заехать в магазин че нить купить..."
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
..Ее главнео пожелание было вино. Да, я сама предложила заехать в магазин тк как сама подруга сказала у них нет ничего на стол, а сама она в магазин не может тк дома одна с ребенком. Вот ладно.... Это можно разбирать бесконечно и цепляться к каждому слову.... Вот скажите мне как бы вы поступили будь на месте моей подруги?
0
10.02.2015
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Рязань
если я звоню и предлагаю что-то купить к столу (подруге, сестре не важно) когда еду в гости, это мой вклад, подарок, не знаю как точнее назвать. но это от меня. за это деньги я не жду и не подумаю брать если и попробуют отдать
0
10.02.2015
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Сочи
Я бы на месте вашей подруги очень обиделась...с чего это за подарки вы хотите денег 0_0 вы сделали эти подарки от души желая устроить ребенку праздник...если б ко мне на др пришли друзья,принесли попить поесть,потом бы потребовали с меня денег....эти друзья бы стали не друзья.Противно аж,надеюсь ваша подруга не увидит этот пост. Тем более вы могли догадаться,что дома никто к празднику не готов и нормально отнестись к бытовой обстановке,это ведь ваша подруга в конце концов.,у которой маленький ребенок. Меняйте взгляды,дружите по настоящему!
0
10.02.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Так не за подарки то денег просили — стол накрыли тоже гости, а это уже больше чем подарок. Вы представьте себя на месте автора — Вас позвали на ДР и в итоге купили все ВЫ и Вам ни копейки не возместили... Мне б тоже было не приятно и в следующий раз я б к этим людям в гости врятли пошла бы.

0
10.02.2015
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Сочи
Как раз проблема Спасиба понятна,но деньги и Потраченное время увы не понимаю я(((аж расстроилась( автор права,мы все разные и каждый судит по себе,и они с подругой разные...но все равно,цените дружбу,цените общение.
0
11.02.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Ну тут от людей все зависит. У меня вот тоже подружка была — фиг поймешь что ей надо. Сама она никуда не ходила и жила в достатке, но в магазине покупала только на себя и не всегда делилась.. а когда я покупала (порой на единственные деньги что у меня вообще были) — делилось все поровну. Все праздники — с ее подачи делалось, но выглядело все так будто инициатор я. Хотя мне это вообще нах не надо было. Вот тут я вижу ситуацию примерно так же.

А дружили мы с подружкой с детства. Еще родители наши дружили. И как-то я не жалею что наша с ней дружба перешла в разряд "поздравить с ДР в соц сети".

0
11.02.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Котово
Нет, ну интересно. Вам же русским языком сказали, что не надо тортик, но вы все же купили его сами, и свечку, и подарки и шарик. Вас кто-то об этом просил? Нет. Это была ваша инициатива. Ну молодцы, пришли, подняли всем настроение, что еще-то? И очень правильно сами написали про добро - делай и бросай в воду!
0
11.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Все верно, а когда вас просят купить что то хозяева вы рассчитываете, что вам возместит эти траты? В данном случаи тортик и подарки это наша инициатива, но была просьба купить вино и совсем не дешевое. Когда вы идете на др вы рассчитываете на одну сумму а в итоге получается намного больше да и стол накрываете. Если к вам придут гости и купят что то что просили вы купить вы деньги не предложите???????
0
11.02.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Котово
Понимаете, вы описываете все так, что именно вам обидно - вроде вот как вы старались ребёнку приятное сделать тортик там, шарик, а никто не оценил. Я бы в такой ситуации просто не ждала никакой благодарности, я именно руководствуюсь фразой про то самое добро, не жду от людей ничего. А насчет последнего вопроса, вы могли бы сами сказать, что вино купили, стоит столько-то. Я думаю до любого дошло бы. Вдруг человек просто забыл, бывает такое)
0
12.02.2015
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва
ну не хотели они всего этого, ну вот не хотели и все!, ну бывает!, в тц хотели по простому, тут вы упертые все равно приперлись и подняли им испорченное от вашего приезда настроение.
я бы наверное тоже бы нифига не обрадовалась такой назойливости гостей, извините конечно)
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не назвала бы нас назойливими тк обсуждалось либо ТЦ либо дом причем все на наше смотрение




0
10.02.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
ну они по-моему явно вам намекали, что не хотят этого всего))) не хотели дома, предложили тц. а почему тц? потому что там обычно сидят часа 2-3 и расходятся по домам. может они именно этого и хотели, и просто неудобно им было вам отказать. мне со стороны кажется, что они ооочень прозрачно на это намекали.
0
10.02.2015
Подольск

Нужно было вам отказаться сразу от этой затеи,она предложила сходить в ТЦ...ваш муж не хотел туда идти-это был хороший повод остаться дома.И ещё если это ваша подруга,то вы вполне можете предположить причину её такого странного поведения,может быть они с мужем поругались или у них не было денег,а может её муж не хотел приглашать вас домой...а вы стали предлагать варианты,настаивать на чём то.Насчёт денег вопрос спорный...ведь если вы дружите,тогда они возможно как-нибудь тоже оплатят совместный праздник или компенсируют ваши траты хорошим подарком.

0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Если Бы знать где упасть....
0
10.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новосибирск
Мы с подругами всегда ходим в гости к друг другу и приносим тортики, конфеты, детям мини-подарки.никто за это денег не дает.так првелось и это правило..но если собираемся полными семьями, то алкоголь и продукты могут быть пополам.а вообщее все у нас всегда собирают стол. У меня минимум два салата, горячее, закуска. Я на первый др дочери упахалась в хлам.и квартиру украсила. Не пониааю я таких людей, которые в гости зовут, а че зовут??? На срач посмотреть видимо. понимаю, вам неприятно.но это ее семья и ее жизнь. Нравится-удачи.покажите ей пример, как должно быть в следующий раз.
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Да к нам они всегда в гости рады тк ее муж говорит, что у нас всегда есть что то вкусненькое) я гостям рада и всегда стол накрываю.и я когда иду в гости всегда что то с собой приношу, но когда тебя просят что то купить, а ты к примеру не рассчитываеш на такие траты.... При том, что мы пришли с подарками для ребенка, а не просто с тортиком....
0
10.02.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Каменск-Шахтинский
Вас не просили,вы купили,зачем? Годовалый ребенок это оценил? Ваш тортик? Но все равно,я бы конечно отблагодарила,и спросила бы сколько денег должна....
0
11.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!




0
11.02.2015
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

читаю каменты и поражаюсь... Да не в деньгах тут дело то, а в обычном человеческом отношении. Какие все алчные стали....

Автор обижена, что ей даже элементарного СПАСИБО не сказали. 

А Вам автор — не держите обиду. Просто в следующий раз сами ничего не предлогайте. Не хотят дома — ну и ладно, а ваша семья в ТЦ не хочет. Им можно не хотеть, а вам нельзя? Можно еще как!

0
10.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Вы написали к подруге, вы что не знали к кому шли?! У меня были похожие случаи,но я знала заранее на что иду и что спасибо мне увы никто не скажет, это моя инициатива. Так что обижаться не на кого. Я к тому что у меня есть подруги, и они все разные, но если уж я общаюсь с ними настолько чтобы называть подругами, я знаю чего от них можно ожидать
0
10.02.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Ну вообще нормально, когда гости приносят с собой угощение. Или они должны были вам заплатить за то, что вы устроили им праздник? Ну видимо не такие вы друзья, раз вам были не рады, больше не заморачивайтесь с такими походами)
0
10.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово
тортик ваша инициатива,какие деньги?о-о
0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

но только тортик, все остальное было заказано мне купить..




0
10.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово
Может у них финансы не позволяли или просто забыла?
0
10.02.2015
А у нас выходной! Сказать "Спасибо!"

Похожие записи