15 лет

Встал!!!!!!!!!!!!!

Здорово! Как же у нас всё похоже:)... Мы тоже родились 26 августа и встали сами впервые только на день позже вас! Кстати, поздравляю с годовщиной! У нас вчера тоже была ситцевая свадьба, первая годовщина:)!
04.05.2009
Господи !!! Так у нас тоже первая годовщина !!!   И я вас поздравляю!!!
04.05.2009
Спасибо! Бывают же совпадения:)... Кстати, пробежала глазами ваш дневник, очень похожие проблемы... я тоже все переживала, что у меня ребенок позже что-то стал делать... но потом успокоилась, каждый малыш развивается по-своему:)
04.05.2009
А меня мама успокоила... Сказала что толстенькие дети позже начинают ползать ( я вообще не ползала ), ходить и всё остальное...!    Вот подружкин ( на два дня старше) столько уже умеет... Я смотю и поражаюсь... Так он и 10 кг не весит... А мы 11 с половиной !
04.05.2009
Да - вы богатыри! Мы 9200 весим... седим нормально только недели две, до этого вообще сидеть не хотел, всё вставал за ручки... Но у нас после каждого курса массажа координальный скачек в развитии... последний курс закончился неделю назад и вот как результат сегодня встал:)
04.05.2009
А я смотрю вы родились богатырями  - мы всего 54 см и 3600 весом... Мы в 0.35 ночи ... На 11 часов раньше вас ..)))   А мы не делаем массаж. Вам кто делает, доктор ? Завтра тоже будем опускать дно у кроватки )))...!
04.05.2009
Да родились большие, а потом "в середнечках" оказались:) У меня, кстати, в 0:30 только первые схватки начались:) На массаж ходим в поликлинику... уже прошли 3 курса. И все бесплатно... как меня просветила наш педиатор, по закону за год можно бесплатно пройти 3 курса. Вот мы и воспользовались:)  
04.05.2009
 Интересно, у нас есть такое, я про массаж!? Надо узнать... Может и нам походить ?!  Не помешает, я думаю...   Хотя врядли... У нас и педиатра то нет... Работает одна на полставки... Полчаса посидит на приёме и валит... А мамы с детьми по три дня ходят чтоб попасть к ней . Ужас... Я пришла в прошлый раз... Так Савика взвесили, померяли... Хотели чтоб мы пришли ещё, чтоб педиатр посмотрела, так я , наслушавшись в коридоре про трёхдневные посиделки ЗДЕСЬ ЖЕ ,  отказалась, сказала, что жалоб нет и всё у нас хорошо...   Я когда-то просидела с малым там три с половиной часа...  Ужас у нас в больнице твориться... И в ЖК тоже самое... Беременная по 4 часа ждала своей очереди СТОЯ !!!! И так каждые две недели...
04.05.2009
Ужасно не то слово:(... У нас тоже бардака много... Но нам как-то повезло с врачами и мне в ЖК и Андрюшке с педиатором. А про наши возможности нам мало говорят, про массаж я случайно узнала. Это хорошо, что у нас в поликлинике очереди небольшие, максимум 1,5 месяца ждали начала курса. Во многих очереди по полгода...
04.05.2009
А как ребёнок воспринимет массаж ? Не больно ему ? Ты сама видела как делают..? Смогла бы сама сделать ?
04.05.2009
Первый раз делали в 3,5 месяца... На первом сеансе орал как резаный, я уже хотела отказываться, но сходили второй раз и всё хорошо:) После массажа спит как убитый, очень нравится! Самой, конечно, можно делать... В таком возрасте сложных упражнений нет, в основном поглажевания. Но пусть уж лучше профессионал этим занимается... Мы на массаж ходили в основном из-за тонуса... После первого курса на ручках тонус пропал, а вот на ножках немножко и после третьего курса остался, но уже намного лучше все... ходили еще и на электрофарез...
04.05.2009
А это чё такое?
04.05.2009
По средствам тока локально, на определенный участок вводят лекарство. Звучит устрашающе, но на самом деле не все так страшно:) Нам на ножки ставили пластинку с хлоридом кальция, снимали тонус. Хлорид кальция полезен для растущих косточек, а слабый ток расслабляет мышцы:) Малыш даже ничего и не чувствует. Пластинки просто становятся теплыми потихонечку:)  
04.05.2009
Прикольно... Я и не слышала о таком... Пойду Савику малыша сварю, скоро должен проснуться кушать... А потом спать... Мило пообщались ))) Добавила тебя в друзья. Спишемся ещё...))) Спокойной ночи...)))
04.05.2009
Спокойной ночи! последние дни бессоница какая-то, но надо спать!... Андрюшка у меня на ГВ, хотя бы ночью высыпаюсь, во сне даю грудь и даже порой не помню сколько раз вставала:) Обязательно спишемся:)
04.05.2009
Мама вместо папы!!!