Войти
Мама троих (7 лет, 3 года, 7 месяцев) Москва

Музыкальная: про вокал

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Идите на скрипку, потрясное умение. Смысл идти к человеку, который ставку на вас не делает. И как человек, 7 лет проучившийся в музшколе и солировавший хору), могу сказать, что петь ничуть не легче, чем учиться играть, я через день на занятия ходила по будням, а в выходные по 3-4часа в зале пела

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Оооо, ужас, Ань... Но с другой стороны, умение нужное и времяпровождение небездарное ))).

Муж ещё поговорил сегодня с преподавателями . Вокалистка прям расстроилась, что ярославу не сняли с уроков... Так что я думаю... Но хочется скрипкой проникнуться. Да и не заложено у нас в бюджете ее покупка....

0
23.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

я играла на пианино - мы арендовали) поищите в аренду, попробуйте. Либо другая школа и другой педагог, ну смысл в общем-то рваться туда где вас не хотят или уж играть на скрипке если ребёнок не хочет

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Сейчас поздно куда-то идти в спокойном режиме. Только куда-то прорываться))). Вот думаю, если не понравится, то можно будет закончить. Но я знаю скрипачку, не знаю вдохновит или не вдохновит, но точно отшивать так не будет...

0
24.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Ничего не поздно! Просто расскажи, как круто уметь играть, покажи видео скрипачек. Может втянитесь, и будешь писать, как здорово вышло) да и без слуха играть не будешь)))

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну вот да.. думаю что попробуем. У нас есть этот и следующий год...

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Ха! Значит дело не в Ярославе, а в незаполненном отделении скрипки))) походите) думаю, не прогадаете)

0
27.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Отделение заполненное. Пойдем на платное... )). Интриги)))

0
27.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Оу, платно) ясно-понятно)

0
27.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я поговорила с педагогом. Я её знаю. Но она говорит: приходите пока без скрипочки. Постучим, ритм отобьем, попоем, музыку посочиняем...))) Все так мило...))

А потом скажем: а нафига ли нам вокал...)))

0
27.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Ир, так это замечательно!!!))) я тоже почему-то думаю, что понравится)))

0
27.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Кстати, а как правильно то: Ира или Ирина? 🤓

0
27.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ирина мне симпатичнее...)

0
27.09.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я бы поискала другого учителя, или еще у кого прослушалась. Зачем вам конкурсы, если Ярославе просто нравится. Да и тетенька эта может ошибаться.

Не советую на скрипке..год играла на виолончели и немного на скрипке, это ужасно...я еще тот музыкант)))но класс фортепиано кое как перенесла,даже музыкалку без троек закончила, но этот год со смычком полный бред. И мне эта музыкалка вообще долго в кошмарах снится. Так что смысл в ней, только если ребенку нравится, нравится вокал..надо туда..вы же не просто с перепугу какого то туда пошли, значит поет более менее..пусть преподаватель и напряжется...вам же не для конкурса)

А мальчик пусть себе на скрипке и играет, не ведитесь))

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А мальчику до вокзала и дела нету. ))).

Вот думаю, завтра позвоню в другую музыкальную , может там нас место ждёт))).

Похоже с этим педагогом все равно не сложится... )))

Если что скрипку попробуем, а вдруг...

0
24.09.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

а на гитару или саксофон не хотите, это самое интересное и практичное))

а вообще я за вокал..!!!
0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Послушаю завтра что в др музыкальной скажут.

На саксофон нееет. У нас мальчик подруги ходит.. я как послушаю ее рассказы, вообще мужское дело.
И гитара... Даже не знаю... По мне если играешь, то оч замечательно фортепиано, а остальное по желанию. Если конечно сразу предпочтений нет))).
А ты вокалист?)))
0
24.09.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Неа..но пела в народном ансамбле (басом)))...при музыкалке..закончила по классу фортепиано..но это придурь мамы была...раз начала заканчивай(начинала тоже с ее подачи))..

У меня племянница вокалист..закончила центральну. музыкльную школу по вокалу ну и умеет на фортепиано и гитаре еще на чем то)). Поступала в этом году, прошла в педагогический на (типа учитель музыки по вокалу)..но уговорила папу и он оплатил ей коммерческое джазово эстрадное..первый курс. довольна очень..но у нее голос громкий)))

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется дети кот учились в муз школе всегда были востребованы и на праздниках и в компаниях.))). А Машу в муз школу не будешь отдавать?

0
24.09.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да ладно тебе, я пока туда ходила, грызла ногти...как только закончила, перестала..делай выводы какая мне польза была)

Если попросит то можно попробовать.

Маша в школе на хор пошла, бесплатный кружок у нас, может ей хватит. У нее не тот характер, что бы ее загружать. В школе до 15 полно кружков, плюс два платных куда точно пойдет. Да и танцы 3 раза в нед. И ей хватает и мне)

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Дааа, этого уже выше крыше...

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У нас же главное направление это танцы-гимнастика. А музык школа ну очень всем хочется.. но гимнастика и танцы - это 6 раз в неделю!!! Поэтому наша школа под боком думаю не оч подойдёт... Хотя мало ли...

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
Фуф... Ужас... Понавесили на себя)))
0
26.09.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ужас ужас)

0
27.09.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Вокалистке просто лень распевать ребенка. Не попадает в ноты- это не показатель отсутствия слуха. в свое время работала с хором, мы гудошников распевали, и ничего, начинали интонировать. Очень часто бывает, что у людей, кто в ноты голосом не попадает - абсолютный слух. У меня мои не попадают чисто, год отходили в музыкальную в подготовишки - распели, поют если не совсем еще чисто ,но интонируют! Кроме того, у меня одна на скрипке, отлично слышит, где какая нота. Про скрипку скажу - надо любить и хотеть. И опять же очень многое от педагога зависит. За год смычок нам поставили, сейчас ставят лев. руку. Ребенку нравится, поэтому есть результат ,хотя капризов в силу возраста и характера хватает

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое.

Не сразу поняла кто такие гудошники))).

Наверное надо попробовать скрипку... Останавливает ее отсутствие на ближ время.. да и тох если только харизма учителя победит мамино недоверие))) или ребенок проникнется...

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
0
26.09.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Главное чтобы ребенку не было тяжело и там, и там. А то у нас сложности начинаются, когда нужно дома самостоятельно что-то учить :) /Кстати, первую скрипку мы брали прямо в муз. школе. 1/8 от целой. Сейчас думали сразу на 1/2 сменить, но великовата, купили пока 1/4. Покупали б/у

0
27.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я надеюсь будем по 1 разу в неделю плюс день сольфеджио-хор-слушание музыки.

0
27.09.2017
Москва

А как вас на вокал взяли,если слуха нет. Там же прослушивание ого-го случайных людей быть не должно

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А типа слух есть, а воспроизвести не может...

Хотя если слушает , то старается... И чаще получается, чем нет))).
Наверное надо попробовать в другое место...
0
24.09.2017
Москва

А при прослушивании ребёнок не воспроизводил то, что играли?

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

В основном воспроизвёл все. Типа 7 из 10, остальные 3 ноты рядом. И на занятии ведёт себя также +-.

0
24.09.2017
Москва

Я бы сводила к другому педагогу, если есть желание петь

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

С этим точно закончим... В итоге всё зависит от педагога...) .

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
0
26.09.2017
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

видимо преподаватель ленивый, ребенок еще маленький, через год-два все нормализуется.

почему именно скрипка? вот прям интересно.....

почему например что то интересное и менее востребованное, если пойдет по муз тропе, то работа будет всегда, если будет владеть редким инструментом.

арфа, флейта-пана например и т.д.

мой играл на флейте-пане, очень круто, и легкие развивает и очень колоритно.

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Музыкальная небольшая. Есть фортепиано, виоланчель и скрипка. Фортепиано занято все. Для виолончели мы малы. Да и из преподавателей , скорипачка - самая душевная.

Вот я и думаю , надо звонить в другую музыкальную школу. Может это судьба...
не хочет вокалист с нами заниматься , вероятнее всего. Значит и не надо...
0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Флейта пана - класс!!! Какой умница!!!

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
0
26.09.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

1) слух и голос тренеруется.

Даже мою медведицу - обещали научить:)))

2) скрипка очень сложный инструмент. Слух должен быть идеальный. Это важно.

У нас скрипки в аренду давали в школе. Можно купить бу на авито в том числе.

3) я бы ушла от этого преподавателя. Дружбы у ребенка с ней явно не выйдет.

А как тебе блок флейта?! 500 руб. Носить можнл в кармане:) играть интересно.

Я бы поставила вопрос , что если выгоняете с вокала - дайте выбор инструментов. Хоть пару штук, не только скрипка.

А народный фольклер у вас есть?!

Там тоже очень интересно. Поют индивидуально, ансасблем и сразу фортепиано с первого года доп.инструмент.

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот и дали на выбор: скрипка))). Вчера муж говорил с тем кто нас просит перейти, заведуюшая-не заведующая... Она говорит: проблем нет, ходите на вокал... По разговорам, тот мальчик не захотел петь, на скрипке хочет.. а вокалистка, как услышала, что Ярославу всё-таки есть возможность не отливать, то гримассу скорчила и папе песню пропела: что нет слуха и не будет...

А эта муз школа не совсем рядом, но зато 3 занятия в субботу и 1-2 в течение недели. Очень удобно.

Наверное, это какой-то знак, чтобы мы либо уж на скрипку пошли, либо в более близкую муз школу попробовали...

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку))).
А Ярослава узнала что скрипку ведёт ее "давняя знакомая" упёрлась, что надо)))
0
26.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

И ритм и слух чудесно развиваются, по своей сужу.

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я прямо в расстройстве ... Не могут же не развиваться....

0
23.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Не могут) Просто учителя больше любят тех, с кем легче заниматься, у кого сразу абсолютный слух) Таких учить легче.

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, согласна... Учителю вот тоже легче с теми, кто пришел в школу , и читает и пишет, и считает...

Эхехе

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну и молодцы!

0
26.09.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А как она предполагает, что ребёнок без слуха будет на скрипке играть? Там же не клавиши как на фортепиано и не лады. Имхо найдите незаинтересованного человека, пусть послушает. В мое время препод говорила, что людей без слуха нет. Есть необученные.)))

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У нас в саду замечательный муз работник, она говорит , что дочка очень хорошо и музыку чувствует и ритм и слух есть, то есть оч музыкальная. И голос . И я слышу, что она иногда не попадает. И в хоровой брали без вопросов...

Препод молодец!!!

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ой, тогда вам конечно учителя бы поискать другого. Да и во все ноты попадать без подготовки , это ж редкость. Не переживайте! Главное чтобы дочке нравилось заниматься!

0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот и думаю, попробуем скорее всего на скрипке. А там посмотрим, что выйдет из этого...

Идеальный слух для скрипки нужен...)). Вокалистка нас конкретно сливает... Наверное , и не надо и не будем с ней связываться )))

0
25.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я вот не представляю как подсунуть ребенку скрипку если он вообще и не знает и не хочет на ней играть?)) А слух развивается, это точно.

У нас вот нигде нет вокала отдельно,только хоровое,даже и не знала что такое есть в музее школе. Где вы нашли?))

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот и я думаю... Ни сном мы ни духом...

И голос же развивается все равно...

В Мо. У нас во всех муз школах направление вокальное есть.

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама мальчика (16 лет) Москва

Если слух отсутствует, то это не изменить.

Очень большой залог в наличии слуха - генетика. Как с этим обстоят дела у вас и мужа?

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У мужа есть слух, мной никто не занимался. Но наши слухи не идеальные точно. У ребенка нааамного лучше... С ней и в хоровой занимались и в саду на конкурсы готовили...

А вот если не заниматься, то увы , поет не так, как когда ходит...
0
24.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

А голос сильный? Может, действительно, отложить на год?

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Голос не сильный. И не громкий.

Но приятный. Почти соловушка маленький...

0
23.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))

0
26.09.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Преподша ваша идиотка.ко мне приходят люди которым медведь по ушам просто ездил.Да и для учителя и для ученика это долгая работа,но дети более восприимчивы к музыке-научить можно хоть осла поверьте!

0
26.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с
Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
Вот да. Дети восприимчивы, время терять совсем не охото...
0
26.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

А я наоборот слышала что для скрипки нужен идеальный слух. А петь любого научить можно😖

0
26.09.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Договорились что надо и туда и сюда...))). Преподаватель по вокалу с

Легко взяла после того как согласились на скрипку)))
0
26.09.2017
Первоклашка!!! Ура! Интернет-конкурс осенней аппликации?

Похожие записи