наш первый большой праздник!)

здорово! Молодцы!! Мы вот живем в своем доме, но раздолья моему бедному дитятке нет :-( Настя такая на улицу (на дорогу) махануть может.. поэтому "выгуливаю" ее.. и еще - самая поганая особенность немецкой деревни - тут каждый сидит в своем дворе!!! По договоренности в гости ходят.. но обычно все копошатся в своем дворе..Если еще двое детей в семье, им вроде как есть чем заняться, а у меня Настя в одиночестве....ну со мной.
21.08.2011
там тоже рядом за двором "дорога", но не особо популярная)) да  и наш как то приучен, что на дорогу ни-ни!!! а там как раз самая ни на есть русская деревня  - там вообще все кому не лень заходят. спрашиваю чья девочка (не видела ее раньше на гулянке), так тетенька, которая ее по головке только что гладила - поворачивает к себе и спрашивает ты кто и чья?)) я чуть не упала))) а так думаю у нас, в коттеджах тоже все за заборами сидят, хотя может я и ошибаюсь. вот и пора Насте кого-нибудь для веселья, вдвоем и не только в игре хорошо, но и по жизни тоже)))
21.08.2011
Здорово! А девочка хоть сказала, откуда они попала на веселье?? :-))она же у нас в дет.сад ходит, "общаться" :-)) иногда кузины заходят... один раз в неделю еще встречаемся - 6 мамочек с детками (деток больше, потому как у некоторых уже по двое)... живет в соседней деревне девчонка из Белоруссии, но муж немец, тоже не проникся как-то идеей наших спонтанных встреч (хорошо моему пофиг, ну пришли гости - его не трогают и ему хорошо, а у нее прям какой-то зацикленный - раз ужин в 5 вечера, то всЁ, все должны уже сидеть за столом.. и неважно, что дети неголодные) и мы как-то перестали встречаться, созваниваемся, а вот со встречами не получается.. режим-с у них...
21.08.2011
да, девочка сказала как ее зовут и пришла он а с соседней вечеринки - там у наших же друзей, у которых мы были - родственники живут и ребенку 17лет отмечали))) говорю же одна большая деревня - почти все родственники между собой))) а про педантичнось немцев уже слышала, но вот принципиально ужин и все такое, думала, только в кино так)) мои родственники тоже как уехал все первое время жаловались, никого нет знакомых, а к родственникам просто так даже и не придешь(( тяжеловато нашему человеку привыкнуть.
22.08.2011
ну все разные немцы.. Вот ей попался такой "принципиальный", у нас, например, папа тоже немец, но у нас нет режима :-) (заморочек с папой тоже хватает, но такого нет - чтобы к нам гости пришли, а он начал возмущаться).. У моего мужа тоже большая семья - у его родителей 9 детей и 12 внуков, и все живут тоже в этой деревне :-)) праздники тоже "толпой" встречаются..
22.08.2011
мне понравился такой праздник, очень весело и детям раздолье!!!! хорошая вам семья досталась многодетная и дружная наверное))))
22.08.2011
У нас так у дедушки в деревне проходили праздники, я тоже любила, когда маленькая была, бегай где хочешь, делай что хочешь :-))) а тут семья дружная.. со своими тараканами каждый, но друг другу помогают.. они меня с рождения Насти просто задавили - "оставляй Настю и иди погуляй!" Ну чего я буду ее оставлять, когда со своим ребеночком хочется все самой пережить?!!
22.08.2011
Камбрия день в икеи)