На будущее - Как занять детей на час

О, эти способы, Незабуд, еще ой как не скоро понадобятся!!!)))У моих до  сих пор максимум занятий без мамы - 1 мин! 3 мин - это выгрести все из шкафа, одеть лифчики и  скакать по комнате!))))
11.10.2013
laught2.gif  Класс! А я прямо жду уже, считаю месяцы - когда они начнут ползать, ходить, говорить. уже не терпится, чтобы они начали узнавать меня, агукать :-) Мне кажется, это самый интересный возраст :-))) 
11.10.2013
Это правда!)))Ждала 6 мес - казалось, потом как-то легче (сама себе установку дала). С этого возраста начали реагировать на речь, немного понимать. А вот в 9- уже понимали речь вовсю, такие человеки, такая обратная связь! Но уже в мес будет обратная связь - увидишь, как глазки будут на тебя смотреть, как маму ищут, как тебя ждут. Это все так трогательно... Жаль, что я не могла наслаждаться этим, как мечталось мне - такая дикая усталость и утомление....
11.10.2013
С двойней есть один большой плюс, они сами друг друга развлекать будут.Мне моя хорошая знакомая рассказывала, у неё двойня сами друг друга развлекали. Но есть здесь один минус, когда двойня постоянно вместе, понятно что они вместе :-)), то они изобретают свой язык общения, который понятен только им двоим. Поэтому нормально говорить они начинают как правило позже, чем "одинокие" дети.
10.10.2013
Пока что мы их развлекаем :-)Они, похоже, еще не догадываются о существовании друг друга - спят рядышком в одной кроватке, но даже не просыпаются, если "соседка" вдруг громко заголосит. А вообще, Ален, мне пока очень нравится. Если честно, я боялась, что будет сложнее. А сейчас вроде как и приноровилась. Правда, мне мама помогает: всю готовку на себя взяла.Единственный минус, который я бы отметила - приходится четко "дозировать" внимание к каждой дочке, о чем очень жалею. С одним ребенком все внимание мамы - полностью его.  
10.10.2013
Ну тебе таксист же сказал, чтоб не боялась, что с двойней трудностей не будет ;-)О да, здесь будет самая большая трудность - уделять равное внимание обеим ! Я просто по моему детскому хору наблюдаю, не дай Бог я уделю кому то больше внимания чем всем остальным - считай что всё занятие в этот день пропало.
10.10.2013
Анечка, а может это и хорошо что внимание есть, но оно дозировано?! Ведь тогда не вырастают эгоисты.......ну при правильном поведении папы и мамы, конечно. У меня у племяшки двое деток одной 7, другой 5. Старшую сначала избаловали вниманием, а теперь "забросили". И все у них младшая ладная да складная.......а Старшая страдает......Я сказать не могу, не могу лезть в воспитание, но со стороны это настолько видно. Просто страшно, насколько недолюбленной и себянелюбивой она растет.....Жалко ребенка, а сделать ничего нельзя. Так что дозировка, это само то. Главное себя контролировать))))
02.06.2014
Чего бы такого сделать с детьми? Новогодние (и не только) поделки из пуговиц