
Второй день у нас начался с фотосъемки, и немного поснимавшись в отеле мы поехали в Ботанический сад.

Там красиво, много всяких уютных уголков, и самое главное, не так много народа, как в центральных парках. Перед поездкой я много читала отзывов про Францию, про Париж в частности, многие пишут что это грязный город с неприветливыми людьми, что полно арабов и негров, бомжи на улицах спят в палатках и т.д. Готова со многим не согласиться, бомжей пару раз видели в центре города, это да, но и у нас их полно. Но то что парижане неприветливы, это неправда! Они очень улыбчивы, мало кто мог пройти мимо нашей Сони без внимания, особенно мужчины:) обязательно остановятся, что-то скажут или даже позаигрывают) Негров много, но на них как-то не обращаешь внимания, вот кого действительно много, так это китайцев-туристов, особенно в Галерее Лафайет! Они там скупают все! Особенно ювелирку и сумки. Я так и не смогла попасть в отдел сумок Chanel, потому что там была просто километровая очередь из китайцев. Их привозят на огромных автобусах, для них даже есть отдельный вход. В общем китайский в Париже как третий неофициальный язык:)
После Сониного сна и обеда, мы простились с нашим фотографом и отправились к собору Парижской Богоматери. Что я могу сказать: "Он прекрасен!!!" Он одним своим видом напоминает о давних событиях, сразу в голове всплывает история о Квазимодо и Эсмеральде, здесь короновали Наполеона и происходило много других событий. В этом году в декабре будут отмечать 850 лет этому собору и так как мы были без гида, то мы просто походили внутри, посмотрели на внутреннее убранство. Там есть сокровищница с христианскими святынями, одна из самых известных - терновый венец Спасителя, но она доступна для всех только раз в неделю. Здесь вставлю немного фоток, сразу скажу, некоторые не мои, просто для того, чтобы было представление:
Ну и немножко фоток со 2-го дня: