13 лет

про ЭКО

Правильно, что решила заранее позоботится. Я не успела, но, слава Богу, ничего крименального у меня нет. А когда известно, что есть какие-то нюансы - всегда лучше подготовить все заранее.
06.02.2011
Это точно! Тем более мой врач говорила мне "Как только начнете думать об ЭКО, сразу ко мне. Снижать пролактин и смотреть все остальное". Она у меня вообще хороший доктор!image
06.02.2011
Вы счастливая)) У меня гениколог, который вел беременность, все делала как-то в пол силы. Потом все в роддоме и поликлинике удивлялись, что она ничего не внесла в мою личную карту и они ничего не могут узнать о ходе моей беременности. Потом я перевелась в консультацию по месту жительства. Тут тоже началось - наша первая врачь как-то посчитала не важным сообщить мне, что после разрывов у меня образовались спайки на шейке матки. Я это узнала совершенно случайно, когда наша болела и ее замещала другая. А теперь мы вообще остались без своего врача и гоняют нас от одного к другому(( Так что держитесь за своего врача)))
06.02.2011
В ЖК у меня тоже отвратительный врач. Не ходила туда давно. Я к платному хожу.  И если ЭКО будет успешным буду вестись у нее. В ЖК тольк для галочки.
06.02.2011
Вот и я начинаю понимать, что ЖкК нужно только для галочки)) Я и с ребенком хочу пробиться, чтобы нас приписали к какому-нибудь диагностическому центру. Ибо на поликлинику у меня надежд нет - они только наблюдают, а лечить не спешат. А вот я ждать не согласна.
06.02.2011
С советами лезть не хочу, но зачем так оттягивать процесс? Анализы сдавать все равно придется перед эко непосредственно у вашего врача. Если есть проблемы с какими-то гормонами или еще с чем-нибудь, так Вам и скажут, что делать. А протокол отложить всегда можете на тот срок, когда сами хотите. Реально съэкономите денег. Сходите ко врачу, познакомьтесь, спросите, когда лучше и т.д. Никто не заставит вступать в протокол немедленно)) я пришла в августе, а начали мы только в ноябре
06.02.2011
Я хочу заранее сдать анализы для того чтоб исключить что-то серьезное и долголечащееся.  Пролактин снижается не сразу. Минимум месяц, а то и больше надо  пить таблетки. На этой неделе пойдем к репродуктологу (вроде так называется этот доктор), и он расскажет что и как нам нужно делать непосредственно для ЭКО. Но при этом я хочу наблюдать свое здоровье у своего врача. Она мой организм уж очень хорошо знает image А уже в конце августа серьезно заняться ЭКО. Раньше не получается. 
06.02.2011
В любом случае, репродуктолог проверит все анализы на гормоны - они уж в этом шарят. А личного врача никто не отменял. Вам сразу же дадут список необходимых анализов - там всякого добра хватает. Можете не сдавать сразу госпитальный набор, если планируете только летом (это вич, гепатиты и сифилис). Я когда пришла на эко, мои гормоны уже успокоились, а то бы меня отправили домой)) гормон стресса был изгнан заранее))
06.02.2011
Мы к репродуктологу сходим. Узнаем вообще весь порядок. Но анализы  сразу не будем сдавать. Они же по срокам мало хранятся.  А до августа еще полгода. 
06.02.2011
Все верно, а врач хороший всегда подскажет. С этими анализами мне казалось, что у меня крови уже не осталось)) мужу в этом смысле проще
06.02.2011
Да мне ее и не жалко!!! Главное чтоб хорошая была)))
06.02.2011
Вот-вот, главное ее ничем не портить)) насыщать железом!
06.02.2011
Доброе утро! Кто из СПб?